Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дефицит консолидированного бюджета России сократился на треть
27.03.17 18:25 В России

Дефицит консолидированного бюджета России в январе-феврале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 31 процент и составил 58 миллиардов рублей, следует из материалов Минфина, размещенных на сайте ведомства 27 марта.

Доходы консолидированного бюджета за отчетный период составили 3,94 триллиона рублей, расходы — почти четыре триллиона рублей.

Объем нефтегазовых поступлений составил 1,01 триллиона рублей, ненефтегазовых — 2,92 триллиона рублей, отмечается в материалах Минфина.

Дефицит федерального бюджета России на 1 марта достиг 1,2 процента ВВП, или 147,8 миллиарда рублей. Доходы казны за первые два месяца 2017 года, по предварительным данным, оцениваются в 2,29 триллиона рублей, что составляет 17 процентов от заложенного в бюджет плана. Расходы достигли 2,44 триллиона рублей или 15 процентов от плана.

В 2016 году дефицит консолидированного бюджета России составил 3,142 триллиона рублей, что почти на 12 процентов больше, чем годом ранее. Доходы консолидированного бюджета в прошлом году составили 27,7 триллиона рублей, а расходы — 30,9 триллиона рублей.

 

Alanv27.03.17 19:24
В 2015 (год) - 3142/1.12 = 2.805, в 2016 (год) - 3.142, в 2017 (расчётно) - 0.058*6 =0.348... Нехило дефицит в этом году уменьшают...
Внимательный27.03.17 21:02
to Alanv, RU

Могу рассказать о чудесном источнике уменьшения.

ЗАРЕЗАЛИ(!) БЮДЖЕТ. Или зарубили. Со всей дури! Там где можно сократить легально - сократили (допустим з/п районного архитектора в администрации города - 8000р., з/п уборщицы - 4000р. (это не законно, но проводят полставки), нянечки, медсестры и т.д. Не нравится - скатертью по жопе, новых найдем. ВСЕ НА СТРАШНОМ ПОДСОСЕ, но терпят из последних сил! Но на эти деньги нельзя жить!
Там где нельзя сократить (допустим цена угля для отопления 1800 или иди лесом, хоть ты мэр или бог) - подписываются договора, обязательно без предоплаты, уголь топят, а потом - у нас денег нет, у нас секвестр! Это не секвестр, это - кидалово! Котельную отремонтировали люди - спасибо! Крышу на гороском Дворце Спорта переделали - спасибо! НАХ ТАКУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ, ГДЕ ОБЕЩАНЫЕ ДЕНЬГИ! Все бюджетники живут как Мальчиши-кибальчиши "Нам бы день простоять, да ночь продержаться!" АД, СЦУКО!

Я не работаю в бюджете, живу получше. Но и у нас все замерло в ноль уже четыре месяца. В ноль. Почему одновременно нет денег, допустим, у Леруа, Ленты и Эльдорадо? И десятка компаний менее известных и не связанных друг с другом? Заморожены проекты по разным регионам, бешенные долги за старое. Такое ощущение, что по стране прошли гигантским денежным пылесосом - у всех жесточайший голяк. Что, вообще, в стране происходит??? Что за эксперименты, бл*дь, на живых людях??? Почему такая топорная работа правительства и ЦБ? Где мера и баланс?

К вопросу о:
Я - за Россию и за ВВП. И объясню любому, почему на шарике у нас одни из лучших перспектив. Но когда, все таки, будут деньги? Заказчики готовы заказывать, производители готовы производить, но нет посредника в движении товаров и услуг. Ни у кого нет денег. И бизнес мрет. Людей увольняют. Организации закрываются. Но ведь и инфляция падает! "А дальше пара слов без падежей!"(С)
SEVER NN27.03.17 21:46
Внимательный...а вы где живёте...
msy27.03.17 22:20
> Внимательный
Такое ощущение, что по стране прошли гигантским денежным пылесосом - у всех жесточайший голяк. Что, вообще, в стране происходит??? Что за эксперименты, бл*дь, на живых людях??? Почему такая топорная работа правительства и ЦБ? Где мера и баланс?

Дык инфляцию уменьшают, экономизды хреновы. Как в анекдоте: "Если вы хотите, чтобы корова больше давала молока, надо её чаще доить и меньше кормить."
ЦБ видимо хочет сделать так, чтобы маржа банков была максимальной. При этом притом ставки по кредитам не падают.

