Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Пентагоне призвали готовиться к "звездным войнам"
29.03.17 21:26 Информационные пузыри
В Стратегическом командовании Вооружённых сил США считают, что американские военные должны быть готовы к боевым действиям в космосе, сообщает Space.com.

Как заявил заместитель главы ведомства вице-адмирал Чарлз Ричард, США должны открыто продемонстрировать, что имеют возможность вести боевые действия и в космосе. По его мнению, подобная стратегия должна предотвратить распространение конфликтов в околоземное пространство. "Я полагаю, лучший способ предотвратить войну — это подготовиться к ней, и мы должны дать всем понять, что готовы вести войну до победы везде, включая космическое пространство", — цитирует издание слова адмирала.

По словам Ричарда, превосходство США в военно-космической отрасли сегодня находится под угрозой со стороны России и Китая, которые успешно развивают противоспутниковое оружие. "Хотя мы не находимся в состоянии войны в космосе, нельзя сказать, чтобы наш космос можно было бы назвать мирным", — подчеркнул он.

Ричард также заявил, что противостояние мировых держав вновь стоит на повестке дня наиболее остро за последние 15-20 лет, что затрагивает и космическую сферу. По его словам, США должны препятствовать также "плохому поведению" в космосе, такому, как, например, испытания китайского противоспутникового оружия в 2007 году, в результате которых на орбите появилось более 3 400 объектов, относящихся к космическому мусору.

В США неоднократно заявляли о том, что космические программы России и Китая могут представлять угрозу спутниковой группировке страны. Американские космические аппараты используются для ведения разведки, обеспечения связи в труднодоступных регионах, навигации кораблей, беспилотных летательных аппаратов, а также управления полетом ракет и авиабомб. Российская сторона выступала с инициативами демилитаризации космического пространства, однако соответствующий проект резолюции, внесенный на рассмотрение Генассамблеи ООН, был заблокирован США.

 

dukekursk29.03.17 21:31
Новый предмет для распила - батут космический!
argus9829.03.17 22:13
"..американские военные должны быть готовы к боевым действиям в космосе.."(c) - дык, Голливуд давным-давно уже готов к вашим хотелкам. А вы чЁ, не знали? Тупые, чтоли???
Marketolog_s30.03.17 07:00

Справедливости ради: американцы опережают Россию и по количеству запусков, и по количеству выведенного на орбиту груза.

Так что стеб про батуты, мягко говоря, неуместен.

-----------------------------

P.S. Другое дело, что этим занимается "устаревшее и неэффективное" НАСА, а не "суперэффективный, современный и частный" Маск.

т-кк30.03.17 08:18
.
"В Стратегическом командовании Вооружённых сил США считают"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Придумали командование, значит надо считать, чтобы никто не усомнился, что умеет.
Главный Злодей30.03.17 15:57
P.S. Другое дело, что этим занимается "устаревшее и неэффективное" НАСА, а не "суперэффективный, современный и частный" Маск.
Маска вычёркивайте: почти все его пуски - а-ля "спутник массачусетского заборостроительного концерна для мониторинга осадков в Боливии" и существуют только на бумаге для накрутки и поддува в пузырь.
Ыых30.03.17 17:46
Может уже начнут орбитальную крепость строить, да космодесантников набирать..
argus9830.03.17 19:34

"Может уже начнут орбитальную крепость строить, да космодесантников набирать.."(c) - угу, а "Союзы" кто оплачивать будет?? Для космо-простигосподи-десантников?

Ыых30.03.17 19:51
argus98

Зачем им Союзы? Вон на базе рельсотрона космический лифт побыстрому поставят.. скоро.
argus9830.03.17 21:56
"Вон на базе рельсотрона космический лифт побыстрому поставят.. скоро."(с) - на базе "рельсотрона" можно поставить разве что голливудшину.. Типа "День независимости". Или чего-то там про какого-то "рядового"
Ковыль30.03.17 22:03
Амеирикосы ничего не могут противопоставить в космосе. Ничего. Америкосы в космосе голые, как собаки на пляже. Каждый амерзский спутник - это труп, если в России будет принято такое решение. А не надо гавкать громче всех, особенно, когда не просят.
Alanv30.03.17 22:36
> alexmax
К счастью, РФ усердно готовится к "звездным войнам". Всего то надо перебрать 71 бракованный батут т.е. двигатель для Протона и энное количество для Союзов.

ссылка

Главное, чтобы не чикнули директора по горлу ножичком. А то в россиянской космонавтике такое случается.

В пендосяйской зато - сжёг стартовый стол из-за грубого конструкторского просчёта в желании прыгнуть выше собственной жо.. - и всё равно "национальный херой" :)) Наверное, когда сожжёт второй - получит, наконец, "Медаль Конгресса" :))

У нас директора чикнуть не чикнут, но вставят по самые бейцы, чтобы очко долго не выздоравливало...
Насколько я прослышал, проблема в том, что кто-то завёз неподходящий припой (вроде неполностью держащий необходимую температуру) - вот того, кто принял, я бы к стеночке прислонил... Хотя по смыслу, проблема НЕ КОНСТРУКТОРСКАЯ и выеденного яйца не стоит - но применялся он ДОЛГО...
мото30.03.17 23:43
> Marketolog_s

Справедливости ради: американцы опережают Россию и по количеству запусков, и по количеству выведенного на орбиту груза.

Так что стеб про батуты, мягко говоря, неуместен.

-----------------------------

P.S. Другое дело, что этим занимается "устаревшее и неэффективное" НАСА, а не "суперэффективный, современный и частный" Маск.

Есть такое понятие в статистике,период называется. Нет,не слышали? Спрошу проще ,с какого года США вышли вперёд по этим показателям? А?! Не слышно,вам же подсказывают с последних рядов. С 2016 года !!! Карл! Со вчера! Ну что ж,откинем в сторону весь мусор о том, что именно Россия имеет возможность отправлять любой вид ракет своими силами.А именно -НЕ ПОКУПАЯ ДВИЖКИ ЗА БУГРОМ. Откинем и то, что Россия была и остаётся лидером по количеству запусков за десяти ,пяти ,трёхлетний периоды.За 5 лет 160 запусков, против 109 США и 101 КНР ссылка ,а так вы правы в 16 году на одну ракету больше они жахнули. На две,но вторую неудачно.Только не надо трагедии ,что это начало.Это пшик,Россия из космоса никогда не уйдёт.Как писали в 60х- Космос наш!!!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время