Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На Дональда Трампа совершили покушение
НАТО потребовала от всего мира не оказывать никакой поддержки России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине надеются, что энергоресурсы для ДНР и ЛНР оплатят международные доноры
20.09.16 10:28 Наследники СССР сегодня

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что долг за поставляемые в неподконтрольные районы Донбасса энергоресурсы составляет несколько миллиардов гривен и считает необходимым рассмотреть возможность его компенсации за счет международных доноров. Об этом, как сообщает "Интерфакс Украина", он сказал в эфире телеканала ICTV.

"Сейчас на самом деле происходит подача определенных энергоресурсов. Во-первых, необходимо понимать, что там тоже живут люди, с другой стороны, необходимо понимать, что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить", — объяснил Гройсман.

По словам премьера, сумма долга составляет несколько миллиардов гривен.

"Это вопросы, которые должны быть урегулированы между контактной группой, я думаю, в том числе при поддержке наших международных партнеров, относительно тех ресурсов, которые могут быть привлечены международными донорами на компенсацию этих расходов", — сказал премьер Украины.

 

wash20.09.16 10:46
Скорее всего, речь Гройсмана переводится как: "Подача определенных энергоресурсов происходит" не от того, "что там тоже живут люди", а потому, "что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить".
Leo Leon20.09.16 10:56
> wash
Скорее всего, речь Гройсмана переводится как: "Подача определенных энергоресурсов происходит" не от того, "что там тоже живут люди", а потому, "что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить".
Скорее всего, что ЛЭПия на Украину идет через ЛДНР, а оплата по счетчикам на питающей подстанции. Ну а республики питаются от отпаек и отрезать их невозможно, иначе и на Украину подача прекратится. Счетчики естественно есть и на проходных подстанциях республик, но договор на поставку электроэнергии с Украиной, так зачем им самим платить за отпайку - они же часть Украины?
Будь по-другому уже бы послали диверов взорвать опоры на границе (как на линиях в Крым), на людей-то им плевать.
wash20.09.16 11:07
Leo Leon, дык и я о том же....
irumss20.09.16 12:01
> Leo Leon
Скорее всего, что ЛЭПия на Украину идет через ЛДНР, а оплата по счетчикам на питающей подстанции.
Речь не только об Э.Э. ЛДНР получает ещё и газ, там на минуточку два ПХГ на территории республик находятся и при желании они могут отрезать от снабжения контролируемые федералами территории на какое то время. Но хохлы уперлись и платить за газ потребляемый Донбассом не хотят, соответственно и сами сидят на пятой точке ровно. КМК речь именно об этом.
А по сути лейтмотив статьи - ЛДНР - НЕ УКРАИНА!
max45425.09.16 23:47
> Leo Leon
> wash
Скорее всего, речь Гройсмана переводится как: "Подача определенных энергоресурсов происходит" не от того, "что там тоже живут люди", а потому, "что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить".
Скорее всего, что ЛЭПия на Украину идет через ЛДНР, а оплата по счетчикам на питающей подстанции. Ну а республики питаются от отпаек и отрезать их невозможно, иначе и на Украину подача прекратится. Счетчики естественно есть и на проходных подстанциях республик, но договор на поставку электроэнергии с Украиной, так зачем им самим платить за отпайку - они же часть Украины?
Будь по-другому уже бы послали диверов взорвать опоры на границе (как на линиях в Крым), на людей-то им плевать.
Неа.
Там как раз всё прозрачно - отдельная линия шла из РФ до Бердянска. Ея и используют и пока ни один из диверов до нее не добежал :)
Но всё возможно и Республики очень опасаются диверсантов и террористов. Велкам, такскать.
Бить линии жизнеобеспечения - не убивать отдельных вождей ополчения, тут местное население более солидарно.

Тут вопрос "Чечня-96", - либо вы платите, либо фактически признаете статус отдельных территорий.
И эти черти менжуются - платить нечем, а статус держать хочется.
spv226.09.16 10:54
"И тут выйду я" (с) Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён.

А почему не слышно выступавших ранее идеолухов о впихивании-выпихивании ЛДНР из-на Украину? Может, пусть они и заплатят? Или самоубЫлись от колочення пятками в грудь? Вопрос то смешной. Несколько десятков ярдов рублей всего. Каждый год (напомню, первую зиму ЛДНР брала газ из оплаченного вором-олигархом-убивцем-буржуем Фирташом). А где те, кто утверждал о том, що Донбас кормит Украину? Это что же получается??7 Украина кормит Донбасс?!1 Или всё-таки кооперация что-то да значит и нельзя просто так назваться козаком и пройтись с флагами на удочках, требуя себе за это что-то на правах русского мира?
spv226.09.16 10:58
> max454

Тут вопрос "Чечня-96", - либо вы платите, либо фактически признаете статус отдельных территорий.
И эти черти менжуются - платить нечем, а статус держать хочется.
Тут и немного другой вопрос. Кто вообще там платить собирается? В ближайшую пятилетку хотя бы? Нечем там платить всем и у меня нет радости от местных перемог по поводу решения вопроса методом "заплатят россияне". В итоге долг будет рости и оплачивать банкет будет Россия. Ведь все знают, как профицитен Донбасс- основной потребитель газа (промышленность) на бУкраине.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» B-52H попытались приблизиться к российской границе в районе Баренцева моря
» Франция отказалась принять некоторых российских журналистов на Олимпиаде
» ВС России освободили Розовку в ЛНР и Песчаное Нижнее в Харьковской области
» ВСУ попытались атаковать Крым ракетами ATACMS
» Израиль нанес серию ударов по Ливану
» Стали известны подробности о вербовке подрывника железной дороги под Рязанью
» «Иомиури»: Вашингтон и Токио обновили соглашение о защите Японии с помощью ЯО
» Правительство России одобрило проект договора об общем энергорынке с Белоруссией

 Репортаживсе статьи rss

» Лишая Запад монополии на информацию. Почему БРИКС определяет новую расстановку сил в глобальном медиаполе
» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал
» Теневая страна: к чему приведет новое ужесточение мобилизации на Украине
» В России началось крупномасштабное производство отечественных домашних маршрутизаторов
» В Samsung Electronics объявлена бессрочная забастовка. Рабочие грозятся остановить производство чипов
» Как 50 лет назад в Монголии начали строить горнодобывающий комбинат и город Эрдэнэт