Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
SZ: в Берлине знают, что Киев провоцирует конфликт на востоке Украины
01.02.17 08:30 Наследники СССР сегодня
Берлин с нарастающей тревогой следит за обострением ситуации на востоке Украины, поскольку понимает, что вина за происходящее во многом лежит на Киеве, пишет Süddeutsche Zeitung со ссылкой на собственные источники в немецком правительстве.

По имеющейся у Германии информации, отчасти основанной на отчетах миссии ОБСЕ, именно украинские военные в настоящее время стараются переместить линию фронта в свою пользу. В правительственных кругах ФРГ полагают, что Киев осознанно пытается усилить напряженность, рассчитывая на то, что эскалация конфликта поможет сорвать планы президента США Дональда Трампа по смягчению антироссийских мер, отмечает издание.

"В Берлине понимают, что Порошенко пойдет на все, чтобы не допустить отмены санкций против России", — пишет автор статьи.

При этом в правительстве Германии озабочены тем, что расчеты Киева могут привести к обратному результату. Так, Трамп может смягчить санкции независимо от положения дел на востоке Украины. И тогда Киев удвоит свои проблемы: Россия получит преимущества, а конфликт разгорится с новой силой, подчеркивает Süddeutsche Zeitung.

"Можно ли, учитывая такой риск, отговорить Украину от задуманных им провокаций? На этот вопрос в Берлине пока не готовы ответить", — заключает автор статьи.

 

Mofack01.02.17 08:38
порось уже неделю старается, а русские всё не идут, даже немцы начали терять терпение и заранее стелят соломку. надо кстати хорошенько обдумать отношения с Германией. изначальный Майдан 2014 это их креатура, америкосы пришли позже и просрали всё.
Ыых01.02.17 14:35
Ну а по большому счету если, то какая Украине польза от санкций против России? Санкции эти игра толстых геополитических слонов, которые пытаются валить ЕС и РФ. А для такой засрандии как Украина разницы никакой, есть санкции, нет санкций, ничего для них не меняется. Военторг по любому будет работать, спецов полюбому будут обкатывать на бандеровцах. А регуляров как не было, так и не будет, пока это не станет финансово выгодно, что врятли предвидится.
argon01.02.17 14:56
> Mofack
изначальный Майдан 2014 это их креатура, америкосы пришли позже и просрали всё.
Германия - это скорее всего исполнители. Кличко и его партию "Удар" начали в Германии активно пиарить в с 2010-го года, то есть в Германии начали вести подготовку за 4 года до горячей фазы событий майдана, обрабатывая население Германии, создавая негативный образ Януковича и позитивный образ Кличко, как потенциальную кандидату в президенты Украины. Это можно найти в открытых источниках, здесь ссылка

Вот, например, аргументы:
1. "Präsident ist der Nato-Gegner Viktor Janukowitsch, der seit seinem Machtantritt im Februar besonders die Beziehungen zum Nachbarn Russland erneuert, aber auch mit der EU zusammenarbeiten will.", что в переводе означает: Янукович противник НАТО и хочет обновить отношения с Россией, а так же хочет (совместно) работать с ЕС.

2. А самого Кличко начали готовить ещё раньше, с 2004 года - это стоит в той же статье тут: "Diese Kräfte sollten in der Partei Udar eine Heimat finden. Ich bin es gewohnt, meine Ziele zu erreichen", sagte Klitschko, der seit der pro-westlichen Orangenen Revolution 2004 politisch aktiv ist."(Перевод: Эти силы(имеется ввиду "новое поколение", на которое ссылается Кличко) должны быть объединены в партии "Удар". "Я привык достигать моих целей", сказал Кличко, который стал политически активным после Ораньжевой Революции 2004-го года. )

Поддержка со стороны немецкого правительства: "Unterstützung durch die deutsche Regierung
Klitschko und seine Partei erhielten Unterstützung von Angela Merkel, der Konrad-Adenauer-Stiftung und der EVP. Zielsetzung war nach SPIEGEL-Informationen, Klitschko „gezielt zum neuen starken Mann in Kiew auf(zu)bauen - und so den gewachsenen Einfluss des Kreml (zu) kontern“.[27][28]"

А так как сама Меркель ставленница США, то видно откуда ноги растут.
Alanv01.02.17 22:37
"Ну а по большому счету если, то какая Украине польза от санкций против России? Санкции эти игра толстых геополитических слонов, которые пытаются валить ЕС и РФ. А для такой засрандии как Украина разницы никакой..."
Да ну, очевидно же. ЕДИНСТВЕННАЯ бывшая, нынешняя и будущая надежда Украины на "великую перемогу" - это то, что РФ "обо..ётся от санкций" и, чтобы их снять, сама всё обратно сдаст в Украину, включая Крым. Почитай их газетёнки - они аж писаются от счастья, когда санкции не снимают - и "странно считают", что нам эти санкции "как нож по горлу". Хотя на деле мы их просто не замечаем, они нам пох полностью. Извилина у них по всему одна, и та прямая :)

А других-то возможностей "переможить" у них ведь НЕТ НИКАКИХ.

А ещё бОльшая "надежда" (ну, совсем "смешнотупая"), что "замордованные санкциями" россияне аж сами пойдут скидывать Путина, ну а ещё лучше - вообще развалятся на регионы.

При том, что Россия УЖЕ ВЫШЛА из всех кризисов (основной - имени короля Салмана) хохлы в упор просто не замечают.

Аббе02.02.17 06:29
В Берлине гитлеровцы знают о делах бандеровцев?
Как же как же. Помним и уважаем стабильность.
Похоже и лекарства придётся искать примерно в 1944 годе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Орбан рассказал о предложении ЕС, желающего принять 18-й пакет санкций
» В Иране утвердили проект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
» Танкеры из недружественных стран отбирают у «Совкомфлота» российскую нефть
» Фицо: Словакия не будет голосовать за новый пакет санкций против России
» WP: Трамп поклялся, что Россия не нападет на НАТО, пока он у власти
» В Венгрии более двух миллионов жителей выступили против приема Украины в ЕС
» Сейм Польши принял закон о денонсации Оттавской конвенции
» Китай запитался от солнца: мощность электростанций втрое превышает европейскую

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"