Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Прогресс-МС04" потерпел аварию, обломки упали в Туве
01.12.16 19:53 Экономика и Финансы
Обломки космического грузового корабля "Прогресс МС", выведенного на нерасчетную орбиту, предположительно, упали на территории Тувы, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах региона.

По его словам, информация о возможном районе падения обломков "Прогресса" поступила от очевидцев, сейчас она проверяется. Взаимодействие с Роскосмосом налажено, добавил собеседник агентства.

Ракета-носитель "Союз-У" с грузовиком новой серии "Прогресс МС-04" стартовала с Байконура к Международной космической станции сегодня, в 17.52 мск.

Корабль должен доставить на МКС около 2,5 тонны грузов, в том числе топливо воду и системы дозаправки. По данным Роскосмоса, при запуске "Прогресса" с 383 секунды полета пропала телеметрия.

 
01.12.16 21:05
"Роскосмос" подтвердил потерю грузовика "Прогресс"

Космический грузовик "Прогресс" был потерян на высоте около 190 км над Тывой, сообщили в "Роскосмосе".

"По предварительной информации, в результате нештатной ситуации потеря ТГК произошла на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тыва, и большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы", - говорится в сообщении "Роскосмоса", поступившем в "Интерфакс"

Отчается, что государственная комиссия проводит анализ сложившейся нештатной ситуации.

До 382 секунды полет ракеты-носителя проходил штатно. После 382 секунды полета прием телеметрической информации прекратился. Штатные средства контроля не зафиксировали функционирование корабля на расчетной орбите.

Источник на космодроме сообщил "Интерфаксу", что "Прогресс" МС04 при падении распался на 15-20 мелких частей. Он добавил, что обломки корабля упали между Горно-Алтайском и Кызылом на территории Тывы.

Как заверили в "Роскосмосе", потеря "Прогресса-МС04" не скажется на нормальном фунционировании систем МКС и жизнедеятельности экипажа станции.


LeoLeon01.12.16 20:15
Только, с неделю назад, Рогозин похвастал, что мол кончилась полоса неудач в Российском космосе и на тебе... Обидно.
USSR201.12.16 22:16
Очевидно, что произошел сбой в системе подачи баксов в карманы некоторых господ. Баксопровод пережали. В результате по обломкам и не поймёшь, что конкретно было сп***жено. Даже не ясно - их 15 или 20 штук? Баксопровод в ракетах - самый не надёжный агрегат...
LeoLeon01.12.16 23:46
> USSR2
Очевидно, что произошел сбой в системе подачи баксов в карманы некоторых господ. Баксопровод пережали. В результате по обломкам и не поймёшь, что конкретно было сп***жено. Даже не ясно - их 15 или 20 штук? Баксопровод в ракетах - самый не надёжный агрегат...
Понятно что сбой. Только-только сообщили, что новые хищения на 300 лямов в космической отрасли обнаружили. Так на какие же шишы качественную продукцию выпускать? Вот и летят ракеты в Тихий океан вместо космоса, а сейчас так под Туву. Денюжки и ракеты спишут, а жуликам новые должности предоставят.
USSR201.12.16 23:59
Леон, Вы проницательны, как вся прокуратура)) вместе взятая!
Attente02.12.16 02:08
Рогозн уже не в первый раз хвастается аккурат накануне падения.
Хвастался бы лучше после успешных пусков.
т-кк02.12.16 07:46

Не вытянул...
Хохлы что-то нужное спёрли.
Перед пуском движки пересчитали?
svt902.12.16 14:10
"при запуске "Прогресса" с 383 секунды полета пропала телеметрия."
Довольно странно! Из прямой трасляции следует, что сообщения о "нормальной телеметрии" поступали вплоть до 500 секунды. Далее, только отсчет времени. По стандартной циклограмме полёта, это время уже вывода на орбиту. В чём тогда дело ("тайный план")?
Alanv02.12.16 18:56
Если НЕОЖИДАННО пропадает ВСЯ телеметрия и осколки стремительно падают вниз почти в той же точке на 383 сек - значит это 3-я ступень и она неожиданно и резко взорвалась (или что попало извне). Может хохлы-таки исполнили угрозу и сбили во время учений :)))) Там ещё и китайцы ПРО периодически испытывают :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Из-за «нехватки» мальчиков в Эстонии готовятся к призыву женщин
» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"