Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС США нанесли удар по иракской армии, погибли около 90 бойцов
10.12.16 15:30 Ближний Восток
ВВС США по ошибке нанесли удар по позициям иракских правительственных войск в Мосуле. Такое заявление сделала пресс-служба армии Ирака.

В результате бомбардировки погибли около 90 военных, а также порядка сотни бойцов получили ранения, утверждает информационное агентство Factiniraq. Кроме того, была частично уничтожена иракская военная техника. Армейским подразделениям ввиду последствий "дружественного огня" пришлось отступить из района. Отмечается, что боевики сумели захватить в плен несколько иракских военнослужащих из состава девятой дивизии сразу после авиаудара.

Пронедра писали ранее, что в сентябре 2016 года американская авиация разбомбила позиции сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зора. Тогда Вашингтон прокомментировал инцидент, заявив, что удар был нанесён в результате ошибки. Напомним, власти Сирии сообщили — американцы по своим каналам связи дали террористам команду наступать на разбомблённые позиции сирийских войск сразу же после упомянутой атаки с воздуха.

 

kalipso10.12.16 15:56
Амеры шикарные союзнички. Теперь друзьям по Нато, желательно тоже оглядываться, а то, не ровен час...
magyar10.12.16 15:59

Когда "ошибки" систематически повторяются в нужное время и в нужном месте, то это уже не ошибки, а стратегия. Стратегия, которая направлена на поддержание непрерывной бойни на Ближнем Востоке, и чем больше, тем лучше. Очень хитрая и коварная стратегия США - все "союзники" США на Ближнем Востоке получают такие "подарки" рано или поздно. А обвинить США в преднамеренности таких "подарков" постарадавшие "союзники" не осмеливаются. А вдруг США в ответ обидятся и сделают ставку на оппозицию! Тупая, но гарантированно работающая колониальная стратегия, успешно апробированная в течение сотен лет. И только появление на горизонте конкурирующего центра силы в виде России делает эту стратегию неработающей.

USSR210.12.16 16:10
Бей своих: может русские этого убоятся?
Ну: думаю: ничего страшного? Главное, что это демократический удар был... Человеческий фактор...
Око10.12.16 16:14
2 magyar, RU



Может быть, всё гораздо проще? И мирикосы реально рукожопы в военном смысле?



Исторический опыт какбе свидетельствует в пользу этой не очень конспирологической версии. То они там остров у японцев отвоёвывают месяцами без участия в представлении самих японцев. То спецназ у них самоубьётся в полном составе.



Вполне вероятно, что они как раз именно так и воюют. Х.з. сколько там янки после высадки на Омаха-бич и до мая 45-го от "дружеского огня" собственного прижмурилось.
kalipso10.12.16 18:02
Стратегия заградотрядов. Кто-то не хотел идти в атаку.
iz0910.12.16 19:21
Называются просто и цинично: "дружеский огонь".
ale1954779710.12.16 19:25
Банальная несогласованность. У амеров нет разведки на земле, нет нормальной связи с войсками. А летчикам глубоко пох, кого внизу бомбить - ему координаты дали, он и уронил что нёс в бомболюке.
А туземцы - когда они были чем-то важным для белого господина? Расходный материал, других нагонят.
iz0910.12.16 20:09
Погиб ли в бомбардировке кто-нибудь из высокопоставленных амриканцев? Вряд ли. Они презирают и своих солдат и офицеров, и иракцев. Это слабое звено пиндоссокой пропаганды.
ti-robot11.12.16 04:22
В 2001 амеры так же успешно накрыли англичан, а уж сколько морпехов рвалось набить морды летунам после особо "удачных" рейдов...
arthur13.12.16 18:33
Однако координаты только что развёрнутого российского госпиталя в Алепо для обстрела минами - выдали безошибочно
uszver13.12.16 22:34
Ну, как по мне, так эти типа случайтные удары по своим и союзным войскам служат доказательством того, что "террористов" нет. А есть структуры созданные, видимо ЦРУ, которые на БВ решают вопросы американской политики. И воевать с ИГИЛ или ДАИШ или Алькаедой или Аннусрой можно только в определённых рамках. Как только кто-то из бравых американских вояк или местных забывает об этом, сразу следует "случайный" удар с воздуха, а после наступление вышеозначенных "террористов". Фетхуллах Гюлен он не один такой, понимаешь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны опровергло сообщения об ударе ВС РФ по Харькову
» В КНР приговорили к смерти экс-мэра, в доме которого нашли 13 тонн золота
» Компания "Узбекские железные дороги" в 2026-2030 годах закупит 20 электричек за рубежом
» Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
» Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
» Трамп пообещал помощь протестующим в Иране
» В ООН призвали расследовать удар по Хорлам в Херсонской области
» Профсоюз полиции Берлина потребовал ввести полный запрет на пиротехнику

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"