Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Делегация ПАСЕ едет в Москву для поиска компромисса
06.09.16 12:52 Европа: тенденции
Европейские парламентарии 6 сентября прибудут в Москву, чтобы попытаться найти пути улучшения взаимоотношений ПАСЕ и России.

Как отметил Леонид Слуцкий, руководитель думского комитета по делам СНГ, в ходе данного визита могут появиться подвижки в тупиковой ситуации, в которой сегодня оказались отношения ПАСЕ и России. Делегацию европарламентариев будет возглавлять сам Педро Аграмунт, председатель организации.

Слуцкий заметил, что российская сторона ожидает от представителей ПАСЕ конкретных предложений, которые помогут улучшить отношения между Страсбургом и Москвой. Европарламентарии планируют провести ряд встреч, в том числе с Сергеем Нарышкиным, спикером Госдумы.

Отношения России и ПАСЕ ухудшились после событий в Крыму 2014 года. Организация осудила присоединение полуострова к России, российская делегация была лишена права голоса. Тогда Россия отказалась от участия в мероприятиях ассамблеи. Пронедра ранее писали, что наблюдателей от ПАСЕ на думские выборы в Россию не пригласили.

 

ale1954779706.09.16 12:59
Как-то все зачастили в изолированную и порванную в клочья санкциями Москву... К чему бы это - в дождю что ли? Или Пасе так срочно понадобились деньги?
mic06.09.16 13:14
- ПАСЕ задумывалась как инструмент мякгого воздействя на Россию. так как объект воздействия смылся - то и смысла в ПАСЕ больше нет.
system06.09.16 14:32
Ты их в дверь - они в окно.
Ну чего лезть, прошло время, когда могли диктовать и контролировать. Распускайте свою ПАСЕ, дорого вам окажется трупик живчиком выставлять. И ОБСЕ не забудьте - тоже отмирающая структура.
Колонизаторы, блин. Имперцы недоделанные.
Attente06.09.16 15:05
Бесстрашные.
После выборов в каком-то году (когда камеры на участках поставили), говорящая голова ПАСЕ в Москве на пресс-конфереции заявила, что "усё транспарентно, демократично, нет претензий". Но по возвращени в Брюссель та же голова сказала, что в Москве соврала от страха, потому что за спиной стояли гэбэшники и автоматами тыкали в спину. А так-то выборы недемократичные, фальшивые и нетранспарентные вовсе!
Трындец06.09.16 15:52
Не мы эти отношения портили, не нам и улучшать.
А что касается "компромиссов", это как? Вернуть Крым на полшишечки? Что за г**но в голове у этих ПАСЕшников?
novl200006.09.16 21:10
Я бы эту новость рассматривал вместе с новостями о встрече глав военных ведомств России китая афганистана ирана и пакистана в уруми. С речью синзинпи на съезде компартии китая. С заявленим тго же пи на ж20. Вобщем китаю нужна от рф полная поддержка всех его планов. А европе нужна нейтральная россия. Хотя бы. Если не удалось навязать свои решения. Япония чувствует что вот момент когда можно соскочить с америанского крючка, тоже нужно чье то плечо.
США нужно срочно выработать другую парадигму.
А ничего в волнах не видно. Ни идей, ни желания им следовать.
Длительная партия в черном море похоже тоже близка к развязке. Началась она со строительства голубого потока, с планами присоединить его в районе анкары к транстурецкому гп. Сша всему этому здорово наподлили. Думается рф хотела связать своего мощного южного соседа жкономическими проектами. Пошел туризм, шмототорговлишка, фрукты. Но ЕС оказался тврдо против. Пришлось турции организовать для европы сирийский поток - беженцев. За что ес в ответ организовал в турции переворот. РФ виляла в свою пользу до последнего. Ну вот похоже договорились. Пока свои козыри не предьявили только сша.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран запустил ракеты и дроны по целям США
» В РФ ограничивают продажи зарубежного спутникового оборудования
» Bloomberg: власти Индии приостановили выдачу разрешений на Starlink
» Единый евроистребитель развалился до взлета
» Депутат АдГ назвал причину оттока капитала из Германии
» США начали наносить удары по Ирану в ответ на атаку на вертолет
» Тайвань проводит учения по отражению атаки армии Китая — Reuters
» Болгария прекращает военную помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"