В целом, плюсую Вашему посту, точно такие же впечатления.
Внимательный27.03.17 22:29
to SEVER NN, RU

Живу в Кузбассе, но организация работает по всей стране, в качестве субподрядчика на стройках многих компаний. Подписали договор, изготовили продукцию, загрузили в фуру-две-три и отправили на объект. Бригада приехала-прилетела, смонтировала и домой. Те же вахты, только за вредность не платят, хотя бывали в Якутске, Урае...
Timmer27.03.17 22:42
Фигня, мы ещё на своей шкуре стагфляцию неиспробовали, - вот это полная веселуха. Но как я понимаю уже скоро.
Внимательный27.03.17 22:51
Все в курсе, что перед новым годом все сливают остатки годового бюджета, т.к. 1 января эти деньги уже ку-ку, заберут "наверх". После нцати лет до правительства дошло - да что ж это такое??? Ага, в полтиничек-то годов, открытия поперли. В конце ноября 16го перекрыли кислород. И кабзда! До сих пор. "Рыбой питаются и поют так жалобно!"(С)

До яйцеголовых экономистов не доходит, что бюджет нового года откроют только в конце марта (марта, Карл!!!), а как все это время люди будут вести хоздеятельность без декабрьской заначки (там и правда тырить нечего - сам помогал этим сирым прятать немножко денег на посленовогодний голяк, им даже на канцелярию не дают), никто не думает - страшно далеки они от народа.

НО Я НЕ ПОНИМАЮ, КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОГРОМНЫХ КОММЕРЧЕСКИХ КОМПАНИЙ? ПОЧЕМУ ВСЕ ВСТАЛО КОЛОМ?

Ril28.03.17 00:06
> Внимательный

НО Я НЕ ПОНИМАЮ, КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОГРОМНЫХ КОММЕРЧЕСКИХ КОМПАНИЙ? ПОЧЕМУ ВСЕ ВСТАЛО КОЛОМ?

Глупости какие-то пишите.

Я вам намекну куда копать - когда вы предлагаете свои товары или услуги, а вам говорят "Нет денег" - это не значит что денег нет. Просто ваши услуги, товары не нужны. Вот и все.

Еще вам намекну, насчет "Все встало колом". Падения спроса на бензин, газ и солярку нет - значит все норм. Это первый и главный показатель что все в экономике крутится и вертится.

Хотя возможно, что вы на госзаказах промышляете. И по вашей теме бюджеты урезали...

Zmey28.03.17 08:02
По-моему, в статье довольно четко указано, что расходы составили 30 триллионов рублей. Это никак нельзя назвать "нет денег" или "зарезали, загубили бюджет". Сократили дефицит бюджета, и правильно. Жть нужно по средствам. Лучше сейчас какие-то статьи урезать, чем жить с нарастающим долгом, откладывая проблемы какому-то будущему правительству и прочим потомкам.
Внимательный28.03.17 09:33
to Ril, RU

Диванный иксперд 80lvl? Тебе оттуда виднее, чем мне, ага. Я тебе тоже намекну: Если рот реже открывать, можно сойти за умного.
Еще раз для "брони": нет денег на стройках крупных коммерческих объектов, не связанных между собой. По всей стране. Кто-то из генподрядчиков ведет по инерции некоторые работы. Субподрядчиков остановили всех.
А в экономике все крутится, когда много главного экономического ресурса - дебилов.
SEVER NN28.03.17 10:31
Внимательный....ваш личный убыток, не есть убыток России...не знаю как у Вас....а у нас в России...всё нормально ...
...стеклится...замазывается..строится...вставляется...ухаживается...влюбляется...ездится...путешествуется...ловится...встречается...и снова влюбляются...)))...
mif28.03.17 10:38
> Внимательный

Объем консолидированного бюджета ежегодно растет в номинальном выражении (и не сильно отличается от индекса официальной инфляции).

Проблему вижу в другом, - уровень "дойки бюджета" на всех уровнях значительно увеличился в процентном отношении, в том числе следующими способами:

1. выбивание из федбюджета целевого финансирования (официально на условиях софинансирования) с частичным или полным изъятием регионального софинансирования (а в ряде случаев и отбором части поступивших федеральных средств).

