Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Болгарские социалисты признали свое поражение на парламентских выборах
27.03.17 09:13 Европа: тенденции
Партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) с 33,18% голосов после подсчета 17% бюллетеней побеждает на прошедших в воскресение парламентских выборах, сообщил Центризбирком Болгарии.

Болгарская социалистическая партия (БСП) набирает 27,4%. Необходимый для избрания в парламент 4-проентный барьер пока удается преодолеть еще трем партиям.

Представитель социалистов заявил, что пока рано признавать поражение, однако лидер БСП Корнелия Нинова уже поздравила ГЕРБ с победой. Вместе с тем, она заявила, что не намерена создавать правительственную коалицию, и выразила готовность сформировать собственный кабинет, если ГЕРБ не сможет этого сделать.

В свою очередь, глава ГЕРБ экс-премьер Болгарии Бойко Борисов заявил, что надеется на то, что ему "удастся быстро сформировать правительство, это отвечает стремлению людей", а также продиктовано "сложной международной ситуацией".

Окончательные официальные итоги выборов могут быть объявлены в понедельник.

Борисов уже руководил кабинетом министров и ушел в отставку после победы на президентских выборах в ноябре минувшего года действующего президента страны Румена Радева, которого поддержали социалисты.

БСП выступает за более тесные связи с Россией и против антироссийских санкций Евросоюза. ГЕРБ, напротив, считает необходимым строго следовать в русле политики ЕС, в том числе и в вопросах санкций против России.

 

Alanv27.03.17 09:42
Ау, где там наши форумные болгары, у которых чуть не вся Болгария поголовно за связи с Россией???
К тому же к президенту-социалисту "приделать" премьера "за ЕС", ИМХО, постояннный источник конфликтов.
asti27.03.17 16:44
> Alanv
Ау, где там наши форумные болгары, у которых чуть не вся Болгария поголовно за связи с Россией???
К тому же к президенту-социалисту "приделать" премьера "за ЕС", ИМХО, постояннный источник конфликтов.
Народ и элита- разные вещи. Прозападная элита и прорусский народ. И на Руси- тоже самое. А бывший, будущий премьер министр- друг и защитник, охранник Лукойла, но это не помешало ему остановить строительства АЭС. А насчет президент, я здекь уже писал, чно не стоит верить газетам.
asti27.03.17 16:49
И надоело читать""Граждане за европейское развитие Болгарии". Нету в програмных документах ГЕРБ-а этого. Как найдете - напишите. Я заплачу 100$ тому, кто в нынешних програмных документах найдет такую разшифровку.
artyom28.03.17 12:47
> asti И надоело читать""Граждане за европейское развитие Болгарии". Нету в програмных документах ГЕРБ-а этого. Как найдете - напишите. Я заплачу 100$ тому, кто в нынешних програмных документах найдет такую разшифровку.

> asti Герб означает значок. Милиционерский. Нет никаких таких граждан за европейское развитие Болгарии. В документах Герб нигде нет таких разшифровок. Везде ПП ГЕРБ/ Политическая партия ГЕРБ/ Основатели милиционеры
Ссылки на такую расшифровку на официальном(!) сайте ГЕРБа принимаются?

h ttps://w ww.google.ru/search?q=Граждани+за+европейско+развитие+на+България+site%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.gerb.bg

Аяврик28.03.17 13:34
-- Народ и элита- разные вещи. Прозападная элита и прорусский народ. И на Руси- тоже самое.

вот же твари неблагодарные........... элита им в России неугодная теперь, прозападная...... с довольствия сняла "братушек"....

Alanv28.03.17 13:50
> asti
> Alanv
Ау, где там наши форумные болгары, у которых чуть не вся Болгария поголовно за связи с Россией???
К тому же к президенту-социалисту "приделать" премьера "за ЕС", ИМХО, постояннный источник конфликтов.
Народ и элита- разные вещи. Прозападная элита и прорусский народ. И на Руси- тоже самое. А бывший, будущий премьер министр- друг и защитник, охранник Лукойла, но это не помешало ему остановить строительства АЭС. А насчет президент, я здекь уже писал, чно не стоит верить газетам.

Голосовала 33/27 "элита" или всё же "весь народ"? На Руси как раз за "прозападную элиту" сейчас даже навозный жук не проголосует, кроме разве их собственной тусовки.
Или вы предполагаете масштабные подтасовки? В стране ЕС?????
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Белоусов прибыл в Пхеньян с рабочим визитом
» На крупнейшей военной базе Мали началась стрельба и прогремели взрывы
» Нетаньяху приказал ЦАХАЛ нанести мощные удары по объектам "Хезболлы" в Ливане
» Экономист объяснил, что даст экономике возобновление валютных торгов Минфином
» Китай завершил отбор международных партнеров для марсианской миссии "Тяньвэнь-3"
» Корабль "Прогресс МС-34" вышел на орбиту и взял курс на МКС
» ASELSAN запустила в эксплуатацию систему ближней противовоздушной обороны
» Рейтинг немецкой партии АдГ поднялся до рекордного уровня

 Репортаживсе статьи rss

» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин

 Комментариивсе статьи rss

» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"