Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд ЕС отклонил иск "Алмаз-Антея" о размораживании его активов
25.01.17 14:48 Демократия и удобные режимы
Трибунал Суда Евросоюза отказал у удовлетворении иска российского концерна НПО "Алмаз-Антей" об отмене ограничительных мер в виде заморозки финансовых активов предприятия, сообщается в постановлении, опубликованном на сайте суда в среду.

"Сегодняшним постановлением... трибунал отклоняет иск "Алмаз-Антея" и подтверждает таким образом замораживание фондов этого предприятия", - отмечается в документе. В нем уточняется, что концерн просил отменить заморозку его средств за 2015-2016 годы.

Трибунал пояснил, что госпредприятие "Алмаз-Антей", производя противовоздушное вооружение, в частности, ракеты "земля-воздух", "которые поставлялись российской армии" и, в свою очередь, "властями РФ - сепаратистам на востоке Украины", способствовало дестабилизации в этой стране.

В коммюнике указывается, что от Совета ЕС, наложившего эти санкции на концерн, не требуется прямых доказательств того, что произведенное им оружие использовалось ополченцами. В условиях военного конфликта, полагает трибунал, трудно установить ответственность и тип применяемого сторонами оружия.

Однако, по мнению судей ЕС, "наличие простого риска того, что организация предпринимает неправомерные действия, может быть достаточным для вынесения решения о замораживании его фондов".

 
25.01.17 18:44

"Алмаз-Антей" решил не оспаривать решение ЕС о заморозке активов

Российский оборонный концерн "Алмаз-Антей", производящий системы ПВО, не будет оспаривать решение европейского суда о заморозке его активов.

"Решение Европейского суда носит политизированный характер, в нем нет юридической оценки нашего иска, и в связи с этим нет оснований полагать, что наш апелляционный иск будет рассмотрен объективно", - сказал представитель пресс-службы концерна РИА "Новости".

Генеральный директор концерна Ян Новиков также заявил, что введенные против концерна санкции были увязаны с крушением самолета Malaysia Airlines 17 июля 2014 года на востоке Украины.

"В сентябре 2016 года Совет ЕС на слушаниях в Европейском суде юстиции общей юрисдикции признал, что связь концерна "Алмаз-Антей" с крушением малайзийского Boeing не установлена", - заявил Новиков.

"Алмаз-Антей" продолжает настаивать на том, что включение компании в санкционный список является необоснованным и нарушает законодательство ЕС.

Концерн производит зенитно-ракетные комплексы "Бук", из которого, как установила Международная следственная группа, был сбит лайнер Malaysia Airlines.

Следственная группа полагает, что "Бук" был доставлен на территорию Донбасса из России. Москва отрицает свою причастность к крушению самолета.


King321425.01.17 15:34
"Презумпция не виновности?"
Трибунал Европейского Суда - " Не, не слышали...."
За разговоры о "европейских ценностях" пора уже бить в морду!
Диего1825.01.17 15:45
Не понимаю. Ну не сам же Алмаз-Антей туда привез Бук и не его руководители отдавали такое распоряжение.
alkatux25.01.17 15:46
Вот кто додумался держать активы государственного предприятия за границами России? :(
Ыых25.01.17 15:48
Тут недавно болгарского оружия склады у игила нашли, так же замечены джавелины всякие неоднократно.. Наверное производителям тоже заморозят счета иуропейские самые гуманные евросудьи ) А так то да, нефик нажитое у врага хранить, как-то глупо. Всё в норку тащить надо, кроме операционных средств, которые в принципе не жалко если чё..
veldinc`25.01.17 16:03
Пора наложить арест на ВСЕ имущество геЙропейских юридических и физических лиц, которое находится на территрории России. Факт, что того, что они имеют юрисдикцию стран, которые ввели против нас санкции, которые несут прямую угрозу нац. безопасности РФ, достаточен для подобного шага...
ДнК25.01.17 16:47
> по мнению судей ЕС, "наличие простого риска того, что организация предпринимает неправомерные действия, может быть достаточным для вынесения решения о замораживании его фондов"

Опираясь на это решение суд РФ может вынести аналогичные зеркальные решения в отношении компаний ЕС, например за "наличие простого риска того, что организация предпринимает неправомерные действия в Сирии". Западного вооружения и боеприпасов засветилось там много и оно действует против ВС РФ. И при этом "не потребуется прямых доказательств того, что произведенное ими оружие использовалось "вооружённой оппозицией"".
kragl25.01.17 17:00
Я что-то не понял - у них отобрали их деньги что-ли ?
папа римский25.01.17 17:03
Это здорово, контора производящая щит страны (секретный) держит бабки в забугорных меняльных лавках. Полетят ли наши противоракеты против ракет наших врагов?
Attente25.01.17 17:49
В коммюнике указывается, что от Совета ЕС, наложившего эти санкции на концерн, не требуется прямых доказательств того, что произведенное им оружие использовалось ополченцами.
Всё-таки демократия восхитительна!
Уже и на твиттер ссылаться не надо.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - классика бессмертна.
ale1954779725.01.17 18:27
Там все проще. Антей поставляет часть оборудования и движки для космических программ ЕС и США. Но конкуренция там высокая и решили подгадить нашим.
Причем Антей уже ответил ранее на блокировку активов, заморозив со своей стороны поставку части оборудования для ЕС (не нашел ссылки, но где-то полгода назад проходила инфа).
Так то торговые войны в разгаре...
alexmax25.01.17 19:26
> ale19547797
Там все проще. Антей поставляет часть оборудования и движки для космических программ ЕС и США. Но конкуренция там высокая и решили подгадить нашим.

Алмаз-Антей. Движки для космических программ США. Мда... Номерной ольгинский про..он, когда врёте, то хоть мозг включайте, чтобы такую ахинею не нести.
В реальности счета на западе нужны были скорее всего для закупки комплектующих. Ну и разумеется, для всяких афер по отмыву и выводу распиленных денег.
irumss25.01.17 19:56
> alexmax

В реальности счета на западе нужны были скорее всего для закупки комплектующих. Ну и разумеется, для всяких афер по отмыву и выводу распиленных денег.
Не глупите. Счета в западных банках нужны в первую очередь для упрощения процедуры расчётов. Но в вашей реальности как я посмотрю всё западное белое и пушистое а российское отмечено печатью "кровавого воровского путинского режима"? А не наоборот ли? Когда запад выворачивает карманы другим это называется воровство, но в этой ситуации он сам себе в штаны наклал. Чувствуется опытная рука. Правда до англичанки, что исторически гадит, #комсомолкемеркель ещё нужно дорасти. Но пыхтит вовсю, выполняя последние заветы отставного лоббиста страховых мед.компаний.
alkatux25.01.17 20:09
> kragl
Я что-то не понял - у них отобрали их деньги что-ли ?
Нет. Просто вклад заморожен. Деньги с него не выдают владельцу.

ale1954779725.01.17 20:13
> alexmax
Алмаз-Антей. Движки для космических программ США. Мда... Номерной ольгинский про..он, когда врёте, то хоть мозг включайте, чтобы такую ахинею не нести.
В реальности счета на западе нужны были скорее всего для закупки комплектующих. Ну и разумеется, для всяких афер по отмыву и выводу распиленных денег.
Не могу найти инфу. Не движки конечно, что-то другое военного назначения.
Но четко помню, что полгода назад Антей в ответ на блокировку заморозил поставки своей продукции. Типа пока не разморозите - шиш вам а не продукция.
ambeiros26.01.17 08:43
Ну, возможно продукция "Аэрбас" в России слишком дешева.
mcf26.01.17 10:38
> ambeiros
Ну, возможно продукция "Аэрбас" в России слишком дешева.
К сожалению антисанкции Эирбаса не коснулись.
AndreyGoose26.01.17 16:41
т.к. было обновление станочного парка у ВПК, то вероятно это какие то платежи по станкам там и зависли, и получается, что тому же Сименсу или другим чего-то отдать, а эти деньги подвисли. + еще же завод ставили под Нижним под С500, м.б. что-то также подвисло в поставках?
irumss26.01.17 20:17
> AndreyGoose
т.к. было обновление станочного парка у ВПК, то вероятно это какие то платежи по станкам там и зависли, и получается, что тому же Сименсу или другим чего-то отдать, а эти деньги подвисли. + еще же завод ставили под Нижним под С500, м.б. что-то также подвисло в поставках?
Если в договорах не прописано зачисление средства на корр.счета получателей платежа, а лишь сам факт оплаты, то как я выше и написал, эти бараны сами себе в штаны и нагадили.
Это раз. По отчетам "А-А" основные закупки по обновлению станочного парка корпорации (порядка ста станков только с ЧПУ ежегодно) уже завершены, программа была запущена ещё до введения против РФ "крымских" санкций. В любом случае заказы из европки, если ещё остались невыполненные, уйдут в Китай. А замороженные деньги европейских компаний пусть лежат на счетах "А-А". Это два.
И третье. США катастрофически теряют клиентуру по поставкам ВиВТ, покупают у них одно старьё, а то что поновее они сами до поры придерживали. И вот, что мы видим, они начали предлагать Ф35 и ракетное оружие, у самих в недостатке стоящее на вооружении и ранее поставляемое даже главным партнёрам в час по капле, всем подряд. То есть Россия ("А-А" в частности, как главный конкурент именно в этих отраслях) наступила на хвост крупному бизнесу приведшему к власти предыдущего президента. То есть это афтершоки от тех глобальных подвижек в экономике янки, где начудил загорелый парень и дела идут хуже некуда. Недаром крупный бизнес отправил своего, Трампа, спасать то что ещё можно спасти.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"