Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия решила нормализовать отношения с ЕС
27.12.16 13:15 Наследники СССР сегодня
Белоруссия ставит перед собой задачу нормализовать отношения с Евросоюзом и заключить с ним базовое соглашение о партнерстве и сотрудничестве в ближайшие пять лет. Данное решение содержится в утвержденной указом президента программе социально-экономического развития республики на 2016-2020 годы.

"Одна из ключевых задач на перспективу - полная нормализация отношений и выход на заключение базового соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Белоруссией и Европейским союзом", - сказано в документе.

В программе отмечено, что приоритетом на европейском векторе является интенсификация партнерства со странами Европейского союза в сферах торговли и высокотехнологичных инвестиций, транспорта, транзита, трансграничного и регионального сотрудничества, упрощения визового режима, охраны окружающей среды.

В конце ноября заместитель министра иностранных дел Белоруссии Елена Купчина заявила, что Минск уже готов к работе над базовым соглашением о сотрудничестве с ЕС, Евросоюз - пока нет.

Она подчеркнула, что Минск считает соглашение о сотрудничестве с ЕС абсолютно необходимым. "Это неправильно, что такая страна, как Белоруссия, которая вносит свой довольно весомый вклад в региональную стабильность и безопасность и которая значительно продвинулась в построении партнерских отношений с ЕС, не имеет даже переговорного процесса насчет соглашения о сотрудничестве", - резюмировала замглавы белорусского внешнеполитического ведомства.

Белоруссия - единственная из всех стран "Восточного партнерства", у которой нет соглашения о сотрудничестве с Евросоюзом.

 
27.12.16 15:25
Корпус реактора для БелАЭС во время транспортировки коснулся контактной сети

Кожух корпуса реактора для Белорусской АЭС (БелАЭС) во время транспортировки по Белорусской железной дороге коснулся опоры контактной сети, повреждений реактора не выявлено. Об этом говорится в сообщении отдела информации и общественных связей предприятия "Белорусская атомная станция", размещенном на его официальном сайте.

"26 декабря во время выполнения маневровых операций на станции Славное Белорусской железной дороги произошло в негабаритном месте незначительное касание защитного металлического транспортного кожуха перевозимого сверхнегабаритного груза (корпуса реактора для Белорусской АЭС) об опору контактной сети", - говорится в сообщении.

На БелАЭС заверили, что нарушения графика движения поездов не было, груз далее следует по установленному расписанию.


ЛЮЦИФЕР27.12.16 14:58

"Это неправильно, что такая страна, как Белоруссия, которая вносит свой довольно весомый вклад в региональную стабильность и безопасность и которая значительно продвинулась в построении партнерских отношений с ЕС, не имеет даже переговорного процесса насчет соглашения о сотрудничестве"

В партнёрских делах Лука большой дока, мы зто знаем.

Зачем пост стёрли ? За правду ?
Вова27.12.16 15:09
Вот, что газ животворящий делает: пока он был, дружил колинпапа с Россией и не тужил, будучи "последним диктатором Европы", а как газу халявного не стало, дык колинпапа сразу Европу заметил, прозрел! На реверс рассчитывает.
Это ж только умное теля двух маток сосёт, а глупое только у одного отсасывает. Ой ...
King321427.12.16 18:47
> Вова

Это ж только умное теля двух маток сосёт, ...
А бывает, что и у двух папок. Как повезет. Многовекторность она такая.
_STRANNIK27.12.16 19:05
Чего к батьке пристали. Нет и не было там никогда многовекторности. Вектор завсегда был один. В собственный карман. Тут главное правильно оценивать ситацию. Бо излишняя "креативность" ноне не в тренде. А так пусть себе старается. На благо отечества.
krotofalk27.12.16 21:06
А вам то что до Беларуси? Олигархов нет, везде порядок и т.д. А вам приватизации не хватило?
т-кк28.12.16 01:00

А вам то что до Беларуси? Олигархов нет, везде порядок и т.д.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Протестующие в Сербии напали на полицейских
» Суд Екатеринбурга арестовал восьмого фигуранта дела об ОПГ
» В Баку выразили протест послу России из-за расследования крушения самолета
» В ООН попросили Латвию обосновать запрет русского языка в СМИ
» В ЕС шокированы решением США по Украине, пишет Bloomberg
» Свыше 210 тыс. контрактников прибыли в 2025 году в подразделения Минобороны РФ
» Посольство России в Азербайджане сообщило о жалобах россиян на применение к ним силы
» The Financial Times рассказала о подготовке Европы к войне с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"