Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО в стратегии отрыва Белоруссии от РФ
В Минске протестуют против интеграции с Россией
Минск еще не согласовал с Москвой восемь дорожных карт по интеграции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минторг США внес еще 81 российскую компанию в санкционный список
07.09.16 11:30 США: опыт строительства империи

Власти США снова расширили список компаний и организаций, подпадающих под американские санкции из-за конфликта на Украине.

Сообщение о расширении санкций опубликовано на сайте правительственного издания Federal Register, решение должно вступить в силу 7 сентября.

Санкционный список расширяется на 81 пункт - среди прочих, в него попали более 50 компаний, подконтрольных "Газпрому".

Под санкциями оказались также подрядчики на строительстве Керченского моста: "СГМ-мост", генеральный подрядчик строительства моста через Керченский пролив, дочернее предприятие компании "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга; "Мостотрест" - субподрядчик строительства.

Под санкции попал и заказчик строительства Керченского моста ФКУ Упрдор "Тамань" Федерального дорожного агентства.

На все появившиеся в списке компании будут наложены торговые ограничения. Все запросы на лицензию для торговли с этими компаниями будут рассматриваться "с презумпцией отказа".

Во многом изменения внесенные в список минторгом дублируют решение минфина США, опубликованное 1 сентября.

Однако список пополнился и 11 компаниями, производящими электронику, которая может быть использована на нужды военной промышленности. Они впервые оказались под санкциями США.

 

Rokot07.09.16 11:54
Может приходит время все таки наложить санкции на США?

Громко и прилюдно, а можно с оглушительным треском. Ну ТВЭЛы -ладно, прикольно как-то захватить этот кусок рынка в США, но зачем доставлять их космонавтов или поставлять им двигатели для ракет? Неужели такая офанарительная прибыль что без нее никак.

Еще неплохо разобраться с чиновниками минторга сша и вообще с любыми чиновниками причастными к санкциям.

Mad Alex07.09.16 12:19
Там еще поставки материалов и расходников для электронной промышленности попали под санкции. Это, имхо, серьезнее чем проблемы у Газпрома.
Alanv07.09.16 16:22
Не думаю, что они и до этого поставляли нам Военную Приёмку (а наши брали). Кстати, сейчас именно она сильно возросла в запросах наших фирм. А для гражданки много где можно купить, их редко кто отслеживает.

"Расходники" - это что, кремний?

Alanv07.09.16 16:45
> timosha


Похоже, что в оставшиеся 8 лет так и будут потихоньку придушивать. В час по чайной ложке. Это как варить лягушку в молоке - если очень потихоньку, то лягушка сваривается заживо.
Или, что вероятнее, либо кастрюля сама сгниёт, либо "лягушка" выпрыгнет. Второе - по причине того, что РФ - не лягушка, и всю эту опасность ясно видит.

Что уже показывает хотя бы то, что эффект от всё следующих санкций ПРОСТО НИКАКОЙ - небольшой спад экономики УЖЕ ОСТАНОВЛЕН, нам уже пендосское молоко просто не нужно - оно явно протухло и начинает заметно подванивать. Причём уже и банковская сфера России-Китая начинает уходить...

Да, Тимош, а ты уверен, что Европа ещё именно 8 лет вытерпит антироссийские санкции? Откуда цифра-то? Я бы сказал, что как-то всё нынче поехало уже, а там ещё везде выборы пройдут... А если ещё и Трамп выиграет - он будет так уж "ссанкции" поддерживать?

Никудатор07.09.16 16:46
> timosha


Похоже, что в оставшиеся 8 лет так и будут потихоньку придушивать. В час по чайной ложке. Это как варить лягушку в молоке - если очень потихоньку, то лягушка сваривается заживо.
Так придушили, что аж торговый оборот с СШП вырос. В придушение верят только глупые EUрогеи, которые несут основные убытки.

nabaldachnik07.09.16 16:53
> timosha
Похоже, что в оставшиеся 8 лет так и будут потихоньку придушивать. В час по чайной ложке. Это как варить лягушку в молоке - если очень потихоньку, то лягушка сваривается заживо.
Скорее наоборот, если они и дальше будут в час по чайной ложке, то РФ возможно успеет адаптироватья и наладить импортозамещение или найти других поставщиков. Эффект был бы гораздо сильнее если бы санкции наложили все и сразу, а так получается дают время на постепенное решение проблем...
да и санкции то снимают, то расширяют...
ДнК07.09.16 16:55
> timosha
> Это как варить лягушку в молоке - если очень потихоньку, то лягушка сваривается заживо.

Это смотря кто лягушка в этой истории ;) И похоже, что она занимается самоудушением...

Печально наблюдать как США самоизолируется от всего мира. Глупая и недальновидная политика госдепа США ставит на грань выживания бизнес и своих граждан.
timosha07.09.16 16:56
> Alanv


> timosha


Похоже, что в оставшиеся 8 лет так и будут потихоньку придушивать. В час по чайной ложке. Это как варить лягушку в молоке - если очень потихоньку, то лягушка сваривается заживо.
Или, что вероятнее, либо кастрюля сама сгниёт, либо "лягушка" выпрыгнет. Второе - по причине того, что РФ - не лягушка, и всю эту опасность ясно видит.

Что уже показывает хотя бы то, что эффект от всё следующих санкций ПРОСТО НИКАКОЙ - небольшой спад экономики УЖЕ ОСТАНОВЛЕН, нам уже пендосское молоко просто не нужно - оно явно протухло и начинает заметно подванивать. Причём уже и банковская сфера России-Китая начинает уходить...

