Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ предупредил о нарушении движения капитала в Азии в случае повышения ставки ФРС
07.10.16 18:00 Экономика и Финансы

Беспокойная реакция на возможные повышения процентных ставок в США может нарушить движение капитала и усилить волатильность цен на активы в Азии, сообщил в четверг Международный валютный фонд.

Перспектива ограниченного сдерживающими факторами роста развитых экономик также может привести к отрицательным последствиям для азиатских развивающихся стран, поскольку слабый экспорт давит на рост и инфляцию в регионе, говорится в отчете МВФ, посвященном Азиатско-Тихоокеанскому региону.

"Если развитые экономики продолжат опираться преимущественно на нетрадиционную монетарную политику для ускорения роста, это может привести к избытку глобальной ликвидности, усилив приток капитала в экономики развивающихся рынков и способствуя чрезмерному росту курсов валют и дефляционному давлению", - говорится в отчете.

Свежая волна сильных экономических данных из США толкнула доллар вверх, так как рынки ждут возможного повышения ставок Федрезервом в декабре.

Некоторым центробанкам в Азиатско-Тихоокеанском регионе возможно придется взвесить плюсы и минусы продолжительной сверхмягкой монетарной политики, в то время как такие страны как Австралия, Южная Корея и Новая Зеландия фиксируют рост цен на жилье на фоне масштабных мер стимулирования, говорится в отчете.

МВФ приветствовала решение Банка Японии о корректировке монетарной политики и приверженности сверхмягкой политике до тех пор, пока инфляция не преодолеет 2-процентный целевой уровень регулятора.

"В случае Японии монетарная политика должна оставаться сфокусированной на ускорении инфляции и повышении инфляционных ожиданий путем дальнейшего смягчения, если это будет необходимо, и улучшения коммуникационной структуры Банка Японии", - сообщил МВФ.

Организация призвала азиатские экономики обеспечить гибкость своих валютных курсов. Однако она также сообщила, что, если резкие колебания угрожают финансовой стабильности, страны могут рассмотреть возможность валютной интервенции.

"Валютные интервенции также могут быть рассмотрены, если резкие колебания валютных курсов спровоцированы неликвидными или односторонними рынками", - говорится в докладе.

Высокопоставленный представитель МВФ сказал, что Китай может продолжить постепенно двигаться к плавающему обменному курсу, избегая сильной дестабилизации курса юаня.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» «Алмаз-Антей» отметил интерес зарубежных партнеров к установке «Комар»
» МИД предупредил россиян о рисках задержаний спецслужбами США в Таиланде
» NYT: США сократят число самолётов, предоставляемых для операций в ЕС
» В ООН сообщили о снижении числа беженцев в мире впервые за десятилетие
» В США заявили, что не смогут помочь Украине и Европе с поставками газа
» В Бишкеке заявили о «новом этапе» в отношениях Кыргызстана и Грузии
» Главком силами НАТО в Европе признал, что Россия не ищет конфликта с альянсом
» Ilta-Sanomat: глава МИД Индии Джайшанкара отверг критику в торговле с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"