Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гройсман отверг призыв ЕС отменить мораторий на экспорт леса
09.12.16 20:27 Наследники СССР сегодня
Правительство Украины отказалось отменять мораторий на экспорт леса.

Напомним, ранее Пронедра писали, что Европейский союз обратился к Киеву с призывом снять запрет на экспортные поставки леса-кругляка. Глава кабмина Украины Владимир Гройсман заявил, что страна не намерена ради европейской финансовой помощи идти вразрез со своими национальными интересами.

Кроме этого, подчеркнул премьер, теперь Киев официально отказывается принимать предложение Брюсселя по размещению на территории Украины мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Выступая перед депутатами украинской Верховной Рады, Гройсман отметил, что Киев может обойтись и без помощи ЕС в размере 600 млн евро. Брюссель ранее заявлял, что Украина сможет получить новый транш финансовой помощи только в том случае, если продолжит либеральные экономические реформы.

 

WalterPPK09.12.16 21:35
Про недра. Геологи чтоль?

Гройссман смелый малый. Но, однако, соображает. Как он про беженцев ввернул, а? Как отвлёк, а? А про лес-кругляк... Европа сказала, что Украина будет продавать лес-кругляк, значит Украина будет продавать лес-кругляк. А фамилия премьер министра не важна... Гройссман, Вройссман, Хройссман, да, хоть, Иванов!
Rabota09.12.16 22:24
лес-кругляк Европке теперь очень нужен - ведь Россия ввела запретительные пошлины на лес и теперь у них грустно.
Leo Leon09.12.16 23:55
Торцанут кругляк в размер и обзовут заготовкой обшивки космического корабля вот и помирились с мораторием - высокотехнологичной продукцией мол торгуем.
Attente10.12.16 01:09
В "реальных пацанах" был эпизод с выносом дизель-генератора из воинской части.
- триста рублей.
- (прапор) ЧТО?! Это имущество государственное между прочим!
- Ладно, тысяча.
- Забирайте.
gotirbit10.12.16 09:06
А как у нас в России с вывозом "кругляка"? Я был в Выборге , мне было очень грустно. Вывоз необработанной древисины запрещен даже откровенно "колониальными" странами. Когда я на ВиМе говорю, что нам бы надо учиться у некоторых, меня "наши" не понимают.
Нехороший человек10.12.16 09:45
Россия наращивает экспорт леса-кругляка, причем вектор поставок смещается из Европы в Азию. Китай, где вырубка леса запрещена, закупает уже больше половины всего экспорта российской древесины. Плюс Россия дает китайским арендаторам лесных массивов преференции в ожидании того, что они построят деревообрабатывающие предприятия... ссылка Статья опубликована в 2015 г, как сейчас обстоят дела, хз.
_STRANNIK10.12.16 10:58
"Глава кабмина Украины Владимир Гройсман заявил, что страна не намерена ради европейской финансовой помощи идти вразрез со своими национальными интересами."
............................
Думаю , что пекутся они больше о личных интересах конкретных персон. Стараниями которых ( в том числе) лес вырубается и идет за бугор. Не взирая на формальный запрет...
Хотя в паблике решение Гройсмана вызвало фонтан патриотических откликов и комментариев. На тему национальной гордости и непродажности "невмерликов".
Симбиоз приятного с полезным - налицо. Для той части населения для которой главное - гешефт. Для остальных - редкий повод порадоваться хоть чему-то . Подарок под Новый год. ИМХО.
NRoss10.12.16 15:33
На Украине эту проблему хотя бы обсуждают.
В России же - как было 20-40 лет назад - ничего не поменялось: вывозят эшелонами и пароходами. По Транссибу регулярно эшелоны ходят переполненные, и я очень сомневаюсь, что на ЛПК какой-нибудь. Более-менее крупный комплекс по лесопеработке в нашей стране только 1 - где-то под Иркутском: буржуи вложили деньги на пару с местными бандитами и... всё.

То, что творится на Дальнем - это вообще ни в какие ворота: на вертушке летишь и вместо леса - белая пелена с редкими проплешинами. В Сибири - до куда хоть какие-то дороги или зимники есть - до туда и ходят лесовозы. И местную власть, как правило сосланную с московии за пригрешения, это никак не волнует. Точнее волнует лишь размер чемодана от воруйлеса.
Так что, господа, чем плеваться в сторону западенок - лучше в зеркало глянуть.

Пока в России не отменят мораторий за казнокрадство, мздоимство и... терроризм(до кучи) - порядка не будет даже гиппотетического.
iz0910.12.16 18:36
Да, у нас некоторые комментаторы годны лишь доказывать, как плохо вокруг нас.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Минюст США вернул смертные казни на федеральном уровне, включая расстрелы
» В ЕС возмутились желанием Еврокомиссии нанять 2500 новых чиновников
» Москва готовит официальные приглашения лидерам стран Юго-Восточной Азии
» Минтранс заявил, что авиакомпаниям к 2030 году понадобится 644 новых самолета
» Стартовало строительство нового тральщика с подводными роботами
» Санкционная война Запада и России переходит в новое качество
» На французском космодроме Куру взорвали стартовую площадку для запуска ракет «Союз»
» Индия и Китай схватились за российскую нефть

 Репортаживсе статьи rss

» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин

 Комментариивсе статьи rss

» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"