Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия неплохо заработает на качестве пшеницы
22.08.16 22:05 Демократия и удобные режимы

Россия становится лидером на мировом рынке пшеницы в этом году не только по объемам экспортируемого зерна, но и по его качеству. Не удивительно при таком удачном сочетании, что цены на российскую пшеницу стабильно растут.

Цены на российскую пшеницу, сообщает Bloomberg, сейчас самые высокие за последние четыре месяца. Специалисты объясняют рост цен на зерно из России тем, что в нем много белков в то время, как в результате затяжных дождей и прохладной погоды во Франции, одном из главных конкурентов России, пшеница в этом году сильно потеряла в качестве и перестала пользоваться высоким спросом на международных рынках. Вновь, как и последние несколько лет, снизится экспорт зерна и из Соединенных Штатов.

За прошедшую неделю цена тонны российской пшеницы, отгружаемой из черноморских портов, выросла, по словам Дмитрия Рылко, директора Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), на 1,2%. В минувшую пятницу она составляла 170 долларов. При этом следует отметить, что цена пшеницы с содержанием белков не меньше 12,5% растет четвертую неделю подряд.

"Принимая во внимание обстановку на рынке,- рассказал агентству Bloomberg трейдер петербургской фирмы Artis-Agro Export Даниил Тихонов,- продавцы не торопятся расставаться с высокобелковой пшеницей и продают в первую очередь пшеницу более низкого качества".

Цена пшеницы с таким же высоким содержанием белка еще одного европейского конкурента России – Украины тоже выросла за прошлую неделю на 1,2% до 172,5 долларов за тонну. Как сообщает UkrAgroConsult, стоимость украинской пшеницы растет также четвертую неделю подряд.

Противоположная ситуация сложилась сейчас во Франции. FranceAgriMer сообщает, что цена тонны пшеницы с содержанием белков не менее 11% в порту Руан снизилась на прошлой неделе на 1,8% и сейчас составляет 188,3 доллара. По состоянию на 15 августа лишь треть французской пшеницы была хорошего качества. По информации Минсельхоза Франции, урожай зерновых в стране почти весь собран.

Франция считается крупнейшим производителем пшеницы в Евросоюзе, который, к слову, был в прошлом году ее крупнейшим экспортером на планете, а в этом опустится на второе место. На прошлой неделе Минсельхоз Франции понизил прогноз по урожаю пшеницы из-за дождей на 30% до самого низкого уровня за три десятилетия. Если в прошлом году, по данным консалтинговой компании Agritel, во Франции были собраны 41 млн тонн зерна, то согласно прогнозам на этот год, ожидается падение урожая до 28,7 млн тонн. Экспорт пшеницы за пределы ЕС может рухнуть на 60% до 5,1 млн тонн. Во Франции боятся, что экспорт окажется ниже немецкого, чего не было очень давно.

Дожди также отрицательно повлияли на уборку урожая зерновых в Германии. В отдельных регионах, по данным Ассоциации немецких фермеров, по состоянию на 8 августа была собрана лишь треть пшеницы. При этом качество немецкого зерна тоже оставляет желать лучшего, хотя и не в такой степени, как французского.

Серьезные проблемы во Франции и США, отмечает Financial Times, могут позволить России впервые стать крупнейшим экспортером пшеницы планеты. Ожидается, что в этом году российские фермеры продадут за границу порядка 30 млн тонн зерна. Всего же урожай пшеницы, по прогнозам, должен составить ок. 70 млн тонн.

"У России просто потрясающий урожай",- приводит FT слова Эми Рейнольдс из Международного совета по зерну.

Росту российского экспорта помогают также дешевый рубль и низкие тарифы на перевозки. Россия всегда была крупнейшим экспортером зерна в черноморском регионе, но раньше в основном российское зерно шло на Ближний Восток и север Африки. Сейчас же на российскую пшеницу начали переходить и страны Персидского залива и остальной Африки, ранее покупавшие зерно у Австралии и США. Имеются покупатели и расположенные за многие тысячи километров. К примеру, Мексика и ЮАР, ранее ориентированные исключительно на американскую пшеницу, переключаются на зерно из России. На днях пришло сообщение из Бангладеш. Дакка заключила контракт на поставку в июле-сентябре 800 тыс. тонн пшеницы из черноморского региона, что на 200 – 250 тыс. тонн больше чем в прошлом году. Ранее эта страна из Южной Азии в основном покупала пшеницу в Индии.

