Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийские повстанцы согласились на переговоры
10.12.16 22:25 Ближний Восток
Высший комитет по переговорам сирийских оппозиционных сил согласился на возобновление консультаций относительно урегулирования конфликта без каких-либо предварительных условий.

Заявление об этом сделал руководитель французского МИДа Жан-Марк Эйро. Он уточнил, что мнение повстанцев озвучил глава комитета Риад Хиджаб. Французский министр посчитал предложение серьёзным и уточнил, что инициативу повстанцев следует поддержать. По словам глава внешнеполитического ведомства, следует определиться с порядком реализации переходного политического процесса в сирийском государстве.

Такое заявление чиновник сделал после встречи министров иностранных дел Франции, Германии, Великобритании, Катара, Турции и США в Париже. Переговоры длились четыре часа. На консультации прибыли упомянутый представитель сирийской оппозиции, а также глава дипломатического блока Евросоюза Федерика Могерини. Пронедра писали ранее, что в ООН призвали возобновить переговорный процесс по урегулированию сирийского кризиса.

Сирийская армия приостановила наступление на Алеппо

Сирийским правительственным войскам пришлось приостановить наступление на Алеппо на время эвакуации мирных граждан из города, проинформировал Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России.

По словам спикера военного ведомства, выход жителей из населённого пункта отслеживается в круглосуточном режиме персоналом российского Центра по примирению сторон. Он добавил, что население идёт буквально непрерывным потоком через гуманитарные коридоры в районах Эль-Махаяр и Карим-Хун. Граждан, покинувших город, обеспечивают горячей пищей и медицинской помощью.

Конашенков отметил, что сирийские военные возобновят операцию в Алеппо только после вывода мирного населения из города. Ожидается, что правительственная армия сумеет одержать победу в борьбе с террористами за населённый пункт. Пронедра писали ранее, что сирийские военные уже успели освободить от боевиков 93% территории Алеппо. В восточной части города зачищены 52 квартала.

 

Амиго10.12.16 23:30
С Пальмирой плохо, но это было ожидаемо. Наивно было полагать, что отпущенные на автобусах боевики начнуть сеять добро. И похоже, что там не были построены оборонительные сооружения. Эх...
Vladjmir11.12.16 01:14
Ещё бы, терпящие поражение террористы начали высталять условия.
ti-robot11.12.16 03:50
С Пальмирой уже все хорошо, авиация перемолола бармалеев на подступах, так что кроме селфи "мы в Пальмире" они ничего не добились и уже драпают.
gotirbit11.12.16 09:27
Наши "партнёры" сто пудов сообщили "бармалеям" обнаруженные с помощью космических средств разведки данные, что у Асада банально не хватает сил прикрыть всю освобождённую ранее территорию Сирии. Вот "бармалеи" в Пальмиру и прорвались. А переговоры - это самый ценный ресурс на войне -ВРЕМЯ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Фальков рассказал о переходе в России на новую модель высшего образования
» Россия не приемлет размещение западных военных на Украине, заявил Грушко
» Трамп предупредил Канаду о последствиях торговой сделки с Китаем
» Украина запросила у ЕС беспрецедентную финансовую помощь
» Трамп заявил, что Индия будет покупать нефть у Венесуэлы, а не у Ирана
» Восемь стран ОПЕК+ снижают предельный уровень нефтедобычи
» В американских городах продолжаются протесты против миграционной полиции
» Трамп потребовал немедленно посадить Обаму в тюрьму из-за России

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"