Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские СМИ восстанавливают «информационный баланс» в арабском мире
25.03.17 13:30 Информационные пузыри

В настоящее время СМИ играют важную роль в формировании общественного мнения как на местном, так и на международном уровне и очень часто превосходят по силе воздействия даже самое грозное и смертоносное оружие.

Уход Советского Союза

США воспользовались тем огромным вакуумом, который образовался на международной политической арене после ухода СССР, чтобы расширить своё политическое влияние. И это расширение политического влияния неизбежно сопровождалось расширением сферы информационного господства с целью утвердить свою точку зрения.
 
Но прошло не так много времени, и Российская Федерация в своём новом облике под руководством президента Владимира Путина осознала всю опасность однополярного мира. Поэтому Москва подготовилась к "мировой войне" нового типа — посредством СМИ, которые вещают на всех языках мира. Это вызвало гнев Запада и Соединённых Штатов, которые пытались всеми способами добиться провала этих (российских. — RT) проектов. Однако они стали популярными и завоевали большую зрительскую аудиторию по всему миру, в результате чего многие начали по-другому смотреть на то, что раньше было представлено всем лишь под одним углом зрения. Такую роль на мировой арене сыграли RT и Sputnik.
 
RT
 
Канал RT вместе со своим интернет-порталом стал важной информационной трибуной для египетских и всех арабских зрителей, знакомя их с тем, что происходит в арабских странах и во всём мире. Этот канал профессионально освещает события и избегает однобокого подхода, которым традиционно страдают такие арабские СМИ, как катарский канал Al Jazeera и другие информационные источники, посвящённые арабской проблематике.
 
Российский канал уже завоевал огромную зрительскую аудиторию среди арабского населения. Он стал важным источником информации, передавая в прямом эфире трансляции из самой гущи событий в зонах, охваченных конфликтами.
 
И по мере того как арабская аудитория стала постепенно привыкать черпать новости из российских информационных ресурсов и СМИ, появилось ещё одно громадное "детище" России, прочно утвердившееся на арене всего за несколько месяцев.
 
Раскрывая подлинные факты
 
Sputnik позволил восстановить в мире информационный баланс и раскрыть подлинные факты, которые утаивали другие. Из-за этого многие международные и западные СМИ развязали против него ожесточённую войну, попытавшись посеять сомнения в его профессионализме и достоверности. Однако все их попытки были обречены на провал, поскольку политика этого российского агентства от начала и до конца базируется на профессионализме, наряду с корректировкой распространённых заблуждений.
 
Бюро в Каире
 
Открытие регионального бюро Sputnik в Каире произвело большой эффект, вызвав бурную реакцию со стороны арабских и мировых СМИ, — от оптимизма по поводу восстановления информационного баланса до опасений, что это приведёт к раскрытию фактов и поспособствует просвещению арабского общественного мнения.
 
Новое поколение
 
Заместитель главного редактора и директор программ Sputnik Arabic Зейнаб Амир так прокомментировала в эксклюзивном интервью для портала "Вето" эту игру по восстановлению информационного баланса, в которую вступил русский "медведь": "С самого первого дня после запуска Sputnik два года назад Россия стремилась к тому, чтобы этот проект стал ядром СМИ нового поколения с точки зрения восстановления мирового информационного баланса. И с первых же недель работы Sputnik смог утвердить за собой место среди крупнейших международных и ближневосточных СМИ".
 
Она также добавила, что это новое информационное детище сыграло большую роль в регулировке курса мировых СМИ. Кроме того, каждый день Sputnik продолжает наращивать свой арсенал и средства, чтобы наладить контакт с аудиторией на любых языках и в любых уголках мира.
 
Читатель и зритель
 
Зейнаб Амир заверила, что Sputnik стремится выяснить предпочтения своих читателей и зрителей в соответствии со своей концепцией, уважая при этом культурные особенности всех народов и регионов мира. И за пока недолгое время своего присутствия среди местных и международных СМИ Sputnik никогда не стремился навязать какую-то определённую точку зрения — напротив, он стал общей трибуной для любых мнений, избегая политических и идеологических директив.
 
Она также подчеркнула, что Sputnik не вмешивался ни в какие региональные конфликты. Это агентство занимается только тем, что сообщает подлинные факты напрямую от источников, не допуская никаких искажений, преувеличений или преуменьшений и обращаясь со всеми на высшем профессиональном уровне. И это многих поражает, потому что подобная работа выглядит необычно на фоне однополярного мира, в котором мы привыкли жить сегодня. В то время как политика агентства Sputnik от начала и до конца базируется на профессионализме, а его курс характеризуется девизом: "Мы раскрываем то, что утаивают другие".
 
vetogate.com
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Около 20 стран направили в ШОС заявки на присоединение
» Военные РФ нанесли массированный удар по объектам ОПК Украины в Киеве, Харькове и Днепропетровске
» Мир Глава МО Финляндии осудил угрозу от украинских дронов странам НАТО
» Евросоюз ввел новые санкции против России
» Fars: Иран отменит бесплатный проход через Ормузский пролив через 60 дней
» Киево-Печерскую Лавру поразила ракета Patriot
» Трамп высоко оценил роль Владимира Путина и Си Цзиньпина в сделке с Ираном
» В Иране сообщили подробности сделки с США

 Репортаживсе статьи rss

» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа

 Комментариивсе статьи rss

» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"