Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Послу Бельгии в российском МИД представили доказательства удара по Алеппо
21.10.16 16:52 Ближний Восток
Посол Бельгии в РФ Алекс Ван Меувен был вызван в МИД России, где ему представили доказательства нанесения авиаудара бельгийскими ВВС по пригороду Алеппо, в результате которого пострадали мирные жители.

"21 октября в МИД России был вызван посол Бельгии в Москве А.ван Меувен. В ходе беседы с ним первый замглавы МИД РФ Владимир Титов заявил, что вызывает недоумение продолжающееся упорное отрицание бельгийской стороной факта нанесения 18 октября самолетами ВВС Бельгии авиаудара в пригороде Алеппо, в результате которого погибли мирные жители", - говорится в сообщении на сайте дипведомства.

"Бельгийскому дипломату были представлены доказательства причастности ВВС Бельгии к бомбардировке населенного пункта Хассаджак. Сказано, что подробные сведения о технических аспектах полета двух самолетов F-16 были также переданы ранее по линии Минобороны России военному атташе Бельгии в Москве", - отмечается в сообщении.

Накануне Министерство обороны РФ вызвало атташе по обороне посольства Бельгии в Москве и передало доказательство того, что самолеты F-16 бельгийских ВВС ответственны за воздушную атаку в районе Алеппо в первые часы суток 18 октября, которая привела к нескольким жертвам среди гражданских лиц.

В свою очередь, минобороны Бельгии отвергло эти утверждения, заявив, что представленные номера не имеют отношения к номерам самолетов бельгийских ВВС.

Источник сообщил об американском участии в ударе по Хассаджеку

Самолеты ВВС Бельгии, наносившие удар по селению Хассаджек в пригороде Алеппо, выполняли задачу с использованием американского целеуказания. Об этом "Ленте.ру" сообщил источник в силовых структурах.

Командные структуры Вооруженных сил США управляют большей частью действий авиации коалиции на Ближнем Востоке, так как контингенты европейских стран, кроме Франции, не располагают соответствующими средствами разведки и управления на театре.

"США отработали всю цепочку, включая разведку, выбор цели, доразведку, передачу целеуказания и приказ на нанесение удара, а также обеспечили действия ударной пары дозаправкой в воздухе. Пара истребителей ВВС Бельгии в данном случае были обычными исполнителями", — сказал собеседник редакции.

Источник подчеркнул, что российские военные круглосуточно контролируют обстановку в небе над Сирией с помощью наземных и корабельных радаров, самолетов дальнего радиолокационного обнаружения, а также средств оптической и радиоэлектронной разведки, беспилотных аппаратов и спутниковой группировки.

"Сомнений нет никаких, их [бельгийские самолеты] "вели" от взлета до посадки каждую минуту", — добавил он.

 
21.10.16 19:49
Бельгийские дипломаты не нашли ничего нового в данных МИД РФ

МИД России не предоставил бельгийским коллегам новых данных и доказательств относительно вероятной атаки бельгийскими ВВС в районе Алеппо, заявил "Интерфаксу" по телефону официальный представитель бельгийского внешнеполитического ведомства Дидье Вандерхассельт.

"Никаких новых данных российским МИД нам представлено не было. Мы сохраняем нашу позицию", - сказал он, комментируя утренний вызов посла Бельгии в Москве на Смоленскую площадь.

"Мы выразили сожаление, что нам не предоставили данных раньше, чтобы проверить эту информацию. Как мы сказали, представленные номера самолетов не соответствовали нашим номерам", - отметил он.


Rokot21.10.16 17:17
А теперь надо обвинить Меркель, Олланда и Джонсона в пособничестве терроризму,в частности в Алеппо, но не только, которое постоянно приводит к потерям в том числе и среди местного населения и предупредить что скамья подсудимых за военные преступления не только для славян, но и для них тоже.



И разъяснить эту позицию прямо посреди населения этих стран!



Пусть гниды ругаютяс между собой!
Око21.10.16 18:00
Не, ну если оф лица королевства Бельгия упорото отрицают участие, можно сделать официальное заявление, что в следующий раз воздушные аппараты с подобными хар-ми и данными распознавания "свой-чужой" будут сбиты как неизвестные ВЦ с враждебными целями.



Будет интересно понаблюдать реакцыи.
vol21.10.16 20:05
Самое время запустить цикл документальных фильмов по RT про Леопольдвиль и полковника Курца. Еще и интервью у Оливера Стоуна взять.
Ковыль21.10.16 20:06
Бельгийские фашисты включили "режим дурака". Дурной американский пример заразителен. Оруэлл, "Скотный двор", "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм".(с) ссылка
ale1954779721.10.16 21:20
Зря они врубили режим идиота, слишком много глаз наблюдает за небом Сирии, чтобы можно было гордо встать в позу "я не я и лошадь/самолеты не мои".
Проще было взять пример с пиндостанцев, которые принципиально плюют на любые обвинения, изредка заявляя что чутка ошиблись.
ktoto22.10.16 13:39

Судя по статье основной их упор, это: "представленные номера не соответствуют нашим номерам".

Махровейшая тупейшая дуболомейшая еврокомиссионная бюрократия!

Они наверное сверяли серийные номера, написанные на педалях самолетов с номерами, представленным МО РФ... кое-где номерки уже подтерлись от частых надавливаний, кое-где педальки уже были заменены на китайские аналоги... ну не совпадает же!!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ
» Россия и Китай подписали более двадцати совместных документов

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"