2. В последние годы до региональных элит "дошел" вид дойки бюджета по принципу "дай денег на выплату зарплаты не работающему предприятию с большим (часто специально нарощенным) штатом, а мы всех уволим и хана вашей СТАБИЛЬНОСТИ" (при этом дай бог что бы работникам оплатили как за простой 2/3, а не меньше под предлогом админотпуска взятого работником "добровольно". Разница, естественно уходит "наверх". Причем это было известно довольно давно, цитата:

"Современный успешный "бизнес" успешно уклоняется от уплаты налогов, а все проблемы валит на бюджет, при непосредственной поддержки отдельных чиновников.
Я просто указываю на такой вид современного "бизнеса" как дойка бюджета под видом ведения бизнеса. В настоящий момент это гарантированно безрисковый и, пожалуй, самый высокодоходный бизнес: не надо ничего производить, модернизировать, мучатся со сбытом, достаточно набрать штат и требовать денег из бюджета на его содержание (платить работникам полностью тоже не обязательно).
В нормальном государстве такой бизнес банкротится, а возглавлявший "бизнесмен" идет под суд."

Но борьбу с этим, на федеральном уровне попытались начать лишь недавно, хотя отдельные представители региональных элит об этом просить стали (с предоставлением доказательств) еще минимум в 2011 годах (в порядке борьбы с зарвавшимися и зажравшимися конкурентами). Представители прокуратуры и органов в регионах без прямой отмашки сверху в порядке 143 УПК РФ возбуждать дела не решаются, а региональное руководство СУ СК в ряде случаев, "закрывает дела" по заявлениям вообще без процессуальных документов.

Встало колом по причине указанной в пункте 2. Т.к. по мнению регионального руководства, развивать и поддерживать надо не успешные компании (передавая им более слабые), а те которые "на ладан дышат", стараясь при этом оторвать себе побольше от тех кто ранее успешно работал.

Ну и самое смешное, что 26.03.2017 года в ряде регионов "прогулки" негласно поддерживало само региональное руководство по принципу: Ситуация у нас сложная, но мы сами справляемся, и нам никого нового сюда не надо, а то пока новые в курс войдут станет гораздо хуже" (при этом если их от "кормушки" просто оторвать они реально смогут ситуацию еще больше дестабилизировать, а потому успешной замена будет только в случае паралельной зачистки/блокировки их агентов влияния на низовом уровне, в идеале с передачей агентуры под контроль абсолютно сторонних для данного региона лиц из федерального центра.)

Внимательный28.03.17 13:47
mif, RU
Встало колом по причине указанной в пункте 2


Шо, опять??? Еще один слесарь-теоретик залез на тумбочку рвать покровы? Вы читайте комент, а потом рот открывайте! А свои размышления от телевизора лучше рассказывать ему же!
Денег нет в мега-корпорациях, с головой в мск-спб. Поэтому встали стройки по всей стране - нет оплат от "головы". Не один месяц!
Вопрос был: Как проблемы, вставшего раком, бюджета накрыли крупный бизнес, обычно работающий на заемные средства? У них что, наверху один кран с деньгами?
Так понятно?
А что касаемо "Современного успешного "бизнеса" - лучше жевать, чем говорить о том, чего не знаешь.
SEVER NN28.03.17 15:35
Внимательный ... так вы на Украине живёте, что ли....сочуствую Вам...а у нас в России всё нормально.
beijing201528.03.17 15:37
> Ril
> Внимательный


Лукойл продает треть заправок по всей РФ ! Явно падение спроса!! ссылка
Внимательный28.03.17 20:52
to SEVER NN, RU

Если чукча писатель, а не читатель, то повторю вышесказанное - живу в Кузбассе. А если у чукчи дома много вяленой рыбы, то это экономические процессы в России это никак не описывает. И не надо, как попугай-жопка, повторять, что "у нас в России все нормально" - говна хватает, а рук нормальных - наоборот. ДЛББЛ

to beijing2015, RU

Статья про Лукойл - вся по делу. У нас губернатор держит планку самого дешевого АИ92 по СФО, а Лукойл не может за эти деньги его продавать, в принципе. И это было еще до налогового маневра.