Дальнейшая ситуация с экспортом российского зерна будет главным образом зависеть от погоды и колебаний валютных курсов. Должна помочь и временная отмена налога на продаваемое за рубеж зерна. Проект предложения Минсельхоза РФ об его отмене до конца года сейчас лежит в правительстве.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
timoha23.08.16 09:43
В начале года была новость ссылка

В пищевой индустрии случился скандал. Российский зерновой союз сообщил, что в нашей стране хлеб делается с применением муки из фуражной пшеницы. То есть такой, которая используется для технических целей и идет на корм скоту.

Оно в общем то и понятно. Пипл схавает, а вот на экспорт пшеничку надо высшего сорта гнать, там абы чо не покупают )))
Карыч23.08.16 10:44
Какое отношение имеет качество муки на некоторых шараж-заводах ("Разбавлением" муки занимаются в основном мини-мельницы, указывает вице-президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Василий Погуляев. "Это не массовое явление", - пояснил "РГ" вице-президент союза Александр Корбут. И говорит, что шумиху из этой темы делать - преувеличение.) к рекордному урожаю высококачественной пшеницы в России в 2016 году?

С утра пораньше..
родители должны плакать теперь. На ручках не носили, не гладили, не любили, - вот и вырос зомбак злобный, к каждой позитивной новости тащит хоть что-нибуть гадкое по ключевому слову.
timoha23.08.16 11:38
Да все просто. Бюджетик дефицитный на 2-3 трюлика. Денежку надо зеленую как-то получать.
Так что рекордный не рекордный, а хорошая пшеничка поедет забугор за доллары. Вам же русским по пикселям написали " ссылка "
для внутреннего потребления фураж попрет на ура :)
ale1954779723.08.16 12:58
> timoha
Да все просто. Бюджетик дефицитный на 2-3 трюлика. Денежку надо зеленую как-то получать.

А может троллик вспомнит, что в 90-м году на фоне сильного бюджетного дефицита и закупок зерна за бугром в той же Канаде в России тоже был рекордный урожай зерновых. Однако из-за общего развала и коррупции на нужных уровнях (по звонку нужному чиновнику тупо запарывали уборку и сушку зерна, дабы отмывать бабло на закупках за бугром и поддерживать высокие цены внутри страны) урожай не смогли полноценно собрать и нормально накормить население.
На фоне этого может троллик назовет мне регион страны, где есть дефицит российского зерна? Или может троллик покажет сколько мы закупили зерна за бугром, тратя дефицитную валюту?
P.S. Не покажет и проигнорирует, ибо пукать в лужу - ума не надо, а вот отвечать за свои слова тролли не умеют и не хотят.

Клаузевиц23.08.16 13:24
> timoha
В начале года была новость ссылка

В пищевой индустрии случился скандал. Российский зерновой союз сообщил, что в нашей стране хлеб делается с применением муки из фуражной пшеницы. То есть такой, которая используется для технических целей и идет на корм скоту.

Оно в общем то и понятно. Пипл схавает, а вот на экспорт пшеничку надо высшего сорта гнать, там абы чо не покупают )))
Я вот заметил странную особенность. Как СССР покупал зерно зарубежом - так в глазах троллей навроде вас "в стране всё плохо, даже зерно за рубежом закупаем". Как только зерно на экспорт Россия стала поставлять, "всё равно всё плохо - в России только фуражное зерно останется". То есть ничего хорошего вообще нет? Что ввозили зерно - плохо, что экспортировать начали - всё равно плохо?
Так может это у вас с головным мозгом плохо на самом деле?

Я удивляюсь терпению модераторов - для чего вас троллей на этом сайте держат. Хочешь восторгаться всем западным - ну так п****уй на западный форум и пиши как на западе всё хорошо. Ваша цель, вот этой всей писанины вашей вообще какая? Чтобы что-то в России лучше стало или что?
qesalt23.08.16 14:16
ну новость то хорошая. вот еще бы нормальные хранилища сделать, было бы вообще прекрасно.
kotik23.08.16 14:28
За годы высокого урожая, выросла и переработка зерна. Оно и логично. Экспортер заработавший на зерне начинает подумывать о муке для увеличения своей прибыли. Причем по зерну еще есть куда раста, не все пашни еще засеяны.
argus9823.08.16 14:40

Тимоха, если ты раненый на всю голову - будь раненым до конца... Про "зерновую иглу" чЁ молчишь?

kotik23.08.16 16:08
> Клаузевиц
Ваша цель, вот этой всей писанины вашей вообще какая? Чтобы что-то в России лучше стало или что?
Цель троля распространять негатив. Негатив деструктивен, и настраивает человека на разрушение. Поэтому идут посты эмоциональные и негативные, чем больше эмоций и негатива тем лучше. Причем их посты дочтигают цели практически всегда! либо человек их читает и разделяет негативные эмоции (все плохо, все пропало), либо человек не разделяет и возмущается будучи несогласным, или раздаражается от троля, но в итоге то же генерирует в себе негативные эмоции. А на негативные эмоции можно грузить практически любую информацию.
Вполне можно модерить такие посты, по излишне эмоциональному негативу, который ни какого отношения не имеет к конструктивной критике.

А теперь по теме: В Волгоградской области фермеры скинулись на ремонт моста, так как зерно возить надо а мост совсем разваливается. Причем курьез в том, что сам мост оказался призраком и ни где не числиться, и соответственно получить на него бюджетные деньги ни как нельзя.
Alexey_KZ23.08.16 16:28
> Клаузевиц
> timoha
В начале года была новость ссылка

А зачем их банить, все знают на сайте их ники и на их трепотню никто не обращает внимая :) Они как зарегестрированые НКО
argus9823.08.16 16:37

> Alexey_KZ "Они как зарегестрированые НКО"(c) - да, но они всё равно обязаны указывать свой статус - "иностранный агент"... :))

украинец Абдулла23.08.16 16:40
дык только за одну пшеницу более 5 миллиардов баксов получат. это небывалое што-то.
Coldun23.08.16 18:15
> timoha
Да все просто. Бюджетик дефицитный на 2-3 трюлика. Денежку надо зеленую как-то получать.
Так что рекордный не рекордный, а хорошая пшеничка поедет забугор за доллары. Вам же русским по пикселям написали " /ru/news/view/114220/ "
для внутреннего потребления фураж попрет на ура :)
Это что еще за бредятина?? В магазинах круглый год навалом какого угодно хлеба на любой вкус.

Если кто то покупает ржаной или из зерна самого низкого качества, то это означает, что ему нравится именно такой хлеб, а не из муки высшего сорта.

Разница в цене между сортами хлеба не велика.

knolur23.08.16 18:19

А насчет зерна - разве государственные фирмы его продают за рубеж? Государство закупает его в интервенционный фонд (хотя периодически и это зерно умудряются продать, а в элеваторе брезент с тонким слоем зерна натянуть). Могли бы, продали и больше, а так квоты вводят периодически.

Качество макарон (тоже из муки делают) у нас разное, сейчас есть и приличные марки, качество хлеба - да тоже так себе, хотя тоже есть хлеб разной ценовой категории. Это как с пальмовым маслом в молочной продукции - кладут, чтобы было дешевле и лучше покупали. Кто хочет, дорогое покупает или сам хлеб в хлебопечке делает. И макароны тоже. Рынок. Не будут покупать продукты такого качества - не будут и продавать. Вон мясо сейчас по цене может в 2-3 раза отличаться. Хлеб тоже.

Просто о чем спор? О том, что аграрии хотят валюту заработать? Для рынка это нормально. Чтобы зарубежных покупателей привлечь, хороший товар нужен. А внутренний потребитель никуда, по их мнению, не денется.

Государство им должно мораль читать? А смысл? Оно только может разрешить ввоз качественной муки, но это и сейчас можно, только дорого для населения.

И потом, есть же политика поддержки аграриев, импортозамещение. Вот они и пользуются.

