Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
The Times узнала о роли Турции в назначении пророссийских чиновников НАТО
10.12.16 21:30 Ближний Восток

Турецкое руководство снимает прозападных военных и дипломатов с постов в НАТО и назначает на их место тех, кто лояльно относится к России, Китаю и Ирану. С таким заявлением, ссылаясь на собственные источники, выступила британская газета The Times.

Издание сообщает, что эта информация содержится в электронной переписке высокопоставленных чиновников альянса, попавшей в распоряжение журналистов. Один из авторов писем — офицер, входивший до попытки переворота в Турции в командовании НАТО. "Вызывает беспокойство то, что некоторые прибывающие из Турции в расположение НАТО офицеры настроены радикально, ставят под вопрос ценности альянса и даже ненавидят западные организации, ориентируясь на Россию, Китай и Иран", — пишет он главнокомандующему. По его словам, имеет место "намеренное отсеивание западно-ориентированных, светских, честных и успешных офицеров, лишенных политических предрассудков".

Сообщается, что, как минимум, двум военным атташе Турции после подавления мятежа было приказано вернуться на родину. Они пытались получить убежище в Великобритании, опасаясь ареста. Чем это закончилось — неизвестно, так как турецкое посольство в Лондоне от комментариев по этому поводу отказалось.

Издание считает разворот Эрдогана в сторону России и Китая опасным для НАТО, так как Турция "отдаляется от европейского, либерального и демократического будущего, что делает ее ненадежной". Об этом заявил бывший высокопоставленный чиновник альянса.

 
10.12.16 21:30

Страны, не входящие в OPEC, сократят нефтедобычу на 612 тысяч баррелей

Государства-экспортёры нефти, не входящие в картель OPEC, в Вене приняли решение сократить добычу "чёрного золота" на 612 тысяч баррелей в сутки.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр нигерийского Министерства нефти. Россия согласилась снизить нефтедобычу на 300 тысяч баррелей в сутки, Мексика сократит производство на 100 тысяч баррелей. Также незначительно добычу сократят Казахстан, Азербайджан, Бахрейн, Малайзия, Оман, Южный Судан, Экваториальная Гвинея, Боливия и Судан.

Ранее поступала информация, что страны, которые не входят в нефтяной картель OPEC снизят суточное производство только на 562 тысячи баррелей нефти. Российское правительство согласилось принять предложение экспортёров и намерено произвести наибольшее сокращение нефтедобычи из всех стран, находящихся вне OPEC.

svt910.12.16 22:27
Вот и всё! Всю НАТу необходимо люстрировать. Выдавливать из себя рабское, пророссийское. Воспрять либероидным духом, аки фениксы.
Око10.12.16 22:34
Какая прелесть.



1). "...Турецкое руководство снимает прозападных военных и дипломатов с постов в НАТО и назначает на их место тех, кто лояльно относится к России, Китаю и Ирану..."



2). "... имеет место "намеренное отсеивание западно-ориентированных, светских (!!!), честных и успешных офицеров, лишенных политических предрассудков"..."



Они засылают в Бруссель ориентированных на Россию и Китай исламистов?!
ti-robot11.12.16 03:52
Снимают тех, кто причастен к мятежу и назначают лояльных. Лояльность Турции - это политический предрассудок.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Ряд крупных предприятий в Белоруссии будет национализирован
» Ландау: ЕС потратил больше денег на покупку газа у России, чем на помощь Украине
» Нигерия заявила о намерении вступить в БРИКС
» В Берлине полиции разрешили тайно проникать в квартиры подозреваемых
» МИД назвал потери Евросоюза из-за антироссийских санкций
» Маск призвал устранить Евросоюз и вернуть суверенитет отдельным странам
» Главком ВСУ допустил продолжение боевых действий без помощи США
» Экипаж «Шэньчжоу-20» застрял на орбите

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"