Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Венгрия не намерена открывать границу для мигрантов
26.07.16 09:05 Европа: тенденции
Венгрия не поддастся давлению и не откроет границу для мигрантов, скопившихся на сербско-венгерской границе, заявил в понедельник советник по безопасности премьер-министра страны Дьердь Баконди.

На выходных 130 мигрантов совершили "марш мира" из Белграда к сербско-венгерской границе, где объявили в воскресенье голодовку перед КПП Хоргош. По данным сербских властей, сейчас в районе КПП Хоргош расположилось около 600 мигрантов, из них протестуют и проводят голодовку до 150 человек, еще 500 размещены в приемном центре в близлежащей Суботице, а всего в республике находятся до 3 тысяч мигрантов, которые пытаются попасть на запад.

"Протесты, подобные этому, часто организуют не сами мигранты, а общественные организации, которые желают оказать давление на правительство Венгрии с тем, чтобы открыть границы и пропустить всех до Австрии, этого не произойдет… Венгрия не поддастся давлению и не откроет границу для мигрантов", — цитирует информагентство Танюг заявление Баконди.

Советник премьер-министра Венгрии по безопасности добавил, что из 130 человек, которые прибыли к границе в воскресенье, ни один не подал прошение венгерским властям на получение статуса беженца. При этом он отметил, что в ночь с воскресенья на понедельник 166 человек попытались нелегально перейти границу Сербии и Венгрии.

В начале июля власти Венгрии ввели новый режим контроля границы с Сербией с применением вертолетов, бронированных транспортных средств, конных патрулей, кинологов, личного состава армии и полиции с целью обнаружения нелегальных мигрантов в восьмикилометровой зоне. Свыше 6 тысяч венгерских полицейских были привлечены к охране венгерско-сербской границы, армия Венгрии увеличила присутствие военнослужащих на 50%.

 

Scolar26.07.16 09:44
при нарушении границы, с сопротивлением или попыткой бегства, вообще стрелять нужно. Тогда только не полезут через границу, а с документами в посольство, за визой.
spv226.07.16 09:55
Ухаха )) Венгры ))) Венгры отказались )))
ht tp://www.abhoc.com/arc_vr/2008_05/473/ :
...
Венгры появились в Европе благодаря процессам, происходившим в Центральной Азии. В 874 или 875 году образовалось государство Саманидов со столицей в Бухаре.
...
Великая Венгрия предположительно находилась в районе Камы от Волги до Урала. Причины, по которым венгры покинули эту землю, нам неизвестны, но предание сохранило имя вождя, Алмоша, который и вывел племена венгров в Этелькёз. Вышло в Этелькёз семь венгерских племен, и у каждого племени был свой вождь, но на время военных действий или прочих испытаний, каким, несомненно, является переселение, венгры выбирали верховного вождя.
...
Во время появления печенегов в южнорусских степях основные силы венгров в союзе с хазарами были заняты на войнах с болгарами, которые для них организовала Византия. Константинополь вообще любил расправляться со своими врагами, в данном случае с болгарами царя Симеона, руками других своих врагов, которых они временно делали своими союзниками.
...
С одной стороны венгров пригласил для войны с немцами (франками) великоморавский князь Святополк (Святоплук), а с другой – венгров пригласил как союзников для разгрома Великой Моравии император Арнульф (850-899). Ведь ему не удалось в 893 году справиться со Святополком.
...
История это довольно темная, но не подлежит сомнению, что примерно в 893 году венгры уже заинтересовались территорией Паннонии и провели ее разведку. В южнорусских степях венгры чувствовали себя неуютно, а тут предоставлялась возможность завоевать малонаселенные и плодородные земли для окончательного поселения. И венгры приступили к делу.
...
Ситуация в Восточной Европе начала меняться. Арнульф поспешил заключить перемирие с разбитыми моравами и вернуться на Запад. Симеон заключил перемирие с Византией и вступил в союз с печенегами. А летучие отряды венгерской конницы прошлись по Паннонии и прилегающим территориям. Европа содрогнулась!
...
Как же отреагировали европейцы на появление венгров в Европе? Лиутпранд (920-972), например, винит во всем императора Арнульфа, так как до его похода на Моравию: "народ венгров... тогда ещё был нам всем неизвестен. Ведь ряд трудно проходимых перевалов, - простой народ называет их “клузы”, - отделял его от нас, чтобы не имел он возможности уйти ни в южную, ни в западную сторону".
...
"Между тем, Арнульф, храбрейший король из живущих под Большой Медведицей народов, не сумев победить храбро сопротивлявшегося ему Центебальда [Святополка], князя Моравии, о котором мы упоминали выше, разрушил, к сожалению, те неодолимые преграды, - которые народ, как мы уже говорили, называет “клузы”, - и призвал народ венгров, - алчный, свирепый, не знающий всемогущего Бога, но весьма сведущий в разного рода преступлениях и ненасытный в убийстве и грабеже, - к себе на помощь. Если только можно назвать помощью то, что вскоре после его смерти обернулось тяжким бедствием, скорее даже погибелью, как для его народа, так и для прочих живущих на юге и западе наций. Что же произошло? Центебальд был побеждён, подчинён, стал платить дань; но не только. О, слепая жажда власти короля Арнульфа! О, несчастливый и горький день! Низложение одного человечка обернулось отчаянием для всей Европы. Сколь много женщин стало вдовами, отцов лишилось детей, дев было обесчещено, священников и людей Божьих взято в плен, церквей разрушено, а населённых земель опустошено из-за тебя, слепое честолюбие!"
...

Вобщем, понаехали тут ))) И не намерены открывать границы ))) Ухаха ))
Zmey26.07.16 10:58
Да в Европе почти все "понаехали". Из реально древних народов там, наверное, только греки, баски и кельты с пиктами. Остальные "понаехали" уже в конце той и начале этой эры.
spv226.07.16 11:14
Венгры понаехали одними из последних ) Причём практически так же, как и "беженцы", в результате разборок больших дядей. А потом этих дядей растолкали локтями, побили и осели, отмерив себе хороший кусок земли, ещё 2-3 столетия пользуясь славой свирепого народа иной цивилизации. Очень похоже на то, что происходит сегодня.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"