Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирийская армия окружила боевиков ИГ у города Акербат
В Сирии убиты семь сотрудников "Белых касок"
Курды сообщили об окружении боевиков ИГ в центре Ракки
Баку доставляет оружие даже для джихадистов Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьеры стран ГУАМ собрались на встречу в Киеве
27.03.17 11:31 Наследники СССР сегодня
Главы правительств Грузии, Украины, Азербайджана и Молдавии впервые за девять лет собрались в понедельник на встречу ГУАМ в Киеве. Как сообщили ТАСС в украинском кабинете министров, на повестке дня - вопрос о создании зоны свободной торговли в рамках четырех государств.

"На заседании глав правительств стран - участниц Организации за демократию и экономическое развитие ГУАМ планируется обсуждение вопроса создания зоны свободной торговли между четырьмя государствами", - отметили в пресс-службе.

Во встрече принимают участие Владимир Гройсман, Георгий Квирикашвили и Павел Филип. Азербайджан представляет заместитель главы правительства Исмет Абасов.

После переговоров, на которые протокол отводит около двух часов, запланировано подписание документов и брифинг участников. Затем, сообщили в правительстве, главы делегаций и предприниматели из четырех стран примут участие в бизнес-форуме.

Саммит ГУАМ планировался еще на конец 2016 года, но его перенесли на февраль 2017 года, а затем на конец марта, поскольку не удалось согласовать графики премьеров. Украинская сторона сообщала ранее, что рассчитывает на участие представителей Японии и США в заседании в Киеве.

Гройсман 13 марта сообщал, что в рамках саммита будет, в частности, "подписан документ о торговле с Азербайджаном, а также состоится обсуждение проблемы транспортного перемещения товаров".

Организация ГУАМ была создана в 1997 году. С 1999 по 2005 год в нее также входил Узбекистан. Со времени третьего, последнего саммита, который состоялся в 2008 году в Батуми, активность в рамках ГУАМ значительно упала, встречи на высшем уровне в рамках четверки не проводились.

 
28.03.17 08:38

Украина, Грузия, Азербайджан и Молдова создадут зону свободной торговли

Зона свободной торговли между Украиной, Грузией, Азербайджаном и Молдовой - сможет полноценно заработать уже в этом году. Об этом заявил Владимир Гройсман на встрече с главами правительств стран-участниц ГУАМ, которые сегодня посетили Киев. После переговоров стороны подписали ряд протоколов о торговле, транспортировке товаров и углублении сотрудничества между таможенными органами, а делегации предпринимателей из четырех стран приняли участие в бизнес-форуме.

"Мы подписали протокол между нашими таможенными службами, который позволит упростить таможенные процедуры для обеспечения высокого качества внедрения ЗСТ между нашими странами. Мы коснулись вопросов нашего транспортного сотрудничества и развития транспортной инфраструктуры мы договорились о том, что мы улучшим ситуацию и в этой сфере", - сказал Владимир Гройсман, премьер-министр Украины.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ale1954779727.03.17 11:42
Интересно, Куев у них тоже будет денег просить?)))
baban27.03.17 12:55

ale19547797


Конечно будет. Он чёёё бесплатно площадку для переговоров предоставляет.

т-кк27.03.17 18:47
.
Группа неудачников-лишенцев - всех лишили части территории за дикость нравов.
Будут думку гадать. В этом деле хохлы большие специалисты - поделятся опытом и разбогатеют.
C2H5OH28.03.17 09:52
Украина, Грузия, Азербайджан и Молдова создадут зону свободной торговли
Лимитрофы решили свободно обмениваться продуктами своей жизнедеятельности?
:)
На самом деле все страны входят в ВТО, нахрена еще плодить сущности?
Ясный перец, что это чисто политический движняк... кому и что они хотят доказать? Ну, наверное НАМ, а кому еще? Что они хотят нам доказать? Ну, наверное то, что они и без нас неплохо живут!
У меня только одно возражение, в кризис делать такие непродуманные движняки опасно и экономически необоснованно! В кризис вопросы балансировки внешнеторгового оборота встают во главу угла, даже важнее "дружбы свободных народов"... непонимание этого момента дорого обойдется тормозам!