_STRANNIK28.03.17 22:29
SEVER NN, RU
..............................
у нас в России всё нормально...
.................................
Далеко не все. И уж точно далеко не везде. И с этим что то надо делать. Причем постоянное: "хава, халва..." реальных проблем не снимает.
Частичное понимание этого факта очевидно наверху присутствует. Но поскольку слово "план" считается устойчиво неприличным в употреблении - применяется абревиатура " проектное финансирование"...или дорожная карта развития...
agl29.03.17 04:53
Ну, я тоже живу в Кузбассе. Работаю в бюджете. И вижу, что денег нет, и держаться уже тоже достало. Зарплату, по сравнению с 14 годом, урезали на четверть. Старые сотрудники вольняются, новых не берут, потому что оптимизация, а работы меньше не стало. У меня в отделе должно быть пять человек, работаем вдвоем. Центральное финансирование дают даже не квартальное, а по месяцам! И то сокращают.

Нихрена это все не нормально. Понятно, кризис. Понятно, санкции. Но нужно, по факту, признать, что уровень жизни с 14 года у бюджетников упал в в полтора-два раза.

mif29.03.17 08:30
> Внимательный
mif, RU
Встало колом по причине указанной в пункте 2



Как вы точно о себе написали, только ник выбрали себе неправильный, "НЕ" забыли. Ни ... комментарий не читали и ни... не поняли. А ошибки в пределах элементарной математики вам "кровавая гебня" сделала. Я же указал на вашу ошибку и показал РЕАЛЬНУЮ причину описываемых вами событий.

Сетевые и строительные компании были большей частью завязаны не на федеральные заказы, а на региональные. Когда решили регионы все же проверить, и начали пресекать нарушения, то всё и стало, но не во всех регионах, хотя и во многих.

Кстати до проведения проверки обещали, что если найдут, то губернаторы ответят лично/персонально ("вплоть до силовых методов"). Но теперь пытаются замять.

Про "современный успешный бизнес" в виде "дойки бюджета" я прекрасно знаю по своему опыту работы.

mcf29.03.17 11:12
> Внимательный
Денег нет в мега-корпорациях, с головой в мск-спб. Поэтому встали стройки по всей стране - нет оплат от "головы". Не один месяц!
Ну здрасьте. Стройки встали потому что недвига подешевела. Не берутс.
Аяврик29.03.17 14:36
в общем, не угодить болеющим душой за судьбы России, похоже, никак - растет дефицит бюджета - караул! в кабалу к банкстерам продают с потрохами!!!, а сокращается дефицит бюджета - караул!!! без ножа режут!!! секвестировали!!!!

:-/

то берем в долг не там где надо и как надо, то секвестируем не тех кого надо и не так как надо

(и почему-то регулярно при этом истошно Карла поминают в суе..... а Фридриха нет...)

........................

+

P.S.

а караван при этом мерно идет своим курсом

Индекс PMI обрабатывающих отраслей России вырос до максимума почти за шесть лет

Индекс деловой активности ( ссылка ) обрабатывающих отраслей России в январе достиг максимума за 5 лет и 10 месяцев, составив 54,7 пункта против уровня декабря в 53,7 пункта, говорится в сообщении исследовательской организации Markit. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад. Организация отмечает, что усиление спроса на промышленные товары российского производства вызвало максимальный рост новых заказов практически за шесть лет.

Индекс PMI в российском секторе услуг в январе вырос до максимума за 8,5 года

В январе 2017 г. деловая активность в российском секторе услуг росла 12-й месяц кряду, сводный индекс достиг максимального уровня за восемь с половиной лет, ссылка Reuters cо ссылкой на исследование Markit. Индекс менеджеров по закупкам ( ссылка ) сектора услуг в январе вырос до 58,4 пункта с 56,5 пункта в декабре.


(ну, это так - навскидку.... "усёпропальщикам" на раззадор)

;-)

Sanchez29.03.17 16:08
Хоть это и не относится к теме новости, добавлю про Лукоил. Их губит не падение спроса, а собственная ценовая политика. Я и сам раньше там заправлялся. Но теперь перешел на Татнефть, как другие автолюбители и юрлица постепенно переползли на другие заправки. На Лукойле заправляется только мой брат, т.к. бенз там ему наливают бесплатно по бартеру.
Если раньше, когда продавали обычный 92, разница с другими заправками была несущественной (больше на 0,5-1 руб.), то теперь, когда обычный не продают вовсе, а только "экто", сложно найти долбодятлов, которые будут переплачивать 2-3 руб. за литр. Дизель и 95 берут нормально (пока).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих