Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин выступил на Валдайском форуме
Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО
Спускаемый аппарат "Союза" с киноэкипажем приземлился в Казахстане
В России началась перепись населения
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
irumss24.08.16 16:11
> timoha
А при чем тут украина? Там внешнее управление. Зачем сравнивать горячее с мягким.
А при том, что доля государства (50%+1акция как у нас) не гарантирует продовольственной безопасности если президент остолоп, как в руине. Но при "доброй воле" (и "кольте" в руке как у американских регуляторов рынка зерна) и меньшей доли участия у государства достаточно.
И не пытайтесь вывернуть цифры как вам выгодно, не выйдет.
Кстати, с мукой вы тоже того, в жир.
argus9824.08.16 16:29

> белый кит - порылся в интернете - самая дорогая пшеничная мука в/с оптом = 29 руб/кг. А большей частью меньше 20 руб/кг.

Только не говорите мне, что это не мука. Всё равно не поверю

белый кит24.08.16 16:32
Ага, но сортность зерна нигде не указывают из которого получают помол высшего сорта и автоматически считай как самый низший сорт и его людям не желательно употреблять вообще, разве только в войну или голод или врагу)))
белый кит24.08.16 16:48
Если смотреть биологически то наименьшее количества белка в наших клетках начинается от 12% то и употреблять нам надо для поддержания гомеостаза еду с белком от 12% и это даже без учета потерь в ЖКТ из за не 100% усвоения белка, вот секрет здоровья а не в спорте и прочей ерунде. А в случае получения низкобелковой пищи организм вынужден синтезировать белок из углеводов и жиров, что требует лизиса в клетках печени а это прямой путь: взрослому к врачу а ребенку к дефектологу. Сразу говорю, врачи не в курсе сих механизмов только если фанаты своего дела!
argus9824.08.16 17:33

Дорогой белорусский друг - для баланса белка существуют другие продукты питания, кроме муки - рыба, мясо, икра, яйца и всякая прочая соя с фасолью...
Или Вы там у себя одной мукой питаетесь? За бакс за килограмм? Сочувствую..

Alanv24.08.16 18:27
> белый кит
Нда, почему все путают сортность зерна и муки? Сортность зерна зависит от процента белка а сортность муки от качества помола зерна и это не одно и тоже!!!
Зерно продают по 170$ за тонну или 0.17$ за киллограм а мука из такого зерна стоит от 1$ и то если ее найдешь!!! Прибыльность круче наркотиков а уж какая востребованность)))
В магазине продают муку с белком около 8-9% при мелком помоле в простонародье называемом высшим сортом и для выпечки из нее х/б изделий необходимо ее обогащать белком, что знает каждая хозяйка иначе тесто не будет пышным, - куриных яиц в которых около 13% белка.
Посмотрите в магазине на пакеты с мукой и вы увидете магические 10%, что чистая лож в большинстве, а вот на иностранной муке и макаронах встречается до 14-16% белка но блин по совершенно безумной цене и это качественный показатель зерна из которого произвели эту муку. Прибыльность еще больше!!!
Принято, да - для зерна не сорт, а КЛАСС, и пшеница 3 класса прекрасно подходит для хлебопечения.

Но! Кол-во белка в муке - вовсе не показатель, он у высшего сорта муки даже бывает поменьше (из середины зёрен) и зачем вы там старательно ищете 14% по диким ценам - неясно. А вот обычная мука, прекрасно пекущаяся дома (да, с яйцом, и что с того?) - стоит вполне себе дёшево, а вовсе не по баксу за кило... И какого-то там "наркопрофита" на помоле вовсе нет...

белый кит24.08.16 19:42
Ну, мне приходится серьезно выживать и для поддержания жизни использую минимальное количество дешовых продуктов но стараюсь покупать только качественные вещи и грамотно использовать возможности организма что-бы выжить в лукашенковском рае который держит меня за глотку и пьет мою кровь.
И да, живу на 1$ в день при этом мощно вкалываю на опасной и вредной работе по суду РБ. Натуральный раб белорусского государства и не говорите, что у нас рабство искоренено)])
knolur24.08.16 20:34
Белки не могут синтезироваться в организме человека из жиров и углеводов. Слышали про незаменимые аминокислоты? ;))) поступают только с пищей. А наоборот - синтез возможен.
Alanv25.08.16 12:00
> knolur
Белки не могут синтезироваться в организме человека из жиров и углеводов. Слышали про незаменимые аминокислоты? ;))) поступают только с пищей. А наоборот - синтез возможен.
Это так, но далеко не всегда продукты (и хлеб в том числе) - это ИМЕННО для поступления белка. Вы вот морковку ведь едите :))) А вот в пшенице низших классов не столько белка меньше, сколько клейковины больше - вам не понравится :))
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

»  Китай успешно провел испытания монолитного твердотопливного ракетного двигателя
» В Индии вакцинировали от коронавируса более миллиарда человек
» Страны НАТО согласовали первую стратегию в области искусственного интеллекта
» ЦБ выделил 60 млрд рублей банкам на поддержку малого и среднего бизнеса
» Лавров: РФ и Боливия готовят дорожную карту по сотрудничеству
» Украина предложила "Газпрому" скидку на транзит газа сверх контракта
» Пекин уронил цены на уголь в Китае и Европе
» Ирак сократит на 50% посевы озимых из-за нехватки воды

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует