Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МВД Италии отчитался о борьбе с радикалами перед пустующим Сенатом
30.07.16 14:27 Европа: тенденции

Министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано заявил, что с начала 2016 года из страны было выслано 35 человек, подозреваемых в содействии исламским террористам. Эти данные были приведены в ходе отчета главы ведомства перед парламентом. Об этом сообщает Il Fatto Quotidiano.

По словам Альфано, начиная с 2015 года из Италии было выдворено более 100 человек, связанных с исламскими радикалами, среди них 8 имамов. Всего же, по данным министра, на причастность к террористической деятельности были проверены более 160 тысяч человек, 594 из них арестованы, почти 900 подозреваемых находятся под следствием.

Как сообщил чиновник, сейчас в Италии идет работа по созданию Национального совета по исламским отношениям, который, в частности, будет контролировать финансирование мечетей из-за рубежа, чтобы не допустить поступления средств от иностранных террористических группировок.

Издание уточняет, что свой доклад министр сделал практически перед пустым залом, в котором находились всего около 20 депутатов.

В апреле немецкие спецслужбы опубликовали доклад, в котором утверждалось, что боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) готовят ряд атак в различных европейских странах, в том числе в Италии. Как указывалось в документе, в зонах повышенного риска оказались пляжи на юге Франции и Испании, а также оба побережья Италии. Террористы уже разработали план, согласно которому они будут проникать на курорты под видом беженцев, торгующих едой, напитками и сувенирами.

 

Pangolin30.07.16 14:35
Издание уточняет, что свой доклад министр сделал практически перед пустым залом, в котором находились всего около 20 депутатов.

Как бы не было обидно нашим пропагандистам, но в Европе проблеме терроризма и безопасности не придают большого значения. И сотрудничество которое наши спецслужбы предлагают в рамках партнерства, европейцев не интересует.

Rokot30.07.16 20:49
Pangolin, RU



Издание уточняет, что свой доклад министр сделал практически перед пустым залом, в котором находились всего около 20 депутатов.

Как бы не было обидно нашим пропагандистам, но в Европе проблеме терроризма и безопасности не придают большого значения. И сотрудничество которое наши спецслужбы предлагают в рамках партнерства, европейцев не интересует.



Вот почему, в скором времени им придется стать на колени...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания призывает ЕС «нанести удар» по Венгрии
»  Маск создал политическую партию
» Эрдоган назвал открытие Зангезурского коридора стратегическим событием
» Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным
» СМИ узнали, что скрыл Израиль после ударов Ирана
» Армении нужна новая конституция, заявил Пашинян
» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО
» Торгпредство России в Швеции подверглось нападению

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"