Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон потратит на новые подлодки $125 млрд.
08.01.17 21:29 Армия, ВПК, спецслужбы
Руководитель военных закупок Пентагона Фрэнк Кендалл официально утвердил объем финансирования постройки 12-ти новых субмарин типа Columbia.

Всего на строительство новых подлодок, которые заменят субмарины типа Ohio, Минобороны США выделит $96 млрд. Учитывая затраты на разработки и испытания субмарин, бюджет программы превысит $125 млрд. Программа рассчитана на пятнадцать лет, производство подлодок будет осуществляться на верфях компаний General Dynamics Electric Boat и Newport News Shipbuilding.

Программа создания новых стратегических субмарин является приоритетной для ВМС США, и военное командование делает акцент на том, что работы над новыми подлодками должны идти без задержек. В противном случае, к 2030-м годам, когда будут списаны подлодки типа Ohio, флот может недосчитаться необходимого количества субмарин, способных нести ракеты с ядерными боеголовками, сообщает портал breakingdefense.com.

Для начала работ по созданию новых субмарин Минобороны США внепланово выделило $773 млн (эта сумма будет потрачена на разработку проекта), чтобы не ждать до марта текущего года, когда вступит в силу новый военный бюджет. Всего до 2021 года на исследования, а также закупки оборудования, технологий и комплектующих планируется потратить $13 млрд.

Сегодня подлодки типа Ohio являются единственными субмаринами в составе ВМС США, способными нести ядерное вооружение. Их строительство началось в 1976 году, а первые подводные лодки этого класса поступили на вооружение американского флота в 1981 году. Всего было запланировано построить 10 таких подлодок, но в ходе строительства госзаказ увеличивался до 18 субмарин. На сегодняшний день все эти подлодки пребывают в составе американского военно-морского флота и считаются одними из самых совершенных в своем классе, поскольку имеют на борту рекордное количество пусковых установок – по 24 на каждой субмарине.

Каждая из субмарин типа Columbia будет оснащаться 16-ю пусковыми установками для ракет Trident II. Первая подлодка должна быть заложена в 2021 году и спустя десять лет поступить на вооружение ВМС США. По предварительным данным, длина новой субмарины составит 171 м, максимальная ширина корпуса – 13 м. Лодку оборудуют неперегружаемым ядерным реактором, который будет действовать на протяжении всего срока ее службы. Также известно, что новые субмарины получат водометные движители.

 

Scolar08.01.17 21:38
"Сегодня подлодки типа Ohio являются единственными субмаринами в составе ВМС США, способными нести ядерное вооружение" - что за бред собачий? а вирджинии, которых уже наклепали 13 штук??
Leo Leon08.01.17 21:59
Название мне нравиться. Columbia так назывался погибший шатл. Как вы судно назовете - так оно и поплывет...
-=AlexuS=-08.01.17 22:24
Scolar, кроме Вирджиний ракеты Томагавк (которые, как извстно, имеют модификации с ядерной БЧ) могут нести и лодки серии Лос-Анджелес и серии Сивулф, т.е. вообще все имеющиеся на вооружении подлоки США.
Но тут, как мне кажется, просто журналист облажался, имелось ввиду, что лодки серии Огайо единственне носители (среди подлодок) именно МБР, а не просто ядерного оружия.
Corsar08.01.17 22:27
> Scolar
"Сегодня подлодки типа Ohio являются единственными субмаринами в составе ВМС США, способными нести ядерное вооружение" - что за бред собачий? а вирджинии, которых уже наклепали 13 штук??
Подразумеваются носители БРПЛ - ПЛАРБ класса Огайо. А Вирджинии - ПЛА и являются носителями КР.
Scolar08.01.17 23:23
> Corsar
> Scolar
"Сегодня подлодки типа Ohio являются единственными субмаринами в составе ВМС США, способными нести ядерное вооружение" - что за бред собачий? а вирджинии, которых уже наклепали 13 штук??
Подразумеваются носители БРПЛ - ПЛАРБ класса Огайо. А Вирджинии - ПЛА и являются носителями КР.
Вирджинии несут ядерное оружие, не понимаю, как можно прочитать по-другому?
Вы хотите сказать, они не несут ядерное вооружение, или что?
Я не стал упоминать остальные, т.к. одного примера достаточно, а, к тому же, эта программа (вирджинии), по её стоимости и темпам ввода, на мой взгляд, однозначно свидетельствует о нацеленности сша на первый удар по России.
Corsar09.01.17 01:00
> Scolar
> Corsar
> Scolar
"Сегодня подлодки типа Ohio являются единственными субмаринами в составе ВМС США, способными нести ядерное вооружение" - что за бред собачий? а вирджинии, которых уже наклепали 13 штук??
ПодразумеваютсТомагавк с ЯБЧ.и БРПЛ - ПЛАРБ класса Огайо. А Вирджинии - ПЛА и являются носителями КР.
Вирджинии несут ядерное оружие, не понимаю, как можно прочитать по-другому?
Вы хотите сказать, они не несут ядерное вооружение, или что?
Я не стал упоминать остальные, т.к. одного примера достаточно, а, к тому же, эта программа (вирджинии), по её стоимости и темпам ввода, на мой взгляд, однозначно свидетельствует о нацеленности сша на первый удар по России.
Статья о будущей замене ПЛАРБ класса Огайо. Других ПЛАРБ у США нет. Вирджиния, Лос-Анджелес не ПЛАРБ, а ПЛА. Да, КР несут, но КР (Томагавк) не БРПЛ (Трайдент). Кроме того, есть большие сомнения, что у США остались на вооружении Томагавки с ЯБЧ.
Mofack09.01.17 01:39
на совсем новых Вирджиниях вместо вертикальных пусковых стоит две универсальных здоровых пусковых с барабанной установкой. в барабан можно напихать крылаток или вынуть барабан и воткнуть Трайдент.
Corsar09.01.17 07:26
> Mofack
на совсем новых Вирджиниях вместо вертикальных пусковых стоит две универсальных здоровых пусковых с барабанной установкой. в барабан можно напихать крылаток или вынуть барабан и воткнуть Трайдент.
Звучит, конечно, оригинально, но нет. Нельзя.
laa09.01.17 17:13
Но они еще предыдущие долларовые эмиссии экспортными товарами не обеспечили. Какие наглецы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Минпромторге рассказали о создании управляющей компании в Суэцком канале
» В Китае из-за наводнений эвакуировали более 80 тыс. человек
» ВКС России получили партию новых истребителей Су-35С
» Протестующие на майдане призвали Трампа навести порядок на Украине
» Китай заявил о готовности делиться с миром оригинальными технологиями
» ВС России освободили населенный пункт Ялта в ДНР
» Заявление Трампа о пятой статье НАТО поставило саммит под угрозу, пишут СМИ
» СМИ: ФРГ грозит дефицит бюджета в 144 миллиарда евро

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"