Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкие социал-демократы выступили за свободную торговлю ЕС с Канадой
20.09.16 09:07 Европа: тенденции

Делегаты конвента ("малого съезда") Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в понедельник, 19 сентября, проголосовали за заключение соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕС и Канадой (CETA). Таким образом большинство делегатов, общее число которых составило более 200 человек, одобрили позицию главы партии, министра экономики Германии и вице-канцлера Зигмара Габриэля (Sigmar Gabriel).

Вместе с тем, поддержав соглашение, социал-демократы высказались и за проведение дальнейших консультаций по его содержанию, в результате которых на парламентском уровне могут приняты изменения. Ранее в тот же день информагентство dpa сообщало, что накануне голосования руководству СДПГ удалось достичь компромисса по вопросу CETA. При этом в процессе переговоров сторонники соглашения пошли навстречу его критикам, договорившись о том, что перед применением положений документа будут проведены "детальные слушания" с участием Европарламента, национальных парламентов и представителей гражданского общества.

В течение последних месяцев Зигмар Габриэль неоднократно высказывался в поддержку CETA. Если бы конвент отклонил соглашение, это решение негативно сказалось бы на политическом будущем главы СДПГ, отмечают наблюдатели.

Протестные демонстрации

Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве ЕС и Канады считается заключенным, его ратификация должна состояться в октябре 2016 года. Ранее Еврокомиссия исключила внесение изменений в текст документа. 17 сентября в семи немецких городах прошли массовые демонстрации против CETA и готовящегося Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (TTIP). Согласно позиции участников акций, эти соглашения чреваты ухудшением экологических и социальных стандартов. Противники CETA также вышли на протестную акцию 19 сентября в Вольфсбурге, где проходил конвент СДПГ.

 

Сергей96721.09.16 11:27
Соглашение считается заключенным.
То есть Европу уже взяли в обработку.
Бывшая европейская колония (США и Канада)) потихоньку начинает сама колонизировать Европу.
Если не ТТИП, так СЕТА (не мытьём так катаньем). Разницы существенной нет, так как крупные компании США зарегистрированы в Канаде и получают доступ к европейским рынкам.
Отличается только управляющий оператор этого процесса. Через ТТИП - это американские элиты (условно Рокфеллеры), через СЕТА - англичане ( условно Ротшильды), им через Канаду, которая официально входит в британскую монархию, управлять будет легче.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» МВФ одобрил выделение Украине $8,1 млрд в рамках механизма расширенного финансирования
» Во Франции заблокируют 35 сайтов российских СМИ
» Politico: ЕС оказался в одном из худших кризисов из-за позиции Орбана по кредиту
» Администрация Трампа ищет способы сохранить доходы после отмены пошлин
» Рекорд на фоне рисков: почему агрострахование становится обязательным условием доступа к господдержке
» Сийярто: Киев требует оружия и денег за возобновление транзита нефти в Венгрию
» Президент Польши предложил Германии выплачивать репарации оружием
» Иран готовит ядерные объекты к возможному нападению на страну

 Репортаживсе статьи rss

» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"