Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дональд Трамп победил на президентских выборах в США
09.11.16 10:53 США: опыт строительства империи

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США, сообщает Ассошиэйтед пресс.

Трамп смог заручиться поддержкой 270 голосов выборщиков, необходимых для победы.

Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон, которая еще несколько дней назад считалась лидером избирательной гонки, проиграла гонку.

По данным CNN, Клинтон уже позвонила Дональду Трампу и признала свое поражение.

Скоро сам кандидат выступит с речью, где, вероятно, объявит себя победителем.

 
09.11.16 10:53

Республиканцы сохранили контроль над Конгрессом США

Республиканцы смогли сохранить контроль над Конгрессом США, пишут информационные агентства.

Результаты голосов до сих пор подсчитываются, но, по данным Ассошиэйтед Пресс, республиканцы уже получили как минимум 218 мест из 435. О том, что республиканцы сохранили контроль над Конгрессом, пишет и Рейтер.

До выборов республиканцы занимали 247 мест в Конгрессе - это исторический максимум. Ассошиэйтед Пресс пишет, что часть мест партия потеряет, однако большинство все равно остается за ней.

Представители Конгресса избираются на два года. Для того, чтобы принимать решения, президенту требуется поддержка минимум 218 конгрессменов.

Пока не ясно, кто будет контролировать Сенат США. Однако сохраняется высокая вероятность, что республиканцы получат контроль и над верхней палатой парламента США.

09.11.16 11:25

Трамп пообещал служить американскому народу и объединить страну

Избранный президент США Дональд Трамп в среду пообещал служить американскому народу.

"Настало время для нас объединиться как единый народ", - заявил он в Нью-Йорке. - Я обещаю каждому гражданину нашей страны, что я буду президентом для всех американцев, и это для меня очень важно".

"Я обещаю каждому гражданину нашей страны, что я буду президентом для всех американцев, и это для меня очень важно", - добавил Трамп.

Про экономику

Избранный президент пообещал американцам экономическое лидерство США в мире, восстановление инфраструктуры и новые рабочие места.

"У нас прекрасный план в области экономики, мы вдвое увеличим рост и сделаем нашу экономику такой, что равных ей в мире не будет" - сказал он, выступая перед сторонниками в Нью-Йорке.

Трамп также пообещал, что "возродит американскую мечту". "Мы восстановим нашу инфраструктуру и создадим миллионы рабочих мест", - добавил он.

Про любовь к стране

Трамп пообещал своим сторонникам, что будет усердно трудиться и не подведет их.

"Чтобы случившееся сегодня стало действительно историческим событием, нам нужно отлично поработать. Я обещаю вам, что не подведу вас", - сказал он, выступая перед своими сторонниками в Нью-Йорке.

"Я люблю эту страну", - добавил он в конце своей речи.

"Мы будем поддерживать хорошие отношения со всеми странами, которые к этому стремятся", - пообещал Трамп. - Мы будем справедливы по отношению ко всем странам".

Слово о Клинтон

"Мы должны поблагодарить Клинтон за ее службу стране", - заявил Трамп в своей речи.

Он также подтвердил, что Клинтон позвонила поздравить его с победой на выборах. "Я получил звонок от Клинтон. Она поздравила нас, а я поздравил ее и ее семью за эту сложную кампанию. Она сражалась очень усердно", - добавил Трамп.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
fancer09.11.16 10:57
Неожиданно. До последнего был уверен, что победит Клинтон.
Запасаюсь поп-корном. Посмотрим, каким образом он будет реализовать, что обещал...
Mofack09.11.16 11:02
мои поздравления. судя по его предвыборным речам он предлагал весьма реальные и давно назревшие перемены. а учитывая, что те, кто стоит за Трампом сумели нагнуть ФБР на возобновление дела против Клинтон можно надеяться на то, что значительная часть силовиков на стороне Трампа и прикроют его от транснационльных структур, стоящих за Клинтонами.

