Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Каталония упорствует в стремлении отделиться
28.07.16 09:08 Европа: тенденции
Правительство Испании подаст иск в Конституционный суд в связи с принятым в среду решением парламента Каталонии по продолжению процесса обретения независимости, сообщила и.о. вице-премьера Сорайя Саэнс де Сантамария.

В среду парламент Каталонии поддержал выводы комиссии по изучению процесса отделения автономного сообщества от Испании. За проголосовали 72 депутата — представители сепаратистских "Вместе за "да" и "Кандидатуры Народного единства". В выводах комиссии говорится, в частности, о сроках обретения независимости, прописывается "односторонний механизм демократической процедуры", в том числе проведение референдума по новой конституции.

"В пятницу Совет министров рассмотрит вопрос о подаче иска в Конституционный суд", — заявила на пресс-конференции и.о. заместителя председателя правительства Сорайя Саэнс де Сантамария.

"Сегодня парламент Каталонии нарушил права остальных. Правительство защитит равенство всех испанцев, их право решать, какая должна быть страна. Все иски в Конституционный суд, которые до сих пор подавало правительство (в отношении решений властей Каталонии, связанных с процессом обретения независимости – ред.), были поддержаны КС", — сказала и.о. вице-премьера.

"Надо задействовать юридические механизмы. Надо искать демократическое единство, мы вместе будет бороться с решением, которое направлено против нас всех", — добавила Сантамария, отметив, что с решением о подаче иска в КС согласны помимо правящей Народной партии генсек Испанской социалистической рабочей партии Педро Санчес и глава центристской партии "Граждане" Альберт Ривера.

Выход Каталонии из состава Испании на сегодняшний день поддерживают 47,7% жителей автономного сообщества, против выступают 42,4%.

Парламент Каталонии 9 ноября прошлого года принял резолюцию, провозглашающую "начало процесса создания независимого государства с республиканской формой правления" (72 депутата выступили "за", 63 — "против", при этом они представляют менее половины избирателей Каталонии по итогам выборов 27 сентября).

Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон представил "дорожную карту" создания независимого государства, которая предусматривает, в частности, принятие соответствующих законов, создание государственных структур и проведение референдума по новой конституции.

 

ale1954779728.07.16 09:58
Совершенно не понимаю, почему Мадрид до сих пор не объявил о начале АТО в Каталонии, а жители Барселоны не начали немеденно самообстреливаться.
Или это только на Украине возможно?))
nsk54rus28.07.16 11:01
> ale19547797
Или это только на Украине возможно?))
Это возможно и на Украине и в России, могу еще места подсказать ;)

При все моей не любви к Западу, у них есть один довольно жирный плюс, в отличии от нас, они друг друга не жрут, предпочитают жрать то что за их границами, тоже людоедство, но все же.

Alanv28.07.16 11:16
> nsk54rus
> ale19547797
Или это только на Украине возможно?))
Это возможно и на Украине и в России, могу еще места подсказать ;)

При все моей не любви к Западу, у них есть один довольно жирный плюс, в отличии от нас, они друг друга не жрут, предпочитают жрать то что за их границами, тоже людоедство, но все же.

Чё, и разных гражданских войн у них никогда не было???? С ума сойти...

А где в России-то у нас "жрут", подскажите, сделайте милость. А то я смотрю у вас там нам какой-то жирный "минус" поставлен... Только Чечню не приводите, 90-е - это всё ж не нынешняя РФ, а период развала, там хорошо, что побольше резни не было.

А "друг друга" не жрут - так и смешно даже. В России был Брейвик шо ли или разные там стрелки в школах и торговых центрах. Или не принятые Западом "как свои" иммигранты ножами в поездах режут почём зря, "шарлы Ебдо" приканчивают и военным горлы режут? А полицейские где по мирным водилам шмаляют?

nsk54rus28.07.16 13:47
> Alanv
Только Чечню не приводите, 90-е - это всё ж не нынешняя РФ
Со счета сбился? Т.е. Чечня у нас только в 90-тые была?
Есть такая народная поговорка - Хоть ссы в глаза, все божья роса.
ale1954779728.07.16 13:59
> nsk54rus
При все моей не любви к Западу, у них есть один довольно жирный плюс, в отличии от нас, они друг друга не жрут, предпочитают жрать то что за их границами, тоже людоедство, но все же.
Расскажите это в Югославии, может поведать об этом ирландцам (они еще ничего не забыли). Поведайте грекам, которые вам с удовольствием за такие слова в морду дадут и т.д. по списку.
В целом несете откровенный бред, то ли из любви к троллизму, то ли из-за тупого незнания истории. Европа, как густонаселенная территория с хорошим климатом, воевала всю историю человечества и крови там лилось на порядки больше чем в России. И не потому что европейцы такие кровожадные изначально, а потому что народу было много, земель мало, а жрать хотели все. По этой же причине и людоедствовали за границами Европы европейцы ох как основательно - привычка выработалась.
Так что надо будет - и утопят Каталонию в крови, вырежут каждого второго и еще объявят это торжеством демократии.
spv228.07.16 14:02
> nsk54rus
Это возможно и на Украине и в России, могу еще места подсказать ;)

При все моей не любви к Западу, у них есть один довольно жирный плюс, в отличии от нас, они друг друга не жрут, предпочитают жрать то что за их границами, тоже людоедство, но все же.
А можно пример?
Я, кстати, скромно напомню, что Верховный Совет Чечено-Ингушетии проголосовал за нахождение в составе России, этот совет был свергнут нелегитимно, а его председатель выброшен из окна здания ВС. Далее - отделение Ингушетии от Ч-И. Далее- гражданская война внутри Чечни. Далее - преступления внутри Чечни и вне Чечни с захватом людей, убийствами, грабежами, рекетом и афёрами. И только после всего этого - войсковая операция.

