Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийские повстанцы согласились на переговоры
10.12.16 22:25 Ближний Восток
Высший комитет по переговорам сирийских оппозиционных сил согласился на возобновление консультаций относительно урегулирования конфликта без каких-либо предварительных условий.

Заявление об этом сделал руководитель французского МИДа Жан-Марк Эйро. Он уточнил, что мнение повстанцев озвучил глава комитета Риад Хиджаб. Французский министр посчитал предложение серьёзным и уточнил, что инициативу повстанцев следует поддержать. По словам глава внешнеполитического ведомства, следует определиться с порядком реализации переходного политического процесса в сирийском государстве.

Такое заявление чиновник сделал после встречи министров иностранных дел Франции, Германии, Великобритании, Катара, Турции и США в Париже. Переговоры длились четыре часа. На консультации прибыли упомянутый представитель сирийской оппозиции, а также глава дипломатического блока Евросоюза Федерика Могерини. Пронедра писали ранее, что в ООН призвали возобновить переговорный процесс по урегулированию сирийского кризиса.

Сирийская армия приостановила наступление на Алеппо

Сирийским правительственным войскам пришлось приостановить наступление на Алеппо на время эвакуации мирных граждан из города, проинформировал Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России.

По словам спикера военного ведомства, выход жителей из населённого пункта отслеживается в круглосуточном режиме персоналом российского Центра по примирению сторон. Он добавил, что население идёт буквально непрерывным потоком через гуманитарные коридоры в районах Эль-Махаяр и Карим-Хун. Граждан, покинувших город, обеспечивают горячей пищей и медицинской помощью.

Конашенков отметил, что сирийские военные возобновят операцию в Алеппо только после вывода мирного населения из города. Ожидается, что правительственная армия сумеет одержать победу в борьбе с террористами за населённый пункт. Пронедра писали ранее, что сирийские военные уже успели освободить от боевиков 93% территории Алеппо. В восточной части города зачищены 52 квартала.

 

Амиго10.12.16 23:30
С Пальмирой плохо, но это было ожидаемо. Наивно было полагать, что отпущенные на автобусах боевики начнуть сеять добро. И похоже, что там не были построены оборонительные сооружения. Эх...
Vladjmir11.12.16 01:14
Ещё бы, терпящие поражение террористы начали высталять условия.
ti-robot11.12.16 03:50
С Пальмирой уже все хорошо, авиация перемолола бармалеев на подступах, так что кроме селфи "мы в Пальмире" они ничего не добились и уже драпают.
gotirbit11.12.16 09:27
Наши "партнёры" сто пудов сообщили "бармалеям" обнаруженные с помощью космических средств разведки данные, что у Асада банально не хватает сил прикрыть всю освобождённую ранее территорию Сирии. Вот "бармалеи" в Пальмиру и прорвались. А переговоры - это самый ценный ресурс на войне -ВРЕМЯ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» "Хезболла" отказалась от переговоров с Израилем, назвав их "капитуляцией"
» Ливии нужна помощь России для расследования атаки на газовоз
» Борт ВВС США совершил маневры, указывающие на подготовку к вторжению в Иран
» Лукашенко заявил о принципиально новом этапе отношений Минска с Пхеньяном
» СМИ сообщили о намерении ФРГ и Австралии создать космическую систему слежения за РФ
» США продолжают направлять огромные ресурсы Украине, заявил замглавы госдепа
» США и Израиль временно исключили Аракчи и Галибафа из списка целей для ликвидации
» Индийские НПЗ дают за российскую нефть рупии

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"