ну а что будет дальше, посмотрим. эти люди явно не хотят ядерной войны, значит здравомыслие у них есть. возможный будущий министр обороны в последнее время в Москве отирался в компании интересных людей. похоже нас ждёт весьма интересное будущее.

Leo Leon09.11.16 11:10
> Mofack
что будет дальше, посмотрим.
Да какая разница кто будет президентом США? У власти в любом случае останется крупный капитал и будет вести нужную ему политику. Когда 8 лет назад впервые избирали Обаму тоже была эйфория - ну как же, негр, угнетенная нация, перезагрузка отношений с Россией и т.д. и т.п. А чем кончилось его правление? Вместо перезагрузки - перегрузка, перегрузка русофобией и ненавистью. Множество стран полыхают в войнах, спровоцированных целенаправленной американской политикой. Понять такую политику можно - ребята стараются для себя, на свой карман, но принять невозможно - нам же тоже хочется жить.
Provt09.11.16 11:15
> fancer
Неожиданно. До последнего был уверен, что победит Клинтон.
Запасаюсь поп-корном. Посмотрим, каким образом он будет реализовать, что обещал...
Обещать, не значит жениться.
Для нас особо большой разницы нет. Клинтон или Трамп.

зы - хотя думал что Клинтон победит.

ззы - а какую ноебелвскую дадут Трампу? Может по экономике?
Provt09.11.16 11:17
> Leo Leon
ребята стараются для себя, на свой карман, но принять невозможно - нам же тоже хочется жить.

Ну как же. Неграм афроамериканцам стало жить лучше, неграм афроамериканцам стало жить веселе же!
_STRANNIK09.11.16 11:19
Rtime, RU
Люди проголосавали за своё будущее.
.................................
Скорее против недавнего прошлого и мрачноватого настоящего. И того будущего которое проталкивают глобалисты.
Значит не такие уж и тупые эти американцы. В своем голосующем большинстве.
А значит есть надежда.
А "высоколобой элите" есть повод задуматься . ИМХО.
Mofack09.11.16 11:21
> Leo Leon
Да какая разница кто будет президентом США? У власти в любом случае останется крупный капитал и будет вести нужную ему политику.
не совсем. конкретно эти выборы отличаются. за Трампом проамериканская элита, которым явно небезразличны именно США, а за Клинтон транснациональники, для которых США расходный материал и который они собирались отправить на убой.
а Обаму не трогать))) при нём США достигла невиданной убогости во внешней политике.
fancer09.11.16 11:22
> Provt
> fancer
Неожиданно. До последнего был уверен, что победит Клинтон.
Запасаюсь поп-корном. Посмотрим, каким образом он будет реализовать, что обещал...
Обещать, не значит жениться.
Для нас особо большой разницы нет. Клинтон или Трамп.

зы - хотя думал что Клинтон победит.

ззы - а какую ноебелвскую дадут Трампу? Может по экономике?
Никто не спорит. Может через месяц он обамнится/клинтонется. Можно назвать, как угодно. Но, думаю, что историю с премией мира они вполне хорошо усвоили.
Главный Злодей09.11.16 11:22

Значит не такие уж и тупые эти американцы. В своем голосующем большинстве.

Вы действительно верите, что на пиндостанских выборах что-то зависит от голосующего большинства тупых(ТМ) американцев? Серьёзно?

_STRANNIK09.11.16 11:23
Provt, GB
................................................
Ну как же. Неграм афроамериканцам стало жить лучше, неграм афроамериканцам стало жить веселе же!
................................
Вы бы того ... не так нагло бы передергивали.
Все с точностью до наоборот. Трампа вытащили голоса белых. И это медицинский факт.
Marketolog_s09.11.16 11:24

Жаль.

№*"&нутая бабка во главе США была бы для нас намного выгоднее, чем вменяемый олигарх.

nportal09.11.16 11:24
Поздравления Трампу! При своей эксцентричности он все же адекватнее завравшихся маразматиков, держащих власть в Штатах.
Di.409.11.16 11:28
Хорошо бы здесь привести толковый разбор основных различий между Демократами и Республиканцами в США.
_STRANNIK09.11.16 11:32
Главный Злодей, RU

Значит не такие уж и тупые эти американцы. В своем голосующем большинстве.
Вы действительно верите, что на пиндостанских выборах что-то зависит от голосующего большинства тупых(ТМ) американцев? Серьёзно?
..........................
Это не вопрос веры во-первых. Во-вторых, дождемся статистики по голосованию.
И наконец главное - Вы надеюсь не будете отрицать, что Клинтон выдвиженец денежных мешков с Wall Street и Вашкома?
Marketolog_s09.11.16 11:32
> Di.4
Хорошо бы здесь привести толковый разбор основных различий между Демократами и Республиканцами в США.

Обычно - никаких. Но на этих выборах так вышло, что сторонники мировой гегемонии американской элиты, предлагающей опираться на внутреннее развитие США, победили сторонников мировой гегемонии американской элиты, предлагающей опираться на нагибание других стран и уничтожение несогласных.

Как-то так-сс.

Marketolog_s09.11.16 11:37
> Leo Leon
> Mofack
что будет дальше, посмотрим.
Да какая разница кто будет президентом США? У власти в любом случае останется крупный капитал и будет вести нужную ему политику. Когда 8 лет назад впервые избирали Обаму тоже была эйфория - ну как же, негр, угнетенная нация, перезагрузка отношений с Россией и т.д. и т.п. А чем кончилось его правление? Вместо перезагрузки - перегрузка, перегрузка русофобией и ненавистью. Множество стран полыхают в войнах, спровоцированных целенаправленной американской политикой. Понять такую политику можно - ребята стараются для себя, на свой карман, но принять невозможно - нам же тоже хочется жить.

Капитал капиталу рознь.

Потерявший связь с реальностью финансовый капитал, и опирающийся "на землю" капитал нефтяников и ВПК - это разные капиталы :).

Хотя, повторюсь, нам от адекватной Америки вреда больше, чем от №&%нутой.

argus9809.11.16 11:42

А ведь куча народу надавала опрометчивых обещаний на случай избрания Трампа.. Интересно - выполнят ли?

Ждём массового исхода кого в Канаду, кого на Луну, а некоторых личностей (не будем показывать пальцем) - в Африку

iDesperado09.11.16 11:42
ну что, следующая интрига как быстро Трампа убьют :)
Аяврик09.11.16 11:42
фффууууу..... браво, Дональд!
уж лучше такой американский Брынцалов (да кто угодно), но только не эта "первая женщина-президент" катастрофа Киллари!
.........

выборы были не "рейтингов", а АнтиРейтингов - и в голосовании ПРОТИВ БОЛЬШЕГО ЗЛА заслуженно победила Клинтон (против неё проголосовало больше из числа пришедших на избирательные участки)

и это правильно

и сам Дональд Трамп изначально пошел на выборы, потому что не мог на это просто смотреть - на то, как в Белый Дом ведут Клинтоншу.... а теперь он оказался неожиданно Победителем (потому что с ростом ставок оказалось, что "завалить" Клинтон значило стать самим Президентом США - а не зачистить место для другого - ибо не оказалось другого уже)

мое личное мнение - Трамп как президент США будет более открыт для сотрудничества с Путиным (и со всеми другими лидерами Многополюсчного переустройства мирового порядка), чем была бы сумасшедшая тётка

Трамп не будет корчить из себя Тёртого Калача на Олимпе США - и поэтому консультироваться с более профессиональными новыми коллегами (а Путина он считает высококвалифицированным и компетентным Руководителем Страны) ему будет не в падлу

в общем, я "болел" против Клинтон

Трамп связанные с ним ожидания на данном этапе оправдал!

Клинтонша "не шмогла"... и ЭТО главное
_STRANNIK09.11.16 11:44
Marketolog_s, RU
...................................
В целом , именно так. И лично мне первый подход нравится куда как больше.
PS. На "хохляндии" полное уныние. На их сайтах - черная пятница и глубокая скорбь... "Шеф усе пропало..."(С)
Что как бы наводит на . ИМХО.
_STRANNIK09.11.16 11:48
Аяврик, RU
...........................
Насколько я помню Ваши прогнозы, Вы прочили бабушке убедительную победу...
Завидую Вашей многовекторности.
Главное , вовремя переобуться.
iz0909.11.16 11:49
Американцам осточертели Буши и Клинтоны и Обама. Но победа в отличие от Обамы достигнута при малом перевесе голосов.
_STRANNIK09.11.16 11:57
iz09, RU
......................................
При тех ресурсах , которые были брошены против Трампа - это не просто победа - это полный разгром. Destruam et aedificabo.
kotik09.11.16 12:00
Только Трамп не завтра станет президентом, а до этого времени могут еще много дел натворить. Что мешает разжечь войну еще сильней и пусть потом Трамп разгребает.
Аяврик09.11.16 12:08
2 _STRANNIK, ru

-- Насколько я помню Ваши прогнозы, Вы прочили бабушке убедительную победу... Завидую Вашей многовекторности.

ОКСНИСЬ, МАРАЗМАТИК!
может, таблеточки пора принять от провалов памяти?
;-)

навскидку - из наблюдения за президентской кампанией Трампа на ВиМе (по моим наводкам - спасибо модераторам)
/ru/commentaries/view/108760/ ссылка
/ru/analysis/view/111622/ ссылка

..................

+
В ТЕМУ НОВОСТИ:
очень путёвая реакция на произошедшее -

.......нормальных людей сильно радует, что шансы на ядерную войну, которую могли спровоцировать амбиции группы самовлюбленных американских психов-элитариев, резко сократились. Меня это тоже радует.

А еще, самые ярые неоконсерваторы и "архитекторы Майданов", в том числе Роберт Каган (например) - были за Хиллари и против Трампа, утверждая, что он не будет продолжать "правильную" американскую внешнюю политику. Тут вполне применим принцип: если Кагана "корежит", значит, Трамп - это хорошо, по сравнению с Клинтон. Нет причин не доверять тому же Кагану, в том смысле, что уж он-то четко понимает, кто будет спонсировать его идеи, а кто - нет. У таких как он, отличная чуйка, и если им Трамп не нравится, значит "надо брать".

Трамп будет защищать интересы США, причем вполне конкретных элитных группировок, о которых сказано в недавней статье об американских выборах: часть спецслужб, нефтяные компании, угольные компании, часть фармы, часть агросектора и, конечно же, девелоперы, которым пообещали отдать те деньги, которые можно сэкономить на снижении военного присутствия за рубежом. Это - хорошо. Это значит, что у Путина будет партнер для диалога, с которым будет хотя бы шанс договориться с более-менее рациональным собеседником. Он - эгоист? Замечательно. Прагматичный хапуга? Ура! Бизнесмен без души? Великолепно. По сравнению с сумасшедшими клинтонитами, для которых уничтожение России - идея фикс, - это очень хороший партнер для возможного диалога. Еще раз подчеркиваю: легко с ним не будет, но хотя бы есть хороший шанс избежать взаимного превращения в радиоактивный пепел. Это - не трампофилия, это - самая банальная любовь к жизни.

Трампу будет очень нелегко. Его оппоненты никуда не исчезнут и будут очень сильно ему мешать. Это тоже хорошо. Ему будет очень сложно заниматься активной внешней политикой.

ссылка

Сын степей09.11.16 12:09
> kotik
Только Трамп не завтра станет президентом, а до этого времени могут еще много дел натворить. Что мешает разжечь войну еще сильней и пусть потом Трамп разгребает.
Дык он может во время разбора завалов прошлую администрацию пересажать. Опасно дергаться сейчас
vinn09.11.16 12:29
> Mofack
за Трампом проамериканская элита, которым явно небезразличны именно США, а за Клинтон транснациональники, для которых США расходный материал и который они собирались отправить на убой
И за Трампом, и за Клинтон - американская страновая элита. У них просто разные представления о том, как нужно развивать США. За Трампом, условно говоря, производственники, за Клинтон - торговцы.

А глобальные элиты или, как Вы их окрестили, транснациональники сделали ставку как раз на тех, кто стоит за Трампом (в этом основная причина его победы), поскольку элиты, стоящие за Клинтон, ударными темпами подводили мир к глобальной катастрофе, в которой бы погибли не только США, но и всё остальное человечество, включая глобальные элиты.
diversant77709.11.16 12:34
До значительной части американских элит дошло что старушка хиллари словно паровоз затянет их в войну. А с учетом творящегося сегодня в геополитике, далеко не гарантированно что пиндосы победят, наоборот, вылезла куча предпосылок к проигрышу. Отсюда, видимо, было принято решение о некотором откладывании вопроса начала большой войны "на чуть-чуть попозже". То бишь, взяли небольшой тайм-аут на доп. подготовку.
При этом, не советую излищне радоваться и бить в фанфары. Война не отменена, война перенесена по срокам. Никуда американские элиты не делись и не денутся, равно как и их настроенияю
Максимум на что можно надеяться - на краткосрочное потепление отношений. Все.
И да, любителям ссылаться на предвыборные обещания - вспомните что там бабамыч обещал перед первыми выборами? Тоже радовались и предвкушали, но получилось то что получилось.
Сергей Н09.11.16 12:42
"Вот и славно. ТРАМ-Пам-пам" (с) х/ф Обыкновенное чудо.
ДнК09.11.16 12:49
Господа! Можно долго спорить о том, какое влияние на политику может оказать избрание Трампа президентом США, но однозначно доставляет удовольствие наблюдать за реакцией европейских и прибалтийских глистов, которые задёргались в панике как будто их хозяин принял антиглистное лекарство и вот вот их сытой жизни придёт бесславный конец:

Американская революция и латвийский шок. Как в Латвии оценивают победу Дональда Трампа:

(Латвия) Пабрикс: все в шоке от выборов в США, Европе нужно думать о плане "Б":

Мир шокирован победой Трампа на выборах:

Лидеры "крестьян": победа Трампа не должна изменить отношений Литвы и США:
_STRANNIK09.11.16 13:01
Аяврик, RU09.11.16 12:08 2 _STRANNIK, ru

-- Насколько я помню Ваши прогнозы, Вы прочили бабушке убедительную победу... Завидую Вашей многовекторности.
ОКСНИСЬ, МАРАЗМАТИК!
может, таблеточки пора принять от провалов памяти?..............................................................
Скорее Вам пора...господин соврамши.
Это ведь Вы писали:
Аяврик 19.06.16 12:50

конечно, вряд ли ТАКОЕ стоит ожидать в оставшийся срок президентства Барака (и тем более в случае тьфу-тьфу-тьфу прихода в Белый Дом Трампа!
ссылка
mag-net09.11.16 13:49
надеялся на победу Трампа... в принципе для России без разницы кто у них победит... если заерепениться и начнет воплощать все, что обещал постигнет судьба Кеннеди...

мне в связи с этими событиями интересно наша реакция на штурм Алеппо... мы захотим еще подождать? ждать придется до вступления его в президенты.... а там надеятся на то, что может сами амеры уйдут из Сирии... или ВВП лучше сразу показать силу, чтобы даже не думал мешать....

ЛЮЦИФЕР09.11.16 13:52
Трамп победил - свершившийся факт. Он много, пламенно и многообещающе говорил. Анцы выбрали его, так как все остальные уже надоели.
Но ТНК со своими планами и аппетитами остались....

Особо радоваться и петь песни рановато. Будем посмотреть.
ЛЮЦИФЕР09.11.16 14:10
> kotik
В Калифорнии уже майданить электорат начал.
Реакция мировых шестерок странная, это же не совсем разворот от внешней политике США.
50 человек - это далеко не электорат. Так, нервные люди ))
IVS09.11.16 14:14
> kotik
В Калифорнии уже майданить электорат начал.
Все как положено?
Кастрюли, шины, печеньки?
Хто не скачэ той пиндос?
)))
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут