Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент ФРГ принял законопроект об обновленной газовой директиве ЕС
“Газпром” нашел свой способ нейтрализовать Газовую директиву
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине надеются, что энергоресурсы для ДНР и ЛНР оплатят международные доноры
20.09.16 10:28 Наследники СССР сегодня

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что долг за поставляемые в неподконтрольные районы Донбасса энергоресурсы составляет несколько миллиардов гривен и считает необходимым рассмотреть возможность его компенсации за счет международных доноров. Об этом, как сообщает "Интерфакс Украина", он сказал в эфире телеканала ICTV.

"Сейчас на самом деле происходит подача определенных энергоресурсов. Во-первых, необходимо понимать, что там тоже живут люди, с другой стороны, необходимо понимать, что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить", — объяснил Гройсман.

По словам премьера, сумма долга составляет несколько миллиардов гривен.

"Это вопросы, которые должны быть урегулированы между контактной группой, я думаю, в том числе при поддержке наших международных партнеров, относительно тех ресурсов, которые могут быть привлечены международными донорами на компенсацию этих расходов", — сказал премьер Украины.

 

wash20.09.16 10:46
Скорее всего, речь Гройсмана переводится как: "Подача определенных энергоресурсов происходит" не от того, "что там тоже живут люди", а потому, "что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить".
Leo Leon20.09.16 10:56
> wash
Скорее всего, речь Гройсмана переводится как: "Подача определенных энергоресурсов происходит" не от того, "что там тоже живут люди", а потому, "что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить".
Скорее всего, что ЛЭПия на Украину идет через ЛДНР, а оплата по счетчикам на питающей подстанции. Ну а республики питаются от отпаек и отрезать их невозможно, иначе и на Украину подача прекратится. Счетчики естественно есть и на проходных подстанциях республик, но договор на поставку электроэнергии с Украиной, так зачем им самим платить за отпайку - они же часть Украины?
Будь по-другому уже бы послали диверов взорвать опоры на границе (как на линиях в Крым), на людей-то им плевать.
wash20.09.16 11:07
Leo Leon, дык и я о том же....

irumss20.09.16 12:01
> Leo Leon


Скорее всего, что ЛЭПия на Украину идет через ЛДНР, а оплата по счетчикам на питающей подстанции.

Речь не только об Э.Э. ЛДНР получает ещё и газ, там на минуточку два ПХГ на территории республик находятся и при желании они могут отрезать от снабжения контролируемые федералами территории на какое то время. Но хохлы уперлись и платить за газ потребляемый Донбассом не хотят, соответственно и сами сидят на пятой точке ровно. КМК речь именно об этом.

А по сути лейтмотив статьи - ЛДНР - НЕ УКРАИНА!

max45425.09.16 23:47
> Leo Leon


> wash
Скорее всего, речь Гройсмана переводится как: "Подача определенных энергоресурсов происходит" не от того, "что там тоже живут люди", а потому, "что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить".
Скорее всего, что ЛЭПия на Украину идет через ЛДНР, а оплата по счетчикам на питающей подстанции. Ну а республики питаются от отпаек и отрезать их невозможно, иначе и на Украину подача прекратится. Счетчики естественно есть и на проходных подстанциях республик, но договор на поставку электроэнергии с Украиной, так зачем им самим платить за отпайку - они же часть Украины?
Будь по-другому уже бы послали диверов взорвать опоры на границе (как на линиях в Крым), на людей-то им плевать.
Неа.

Там как раз всё прозрачно - отдельная линия шла из РФ до Бердянска. Ея и используют и пока ни один из диверов до нее не добежал :)

Но всё возможно и Республики очень опасаются диверсантов и террористов. Велкам, такскать.

Бить линии жизнеобеспечения - не убивать отдельных вождей ополчения, тут местное население более солидарно.

Тут вопрос "Чечня-96", - либо вы платите, либо фактически признаете статус отдельных территорий.

И эти черти менжуются - платить нечем, а статус держать хочется.

spv226.09.16 10:54
"И тут выйду я" (с) Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён.

А почему не слышно выступавших ранее идеолухов о впихивании-выпихивании ЛДНР из-на Украину? Может, пусть они и заплатят? Или самоубЫлись от колочення пятками в грудь? Вопрос то смешной. Несколько десятков ярдов рублей всего. Каждый год (напомню, первую зиму ЛДНР брала газ из оплаченного вором-олигархом-убивцем-буржуем Фирташом). А где те, кто утверждал о том, що Донбас кормит Украину? Это что же получается??7 Украина кормит Донбасс?!1 Или всё-таки кооперация что-то да значит и нельзя просто так назваться козаком и пройтись с флагами на удочках, требуя себе за это что-то на правах русского мира?
spv226.09.16 10:58
> max454

Тут вопрос "Чечня-96", - либо вы платите, либо фактически признаете статус отдельных территорий.

И эти черти менжуются - платить нечем, а статус держать хочется.

Тут и немного другой вопрос. Кто вообще там платить собирается? В ближайшую пятилетку хотя бы? Нечем там платить всем и у меня нет радости от местных перемог по поводу решения вопроса методом "заплатят россияне". В итоге долг будет рости и оплачивать банкет будет Россия. Ведь все знают, как профицитен Донбасс- основной потребитель газа (промышленность) на бУкраине.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?

 Новостивсе статьи rss

» В 2023 году расходы Китая на блокчейн-технологию превысят 2 млрд долларов США -- доклад IDC
» Их атакуют, но они молчат: почему компании не сообщают о киберпреступлениях?
» В России создана система по мониторингу кризисных ситуаций
» Макрон хочет снизить зависимость ЕС от НАТО в вопросах обороны
» «Росэлектроника» представила радиоэлектронную пушку против беспилотников
» "Венеция разрушена": местные власти в ужасе от последствий наводнения
» Истребители F-35 отработали "уход" от С-400 на учениях в Израиле
» Вдова Литвиненко пригрозила Борису Джонсону судом

 Репортаживсе статьи rss

» Пришли на базу: российские военные занимают американские объекты в Сирии
» Путин подвел итоги работы саммита БРИКС
» Кто стоит за государственным переворотом в Боливии?
» 5 технологий ИИ, которые могут изменить бизнес в ближайшем будущем
» Израиль нанес новые удары по Газе. Ситуация здесь серьезно накалилась
» Крупнейшая торговая сделка может быть заключена в 2020 г. И в ней нет США
» Westinghouse не хочет дружить с Украиной дешево
» Российские вертолеты покоряют Юго-Восточную Азию