Так, повторюсь, можно пример, как они друг друга не жрут? А то я же могу написать, что и украинцы друг друга не жрут. Миллион беженцев в Германии и грязные танцы вокруг квот на беженцев внутри ЕС - это то, как они друг друга не жрут? Государственная пропаганда бездетности и гомосексуализма - это друг друга не жрут? Гигантские офшоры навроде Лихтенштейна (крупнейшего сталепроизводителя в Европе!) и Люксембурга - это не жрут?
nsk54rus28.07.16 14:39
> ale19547797
Расскажите это в Югославии, может поведать об этом ирландцам (они еще ничего не забыли). Поведайте грекам, которые вам с удовольствием за такие слова в морду дадут и т.д. по списку.
Югославы насколько я понимаю к нам гораздо ближе чем к европейцам. А кого из за желания/не желания независимости мочили в Ирландии или Греции?
nsk54rus28.07.16 14:46
> spv2
А можно пример?

Так, повторюсь, можно пример, как они друг друга не жрут? А то я же могу написать, что и украинцы друг друга не жрут. Миллион беженцев в Германии и грязные танцы вокруг квот на беженцев внутри ЕС - это то, как они друг друга не жрут? Государственная пропаганда бездетности и гомосексуализма - это друг друга не жрут? Гигантские офшоры навроде Лихтенштейна (крупнейшего сталепроизводителя в Европе!) и Люксембурга - это не жрут?
"Далее- гражданская война внутри Чечни. Далее - преступления внутри Чечни и вне Чечни с захватом людей, убийствами, грабежами, рекетом и афёрами." - это не жрут? Это не наша страна уже? Это не наши граждане?

"в Германии" - Кого там в Германии из своих "жрут"?
"Государственная пропаганда бездетности и гомосексуализма - это друг друга не жрут?" - это хреново, не приемлемо, но не "жрут".
"Лихтенштейна и Люксембурга" - кого то и там убивают? О_о

Это все о чем?

А вот я примеры продолжу.
Киргизия, Карабах, Приднестровье, Грузия. Это все осколки РИ и СССР. Что то в нас не так, раз мы с радостью начинаем "мочить в сортире" соседа по дому.
spv228.07.16 15:21
msk54, Вы хоошо устроились. Есть войсковая операция в Чечне - плохо. Нет войсковой операции в Чечне - плохо. Как хорошо?
Кого там в Германии из своих "жрут"?
Хе-хе, а про налоги на беженцев изобразим, що цьйого немае? А про размещение их же7 А про бузу и беспредел? А про прогибание под соглашене с США не напомнить? Какое же у Вас выборочное восприятие...
это хреново, не приемлемо, но не "жрут"
- ну как Вам сказать... CEO Mozilla Foundation, Брендан Айк, например. вынужден был уволиться из-за того, что раскопали страшный поступок в его прошлом - когда-то он пожертвовал тысячу баксов компании против однополых браков. Так что лучше заранее поправьтесь, поменяв местами "это" и "не", а то мало ли что будет через 10 лет... Возьмём вдруг, да избавимся от этой своей дикости.
кого то и там убивают? О_о
- экономически да.
Киргизия, Карабах, Приднестровье, Грузия. Это все осколки РИ и СССР. Что то в нас не так, раз мы с радостью начинаем "мочить в сортире" соседа по дому.

В Карабахе мы никого не мочили. В Карабахе мы поддерживаем мир, вообще-то. И в Приднестровье. И в Южной Осетии. И без нас последствия вообще-то были бы много печальнее.
А с Киргизией что не так?
Alanv28.07.16 15:36
> nsk54rus
> Alanv
Только Чечню не приводите, 90-е - это всё ж не нынешняя РФ
Со счета сбился? Т.е. Чечня у нас только в 90-тые была?
Есть такая народная поговорка - Хоть ссы в глаза, все божья роса.
в 90-е она оформилась, существовала, и страшно, к концу была сдана в разряд "замёрзших", с относительной независимостью. НО! САМИ ЧЕЧЕНЦЫ с государственностью не справились и полезли воевать НАС, заодно устраивая теракты.
У вас есть КАКИЕ-ТО РАЗУМНЫЕ идеи, как было сделать БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО только что вступившему в должность ВВП, как не эффективно задавить зверя в норе???
Или это надо было спустить, типа "у себя не жрём друг друга"???
Alanv28.07.16 15:41
"кого то и там убивают? О_о - экономически да."
Да уж, сколько там сдирают с евробанков и с того же Фольксвагена... Это далеко даже не те жалкие 3 млрд, которые пытается скоммуниздить у нас Руина...
12Х18Н10Т29.07.16 23:18
К вопросу о людоедстве:



"Ради спокойствия Испании Барселону нужно бомбить каждые 50 лет!" (с) какой-то испанский генерал, при исполнении предложенного.
shtirliz29.07.16 23:28
> nsk54rus
При все моей не любви к Западу, у них есть один довольно жирный плюс, в отличии от нас, они друг друга не жрут, предпочитают жрать то что за их границами, тоже людоедство, но все же.
Во-первых, твое заявление противречит элементарной истории. Иди почитай.
Во-вторых, ты намекаешь, что только мы внутри России постоянно грыземся? Приведи пример, болезный. Только свеженький, пожалуйста, и без подтасовок с Чечнёй, где воевали в основном те же даишевцы, которые щас в Сирии. Руина тоже не в счет. Потому что там 25 лет мерикосы холили и лелеяли свой проект возрождения УПА.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия первой в мире создала космическую систему наблюдения за Арктикой
» ВС Украины открыл производство по иску против Рады, сообщили СМИ
» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту