Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН: интернетом не пользуются более 50% населения Земли
23.11.16 11:12 Мировое правительство
Порядка 3,9 млрд человек (более 50% населения планеты) не используют интернет даже несмотря на его стремительное развитие.

Такую информацию предоставил Международный союз электросвязи, который является спецучреждением ООН. Технически мобильный широкополосный интернет уже доступен для 84% жителей планеты Земля, однако реально им пользуются только 47%.

Препятствия для вхождения в цифровой мир больше числа людей создают низкое качество услуг и достаточно высокие цены. Офлайн сегодня остаются 3,9 млрд человек, среди которых преобладают женщины, пожилые люди, сельские жители и люди с плохим образованием и низким уровнем доходов.

Эксперты считают, что расширения доступа в интернет недостаточно — политики должны помочь решить проблему преодоления неравенства, что позволит людям получать новые навыки, нужные для использования возможностей интернета.

95 процентов населения Земли живет в районах, где есть доступ к мобильной сети

Южная Корея вновь заняла первое место в мире по доступу населения к интернету. В десятку самых "продвинутых" в этой сфере стран также вошли семь европейских государств. Об этом говорится в новом докладе Международного союза электросвязи.

Говорит  представитель Союза Димитрий Легер:

"Приятным сюрпризом стало то, что три страны в Карибском бассейне – Сент-Китс и Невис, Доминика и Гренада – совершили в этом году огромный скачок и стали одними из самых динамично развивающихся стран в том что касается интернет-технологий".

Беларусь занимает в глобальном рейтинге доступности интернета 31-е место, Россия – 43-e. Остальные страны региона значительно отстают в этой сфере.

В докладе также сообщается, что число абонентов мобильной связи почти сравнялось с числом жителей планеты. 95 процентов населения Земли живет в районах, где есть доступ к мобильной сети.

 

Leo Leon23.11.16 17:13
"Порядка 3,9 млрд человек (более 50% населения планеты) не используют интернет даже несмотря на его стремительное развитие."
С учетом того, что "95% населения живет в районах, где есть доступ к мобильной сети" - правильно делают, Интернет такая зараза, хуже наркотика, ну вы все это знаете.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Украина и Канада подписали декларацию о 100-летнем партнерстве
» Китайские НПЗ готовы переплачивать за российскую нефть: без иранской выбора нет
» В Великобритании прокомментировали задержание бывшего охранника посольства в Москве
» Алжир объявил о разрыве дипотношений с ОАЭ
» CBS: Иран поразил несколько самолетов на базе США Муваффак Салти в Иордании
» В МИД Азербайджана сообщили о гибели двоих граждан страны при атаке дронов в Черном море
» Состоялись испытания стратосферной платформы «Барраж»
» ОАК поставит в Индию более 80 самолетов Ил-114-300

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"