Ответом на такой "дружеский" демарш может (должно) стать ВВЕДЕНИЕ КВОТ НА ПОСТАВКУ В РФ ТМЦ... ЭТО должно ударить по рукам любителям перемаркировать товары и поставлять "Белорусские бананы"

*пардон, Азербайджан не входит в ВТО.
C2H5OH28.03.17 10:08

Вы знаете, а вот подумав, я тут пришел к выводу , что этот союз сводится к поставкам из Азера углеводородов в страны участники…БЕЗ ПОШЛИН и торговых барьеров. Наверняка Азеров будут грузить "ДРУЖБОЙ НАРОДОВ" и ТРЕБОВАТЬ на этом основании скидок в 10-20% на нефть и газ!!!


Ну, с Окраиной все понятно- готовятся к прекращению транзита, с Молдавией так же..., а Грузия - страна транзитер и Черноморский хаб для перевалки углеводородов...


Не удивлюсь если туда ПРИСЛОНИТСЯ и Белоруссия.


Глисты нашли новую жертву "Братской любви"???


:)))

SEVER NN28.03.17 10:21
это терпилы...не стоит обращать внимание...какой-то ГУАМ...чуть ли не говно...а оно говно и есть...
...кароче...как Россия скажет так оно и будет...и не будет никакого говна...удивляет отношение с говном-государством украиной...которая вообще абсолютно недоговороспособна и абсолютный банкрот в том числе и в человеческом потенциале...там нули абсолютные...
Око28.03.17 10:49
Наших молдаванских партнёров косит политическая шиза: сперва Додон на Москве к Путину в обнимашки лезет и поёт за верноподданность. Потом второй додон явно мутит с хохлами тему по реэкспорту на росс. рынок. Белорусский бизнес-кейс запустить хочет, ага.

2 C2H5OH, RU

И многа там газа и нефти, в том Озербойжане? БТД вроде недозагружена. А экспорт газа возможен только при поставках Газпромом на их внутренний рынок.

Песни про "новые эмираты" на Апшероне отпели уже лет нак надцать назад.
папа римский28.03.17 16:08
А как ЕС отнесётся к ввозу не украинских товаров на свою территорию под видом хохляцких из зоны Г...АМ, после подписания ассоциации? Или Петя специально срывает радостное событие.
C2H5OH28.03.17 23:23
ЕС давно тему просекли и выдают КВОТЫ... Хохлы уже в первом квартале выбрали ГОДОВЫЕ квоты... нет, можно и дальше ввозить, но с уплатой ХОРОШЕЙ пошлины.
:)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 33: Не грози, если не можешь исполнить — это демонстрация слабости
» 31: Куда ни кинь, всюду клин
» Правда и ложь о курдо-американских отношениях в Сирии
» 30: С волками жить — по волчьи выть
» 29: Хотели как лучше, а получилось как всегда
» 28: Наш пострел везде поспел
» 27: По гамбургскому счету
» Саморазоружение Украины: Так ли уж во всем виноват Виктор Янукович?

 Новостивсе статьи rss

» США останутся в Сирии на десятки лет?
» Главный стратег Трампа Бэннон уходит в отставку
» ЕС сулит 100 млн евро на зарплаты украинским чиновникам
» Запасы золота в резервах РФ за июль выросли на 0,72%
» В замочную скважину: как разведка США следит за соцсетью "ВКонтакте"
» Business Insider рассказал, как США разнесут флоты России и Китая «в пух и прах»
» Уложено уже более 170 км газопровода "Турецкий поток"
» Трамп повысил в статусе Киберкомандование США

 Репортаживсе статьи rss

» Морпехи против зелёных человечков — репетиции "третьей мировой" в США идут полным ходом
» Меня благословил слон
» Разведка США: "Жаль, что не раскатали Россию при Ельцине"
» Афганская панама Пентагона
» Глобальный финансовый посредник в тени МВФ
» Грустная история пакистанских премьер-министров
» Обзор аравийских стран за июнь-июль 2017
» К чему ЦРУ готовило "лесных братьев"