Zmey23.08.16 18:54
--> nsk54rus
Бан неделя по п.п. 1.4, 1.5. Плюс за каждый повтор скрытого поста и общую непонятливость - по неделе. Итого месяц.
Zmey23.08.16 18:55
--> Главный Злодей
Достали со своим боингом. Предупреждение по п.п. 1.4, 1.5
Ivuser23.08.16 19:12
В связи с большим количеством радоствых возгласов по поводу хорошего урожая у меня лично вопрос: - что хорошего от такого урожая непосредственно для аграрного сектора? Поясню свой скепсис - на той неделе хороший урожай в новостях при примерно той же аргументации подавался так - урожай огромен, значит, закупочные цены непременно упадут и производители будут в убытке. Про то, что продать можно за границу больше и дороже, речи не шло. Это само собой и не для аграриев. И не для потребителей. Для нужных человечков. Кто-нибудь знает, как сломать вот эту порочную практику, когда основными бенефициарами при любом урожае выступают не производители и не потребители? Так что, прежде чем радоваться "в общем", я бы подумал, как эту радость доставить не спекулянтам.
Аяврик23.08.16 19:57
2 Ivuser, RU

-- Кто-нибудь знает, как сломать вот эту порочную практику, когда основными бенефициарами при любом урожае выступают не производители и не потребители? Так что, прежде чем радоваться "в общем", я бы подумал, как эту радость доставить не спекулянтам.

ну, я знаю...
раскулачить всех фермеров-единоличников (куда-нибудь на Севера выселив), национализировать движимый и недвижимый "инвентарь" (средства производства), изъять продразверсткой "излишки" - превышающие "научно обоснованные" нормы пропитания членов семьи... далее - в 2-3 года осуществить массовую коллективизацию

и всё! делов-то.....

и придёт и на Вашу улицу праздник - назло всем спекулянтам и буржуям будем ЗАКУПАТЬ пшеницу опять за бугром

.........

(без протокола: когда же вы, шариковы со швондерами, переведётесь-то наконец (естественным путём)? когда эта зависть нечеловеческая к чужему карману - и чужим деньгам - перестанет глаза застилать "не те бенефициары", ёпрст... не всем поровну опять)
Ковыль23.08.16 20:24
Дело даже не столько в хорошем урожае, хорошие урожаи и раньше бывали, сколько в том, что это, наверное, первый хороший урожай, который убирается полностью. Убирается вовремя, без потерь. Хватает техники, хватает хранилищ. Хватает логистики, чтоб перевезти по железным дорогам, хватает портовых терминалов. Всего хватает. И без истерики. И вот это вот "без истерики", это пожалуй, впервые. И мне это нравится. Что касается хлеба из фуражного зерна, то я бы предложил этой новой секте свидетелей хлеба из фуражного зерна, которого никто не видел, просто взять фуражное зерно, смолоть его, и испечь из такой муки хлеб, просто попробовать испечь из такой муки хлеб, просто попробовать испечь хотя бы один раз в жизни.
Ril23.08.16 20:28
> timoha

Так что рекордный не рекордный, а хорошая пшеничка поедет забугор за доллары.

Какая нафиг разница где продавать зерно в РФ или за границей - ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ.
Рубль давно уже свободноконвертируемый (в отличии от деревянно гривны, к примеру). Так что на те же рубли производители пшеницы без проблем могут затариться долларами.
argus9823.08.16 20:32

> Ivuser - а вот интересно, если геологи откроют новое золотое(урановое/алмазное/рениевое/итп) месторождение мирового масштаба - Вы то же самое будете говорить?!
"урожай огромен, значит, закупочные цены непременно упадут и производители будут в убытке."(с)
"Так что, прежде чем радоваться "в общем", я бы подумал, как эту радость доставить не спекулянтам"(с)

Или например придёт заказ на 100500 Суперджетов/реакторов АЭС/МС-21/комбайнов/С-400/итп..?!

ps Что ж вам, болезным, всегда так плохо? Хоть есть урожай, хоть нет его?! Попытайтесь ответить честно - но только самим себе. Мне-то ваш ответ не нужен, ибо известен..

Ivuser23.08.16 23:53
Глубоко....уважаемые аяврики, аргусы и прочие! Советую, прежде чем начинать хаять чей-то пост, внимательно его прочитать и подумать. Думать вообще полезно. Я писал про то, что хлебная отрасль, к Вашему сведению, монополизирована намного больше, чем нефтедобыча. Поэтому в настоящее время сложилась ситуация, при которой сливки прибыли оседают в карманах всего 4 структур в России. При любом урожае и любой коньюнктуре на внешних рынках. При этом всегда организуются вопли в прессе и под этот шумок получаются льготы на налоги при вывозе зерна и снижаются закупочные цены у аграриев. Повторяю, при любом урожае. И именно вот эта ситуация меня напрягает, а не количество заработанных на спекуляциях денег. Ситуация дошла почти до точки нерентабельности. Если ещё чуть выдавить нала из села, то большинство просто бросит заниматься землей и восстанавливать все придется десятилетия. Вы же сами наверняка стерли все клавиши, обсуждая повышение цен на бензин у нас в стране при повышении цены на нефть и при снижении тех же нефтяных цен. Так в нефтедобыче кое-какая конкуренция ещё присутствует, как и жесткое регулирование со стороны госорганов. Около этой кормушки за неуёмную жадность бьют по рукам. В отличие от производства зерна. И такие дикие выводы про "поделить" на основе мной изложенного могут делать только люди, неспособные извлечь мысль из написанного. Так что думайте, прежде чем блистать "остроумием", это полезно.
Alanv24.08.16 07:48
> timoha
> Ivuser
Поэтому в настоящее время сложилась ситуация, при которой сливки прибыли оседают в карманах всего 4 структур в России. При любом урожае и любой коньюнктуре на внешних рынках.
Наконец то хоть кто-то попытался вникнуть в матчасть :).
Даю наводку остальным ОАО "Объединенная зерновая компания". Хотя 50% +1 акция у государства. Но, всего 50%, Карл )))
Ик. У "ГазПрома" "тоже" где-то столько же. Это не мешает большинству считать ГП "полезным" государственным концерном, работающим на бюджет... И вовсе не напирать на "всего".

kotik24.08.16 09:03
Именно для стабильности цен и были введены интервенции на зарновой рынок. Так что тут особо не поспекулируешь, когда государство участвует в торгах.
Активно ведутся работы по развитию сельхоз биржи, где производители на прямую имеют возможность продать свой продукт.
Zmey24.08.16 09:47
Я вот эти плаксивые рассказы про то, что зерно так подешевело, что его невыгодно станет в следующем году выращивать, и все фермеры закроются - слышу уже лет десять. Однако что-то с каждым годом этих фермеров все больше и все бодрее они готовят пшеницу на вывоз. Было время, когда со зла на низкие закупочные цены фермеры серьезно переключились на подсолнечник и бобовые. Потом цены на рынке снова двинулись, и снова пшеница поперла. Сдается мне, эти песни про "низкие цены" - вечные.
И да, переупщики и круные терйдеры - это акулы капитализма, которых надо побольше контролировать и почаще бить по рукам, что бы не борзели в край.
т-кк24.08.16 09:56

Активно ведутся работы по развитию сельхоз биржи, где производители на прямую имеют возможность продать свой продукт.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Не прошло и 30 лет, как всё возвращается на круги своя...
-
В начале 90-х такой биржей была Московская товарная биржа(МТБ) на ВДНХ.
Потом кто-то незаметно подмял это дело под себя, а биржу прихлопнули. Теперь же биржа преподносится как нечто ох-ное...
Но к гадалке не ходи - и на этом благородном деле кто-то сильно погреет ручонки, дело окажется чьим-то сугубо личным, под глубоко корыстным патронажем.
knolur24.08.16 10:10
Фермеры себе в убыток долго работать не станут, да и физически не смогут это делать. Вот если они на зерне будут разоряться, то да. Пока чего-то этого не замечено, наоборот, из-за рентабельной земли уже передрались (Кущевка та же самая). перекупщиков, трейдеров и т.д. в капитализме никто не отменял. Равно как и попытки монополизировать под себя рынок. Опять же, участие в этом сугубо добровольное.
Настасья24.08.16 10:36

- Россия продаёт на экспорт всего 100 тыс. т муки, а Турция - 3,5 млн т

- Да, такова статистика. Хотя Турция не является крупным производителем зерновых, наоборот – импортирует пшеницу. Но турки создали крупные перерабатывающие мощности, закупают зерно у нас в России и с огромной выгодой продают муку. (Е. Скрынник)

irumss24.08.16 10:42
> timoha
Даю наводку остальным ОАО "Объединенная зерновая компания". Хотя 50% +1 акция у государства. Но, всего 50%, Карл )))
Не, я понимаю что дым отечества для кого то просто горек. И только.
Но края то терять не надо!
Украина. 40% рынка ГМО-кукурузы (фактически больше) контролируют "Дюпонт" и "Монсанто", 80% рынка пшеницы посевы трансгенов из Канады ("Кернел"). Имея ввиду что семенного фонда при использовании ГМО-семян не существует, это означает полный контроль над рынком. И так в любой отрасли семеноводства (соя, подсолнечник и т.д.).
Усугубляет ситуацию то, что в 15г. сеяли на деньги Коломойского, под 40% (СОРОК, КАРЛ!) годовых. И за рубеж пшеница по осени поедет продаваться уже от его имени, так как отбить такой процент просто нереально.
Российская пшеница на 100% не содержит ГМО. А значит и делать ГМО-гигантам на нашем рынке просто не-че-го. Как тебе наш хлеб, Карл? Вкусный?
irumss24.08.16 10:49
> Настасья

- Россия продаёт на экспорт всего 100 тыс. т муки, а Турция - 3,5 млн т

- Да, такова статистика. Хотя Турция не является крупным производителем зерновых, наоборот – импортирует пшеницу. Но турки создали крупные перерабатывающие мощности, закупают зерно у нас в России и с огромной выгодой продают муку. (Е. Скрынник)

Больше скажу, турецкая мука практически на 100% выработана из нашего зерна. И доля продаваемой российской муки год от года растёт, в том году даже с Индонезией (сроду никогда не продавалась туда) контракты заключали. Так как из всего предложенного по качеству и цене их больше всего устроила российская мука.
Никудатор24.08.16 11:01
> Ivuser
Повторяю, при любом урожае. И именно вот эта ситуация меня напрягает, а не количество заработанных на спекуляциях денег. Ситуация дошла почти до точки нерентабельности. Если ещё чуть выдавить нала из села, то большинство просто бросит заниматься землей и восстанавливать все придется десятилетия.
И не стыдно среди недели бухать? Реальность говорит об обратном. Урожайность и валовые сборы растут. Реальность она такая, ага.
Alanv24.08.16 13:11
> Настасья

- Россия продаёт на экспорт всего 100 тыс. т муки, а Турция - 3,5 млн т

- Да, такова статистика. Хотя Турция не является крупным производителем зерновых, наоборот – импортирует пшеницу. Но турки создали крупные перерабатывающие мощности, закупают зерно у нас в России и с огромной выгодой продают муку. (Е. Скрынник)

Неплохо бы цифры... Ибо ни разу не верю, что всего лишь ПОМОЛ сразу даёт "огромную выгоду".

timoha24.08.16 14:19
> irumss
> timoha
Даю наводку остальным ОАО "Объединенная зерновая компания". Хотя 50% +1 акция у государства. Но, всего 50%, Карл )))
Украина. 40% рынка ГМО-кукурузы /....
А при чем тут украина? Там внешнее управление. Зачем сравнивать горячее с мягким.
Alanv24.08.16 15:14
> timoha
> Alanv
> Настасья

Пшеничка ссылка 10-11 тыс тонна.
Мука ссылка от 15,5 тонна (в мешках по 50кг и крупными партиями).
Это внутренний рынок. 35-40% профита.
Это вы подзагнули, умерьте аппетит...

- 1-я ссылка - зерно 3-го сорта, вторая - мука ВЫСШЕГО сорта.

- Вы всерьёз считаете помол безотходным??? Ага, щазззз... Средний выход муки - 80% от веса зерна... Остальное - оболочка и зародыши, они в муку не идут.

- Мешки, оборудование, зарплата, эл/энергия и т.д.

И получится процентов 5 профита...

белый кит24.08.16 16:07
Нда, почему все путают сортность зерна и муки? Сортность зерна зависит от процента белка а сортность муки от качества помола зерна и это не одно и тоже!!!
Зерно продают по 170$ за тонну или 0.17$ за киллограм а мука из такого зерна стоит от 1$ и то если ее найдешь!!! Прибыльность круче наркотиков а уж какая востребованность)))
В магазине продают муку с белком около 8-9% при мелком помоле в простонародье называемом высшим сортом и для выпечки из нее х/б изделий необходимо ее обогащать белком, что знает каждая хозяйка иначе тесто не будет пышным, - куриных яиц в которых около 13% белка.
Посмотрите в магазине на пакеты с мукой и вы увидете магические 10%, что чистая лож в большинстве, а вот на иностранной муке и макаронах встречается до 14-16% белка но блин по совершенно безумной цене и это качественный показатель зерна из которого произвели эту муку. Прибыльность еще больше!!!
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию