Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине предлагают сменить армейские знамена на черно-красные
15.10.16 09:28 Наследники СССР сегодня
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука выступил с предложением о создании специального флага для Вооруженных сил Украины в красно-черных тонах. Об этом он заявил в эфире Эспрессо.TV.

"Это не новая и не только моя идея. Я много раз обсуждал в среде военных, с добробатами и нацгвардейцами. В среде тех людей, которые своей жизнью защитили нас с вами. Ни разу я возражений не слышал. Хотя они могут быть. Я бы предложил сделать красно-черный флаг флагом Вооруженных сил Украины", - отметил Тука.

В 1992 году при Министерстве Обороны Украины министром Морозовым была создана специальная комиссия, занимавшаяся разработкой униформы, знаков различия и знамен для армии. Комиссией руководил начальник Генерального штаба ВС генерал-полковник А.Лопата. Было разработано множество проектов знамен ВС. В 1992 году эмблемой ВС был утвержден золотой трезубец на синем закругленном щите (эмблема почти точно повторяла малый герб государства). Постепенно эту эмблему вытеснил казацкий крест. Для флагов сухопутных сил был выбран "казацкий" малиновый цвет. Комиссия почти единогласно одобрила возрождение военно-морского флага Украины 1918 года.

Красно-черный - флаг Организации украинских националистов (революционной). Во времена независимой Украины красно-черные флаги использует ряд националистических организаций и партий, среди которых Конгресс украинских националистов и "Правый сектор" (бывшая УНА-УНСО).

Как сообщала "Страна", в центре Киева официально завершился Марш патриотов, который проводили активисты украинских националистических организаций и политических сил в центре Киева. Однако от монумента "Родина-мать" стартовал "Марш Нации". Об этом сообщает корреспондент "Страны".

Напомним, во время проведения вече в парке им. Шевченко произошел единственный инцидент. Перед входом в парк Шевченко со стороны ул. Антоновича один из желающих попасть на митинг попытался схватить полицейского во время проведения поверхностного осмотра другого подозрительного лица.
 

gotirbit15.10.16 09:52
За 25 лет независимости кроме "украинизации" ничего.... ну если не считать сокращение населения с 54 млн. до 38 млн. человек. Впечатляющие результаты. Браво!
xzGoSu15.10.16 10:48
Вот тогда то заживут!
т-кк15.10.16 11:18

Под бандеровским колором всех победят. А то под петлюровским только звездюли огребают.
Мороз15.10.16 12:53

Впрочем, вынести селюковско-холуйскую идеологию на уровень государства - это и есть квинтэссенция свидомизма. Что подтверждают слова туки (надо же если че, подготовить почву под "а нас за що" - Это не новая и не только моя идея. ... Я бы предложил ... Так предложи. А когда потом придет расплата - скажет, что идея то и не его.
Тошнит уже от свидомых.
Мелкотравчатый15.10.16 13:00
Теперя можно уничтожать бандеровцев - НЕЗАДУМЫВАЯСЬ. Ибо если ты встал под Знамёна, то как коворит Кличко - Ты окрасил себя в те цвета, которые окрасил!

Ыых15.10.16 16:20
Да какая разница? Что так, что эдак.. Можно подумать что жовто-блакидный вам мил был ) Дело не в знаменах, а в баранах. Удивляет что из 40 миллионов в стаде не нашлось здравомыслящих, вот это удар, а под какими флагами они - это к ландшафтным дизайнерам и тонкочувствующему цветовую гамму среднему полу. Мне так без разницы цвет пуговиц у идиотов )
USSR216.10.16 20:12
Траурное сочетание цветов. Пускай меняют. К похоронам бандеро-украинства
veldinc`17.10.16 09:25
Да какая разница под каким флагом продавать свой народ, его историю, культуру, духовность, связи, могилы предков?...
P.S. Не важно под каким флагом, но свидомиты всегда будут делать "трезуб"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Россияне перестали покупать путевки в Азербайджан
» Дания призывает ЕС «нанести удар» по Венгрии
»  Маск создал политическую партию
» Эрдоган назвал открытие Зангезурского коридора стратегическим событием
» Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным
» СМИ узнали, что скрыл Израиль после ударов Ирана
» Армении нужна новая конституция, заявил Пашинян
» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"