Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийские повстанцы согласились на переговоры
10.12.16 22:25 Ближний Восток
Высший комитет по переговорам сирийских оппозиционных сил согласился на возобновление консультаций относительно урегулирования конфликта без каких-либо предварительных условий.

Заявление об этом сделал руководитель французского МИДа Жан-Марк Эйро. Он уточнил, что мнение повстанцев озвучил глава комитета Риад Хиджаб. Французский министр посчитал предложение серьёзным и уточнил, что инициативу повстанцев следует поддержать. По словам глава внешнеполитического ведомства, следует определиться с порядком реализации переходного политического процесса в сирийском государстве.

Такое заявление чиновник сделал после встречи министров иностранных дел Франции, Германии, Великобритании, Катара, Турции и США в Париже. Переговоры длились четыре часа. На консультации прибыли упомянутый представитель сирийской оппозиции, а также глава дипломатического блока Евросоюза Федерика Могерини. Пронедра писали ранее, что в ООН призвали возобновить переговорный процесс по урегулированию сирийского кризиса.

Сирийская армия приостановила наступление на Алеппо

Сирийским правительственным войскам пришлось приостановить наступление на Алеппо на время эвакуации мирных граждан из города, проинформировал Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России.

По словам спикера военного ведомства, выход жителей из населённого пункта отслеживается в круглосуточном режиме персоналом российского Центра по примирению сторон. Он добавил, что население идёт буквально непрерывным потоком через гуманитарные коридоры в районах Эль-Махаяр и Карим-Хун. Граждан, покинувших город, обеспечивают горячей пищей и медицинской помощью.

Конашенков отметил, что сирийские военные возобновят операцию в Алеппо только после вывода мирного населения из города. Ожидается, что правительственная армия сумеет одержать победу в борьбе с террористами за населённый пункт. Пронедра писали ранее, что сирийские военные уже успели освободить от боевиков 93% территории Алеппо. В восточной части города зачищены 52 квартала.

 

Амиго10.12.16 23:30
С Пальмирой плохо, но это было ожидаемо. Наивно было полагать, что отпущенные на автобусах боевики начнуть сеять добро. И похоже, что там не были построены оборонительные сооружения. Эх...
Vladjmir11.12.16 01:14
Ещё бы, терпящие поражение террористы начали высталять условия.
ti-robot11.12.16 03:50
С Пальмирой уже все хорошо, авиация перемолола бармалеев на подступах, так что кроме селфи "мы в Пальмире" они ничего не добились и уже драпают.
gotirbit11.12.16 09:27
Наши "партнёры" сто пудов сообщили "бармалеям" обнаруженные с помощью космических средств разведки данные, что у Асада банально не хватает сил прикрыть всю освобождённую ранее территорию Сирии. Вот "бармалеи" в Пальмиру и прорвались. А переговоры - это самый ценный ресурс на войне -ВРЕМЯ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Politico: Украина считает американский СПГ не риском, а единственным спасением
» Лукашенко доложили о планах по созданию интеллектуального спецназа
» На Украине заявили об обвинениях в коррупции против 41 депутата Рады IX созыва
» Родригес призвала перестать подчиняться диктату США
» Россия продолжит сотрудничество с Венесуэлой в области ВТС и нефтедобычи
» Польша заключила контракты на закупку вооружений на $28 млрд в 2025 году
» Ливия заключила стратегическое соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips
» Европа не сможет обойтись без США, заявил Рютте

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"