Да, Тимош, а ты уверен, что Европа ещё именно 8 лет вытерпит антироссийские санкции? Откуда цифра-то? Я бы сказал, что как-то всё нынче поехало уже, а там ещё везде выборы пройдут... А если ещё и Трамп выиграет - он будет так уж "ссанкции" поддерживать?

Не выпрыгнет. Российское руководство опасность видит, а повлиять на ситуацию не может. Санкции введены за Крым, так что правильные прыжки России в Сирии будут поощряться, с неправильными будут бороться. А санкции будут увеличиваться, очень медленно и комментироваться миролюбивым голосом.

Иван дурак07.09.16 17:07
> timosha
Не выпрыгнет. Российское руководство опасность видит, а повлиять на ситуацию не может. Санкции введены за Крым, так что правильные прыжки России в Сирии будут поощряться, с неправильными будут бороться. А санкции будут увеличиваться, очень медленно и комментироваться миролюбивым голосом.
Вообще-то Россия всегда ассоциировалась с медведем, а не с лягушкой.
Кастрюль, чтобы сварить медведя, не производится.
:-)
SEVER NN07.09.16 17:27
санкции для России, это её усиление в конечном счёте...не понимают буржуины главной военной тайны ))) ...будем сами всё производить..да и даже СССР, мог купить всё что угодно, уже в те времена ...а что говорить про нынешнее время...где Россия скупила все военные секреты запада на корню и даже очередь образовалась чтобы поесть белого хлебушка русского...вдоволь...нынче запад голодный...ему деньги нужны...поэтому продажные там все абсолютно...мир изменился...но вот только мы сами всё уже производить сами можем...за санкции...))) ...любые...))) ...русские крестяне не один боян порвали за них..вообщем чушь полная от запада...давят свои собственные яйца...орут что им больно...а подняться чтобы освободить их..лень...прошлый век...запад безнадёжно отстал от своего бессилия...супротив нас...)))
Alanv07.09.16 17:28
"Не выпрыгнет. Российское руководство опасность видит, а повлиять на ситуацию не может."

??? Ещё как влияет - спад почти остановлен, переориентация в экономике и финансах вовсю идёт. Китай аж о союзе заговорил. А к 2018-му даже МВФ прогнозирует рост - что-то у тебя концы с концами не сходятся, увы...

Многолетние санкции вообще вон несильно Ирану помешали. Даже бонбу смог подготовить и одним из лидеров в регионе стать...

Alanv07.09.16 17:32
> timosha


> Иван дурак


Вообще-то Россия всегда ассоциировалась с медведем, а не с лягушкой.
Кастрюль, чтобы сварить медведя, не производится.
:-)

Медведь, не медведь, а на гербе - орёл о двух бошках, на гербе Москвы - мужик на лошади с копьём. Медведь - это у цыган на цепи с целью развлечь публику.

Да хоть верхом на кенгуре :) Важно, что западники везде злобным медведем рисуют - .сут, значит уважают :))

На гербе одной из пендосских партий так и вообще ишак. Впрочем, вот тут как раз более точное попадание - так и воспринимают :))

Иван дурак07.09.16 17:46
> timosha

Медведь, не медведь, а на гербе - орёл о двух бошках, на гербе Москвы - мужик на лошади с копьём. Медведь - это у цыган на цепи с целью развлечь публику.

Эх, не знаете вы историю цыган. Цыгане ловили маленького медвежонка, кормили его, растили, чтобы он стал большим медведем. Только тогда этот медведь ходил с цыганами на потеху публике. Попробуйте накинуть цепь на большого взрослого медведя. Или сварить такого медведя в кастрюле. Догадайтесь, чем это закончится. А медведь слегка проголодался, к тому же. Никакие заокеанские орланы, да всякие прочие европейские леопарды со львами - с русским медведем ничего сделать не смогут. Вся эта символика - у людей в подсознании, поэтому о ней такая речь.

Ну внесли санкции, ну воспринимают русских за лягушек, ну и ладно.
За лягушками езжайте к французским фермерам, которые когда-то давно поедали лягушек с голодухи.

:-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года

 Новостивсе статьи rss

» ЛНР: конец разведению сил — украинские войска возвращаются в Золотое
» Венгрия не допустит усиливающегося давления на венгерское меньшинство в Закарпатье: глава МИД
» Открыт «чистый» способ передачи энергии
» Парламент Казахстана одобрил изменения в договоре об аренде "Байконура"
» Пожар на авианосце "Адмирал Кузнецов"
» Новый тяжелый огнемет покажут на Параде Победы
» Китай начал постройку модулей для “Арктик СПГ-2”
» Новый российский корабль оказался слишком тяжелым для полета к Луне

 Репортаживсе статьи rss

» От КНР ждут создания военной базы в Йемене
» Стабильный рост, стагнация или кризис
» С-400 для Сеула: как Южная Корея опосредованно приобретает самые современные российские технологии противовоздушной обороны
» ОДКБ: планы на 2020 год
» Авиакомпании ждет кадровый голод
» "Нормандская четверка" готовится к встрече в Париже
» Героем себя не считает: RT пообщался с солдатом, в одиночку преградившим в 2008 году дорогу колонне грузинских войск
» Сбросились на IPO: РФ и другие "инвестировали" в Saudi Aramco свою нефтедобычу