Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Средиземное море вошел десантный корабль ВМФ России "Николай Фильченков"
Освободили Дамаск, освободим и Деръа
США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
Встречу южного и северного фронтов в Ярмуке сняли на видео
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Пентагоне призвали готовиться к "звездным войнам"
29.03.17 21:26 Информационные пузыри
В Стратегическом командовании Вооружённых сил США считают, что американские военные должны быть готовы к боевым действиям в космосе, сообщает Space.com.

Как заявил заместитель главы ведомства вице-адмирал Чарлз Ричард, США должны открыто продемонстрировать, что имеют возможность вести боевые действия и в космосе. По его мнению, подобная стратегия должна предотвратить распространение конфликтов в околоземное пространство. "Я полагаю, лучший способ предотвратить войну — это подготовиться к ней, и мы должны дать всем понять, что готовы вести войну до победы везде, включая космическое пространство", — цитирует издание слова адмирала.

По словам Ричарда, превосходство США в военно-космической отрасли сегодня находится под угрозой со стороны России и Китая, которые успешно развивают противоспутниковое оружие. "Хотя мы не находимся в состоянии войны в космосе, нельзя сказать, чтобы наш космос можно было бы назвать мирным", — подчеркнул он.

Ричард также заявил, что противостояние мировых держав вновь стоит на повестке дня наиболее остро за последние 15-20 лет, что затрагивает и космическую сферу. По его словам, США должны препятствовать также "плохому поведению" в космосе, такому, как, например, испытания китайского противоспутникового оружия в 2007 году, в результате которых на орбите появилось более 3 400 объектов, относящихся к космическому мусору.

В США неоднократно заявляли о том, что космические программы России и Китая могут представлять угрозу спутниковой группировке страны. Американские космические аппараты используются для ведения разведки, обеспечения связи в труднодоступных регионах, навигации кораблей, беспилотных летательных аппаратов, а также управления полетом ракет и авиабомб. Российская сторона выступала с инициативами демилитаризации космического пространства, однако соответствующий проект резолюции, внесенный на рассмотрение Генассамблеи ООН, был заблокирован США.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
dukekursk29.03.17 21:31
Новый предмет для распила - батут космический!
argus9829.03.17 22:13
"..американские военные должны быть готовы к боевым действиям в космосе.."(c) - дык, Голливуд давным-давно уже готов к вашим хотелкам. А вы чЁ, не знали? Тупые, чтоли???
Marketolog_s30.03.17 07:00

Справедливости ради: американцы опережают Россию и по количеству запусков, и по количеству выведенного на орбиту груза.


Так что стеб про батуты, мягко говоря, неуместен.


-----------------------------


P.S. Другое дело, что этим занимается "устаревшее и неэффективное" НАСА, а не "суперэффективный, современный и частный" Маск.

т-кк30.03.17 08:18
.
"В Стратегическом командовании Вооружённых сил США считают"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Придумали командование, значит надо считать, чтобы никто не усомнился, что умеет.

Главный Злодей30.03.17 15:57
P.S. Другое дело, что этим занимается "устаревшее и неэффективное" НАСА, а не "суперэффективный, современный и частный" Маск.
Маска вычёркивайте: почти все его пуски - а-ля "спутник массачусетского заборостроительного концерна для мониторинга осадков в Боливии" и существуют только на бумаге для накрутки и поддува в пузырь.
Ыых30.03.17 17:46
Может уже начнут орбитальную крепость строить, да космодесантников набирать..
argus9830.03.17 19:34

"Может уже начнут орбитальную крепость строить, да космодесантников набирать.."(c) - угу, а "Союзы" кто оплачивать будет?? Для космо-простигосподи-десантников?

Ыых30.03.17 19:51
argus98

Зачем им Союзы? Вон на базе рельсотрона космический лифт побыстрому поставят.. скоро.
argus9830.03.17 21:56
"Вон на базе рельсотрона космический лифт побыстрому поставят.. скоро."(с) - на базе "рельсотрона" можно поставить разве что голливудшину.. Типа "День независимости". Или чего-то там про какого-то "рядового"
Ковыль30.03.17 22:03
Амеирикосы ничего не могут противопоставить в космосе. Ничего. Америкосы в космосе голые, как собаки на пляже. Каждый амерзский спутник - это труп, если в России будет принято такое решение. А не надо гавкать громче всех, особенно, когда не просят.
Alanv30.03.17 22:36
> alexmax

К счастью, РФ усердно готовится к "звездным войнам". Всего то надо перебрать 71 бракованный батут т.е. двигатель для Протона и энное количество для Союзов.

Ссылка


Главное, чтобы не чикнули директора по горлу ножичком. А то в россиянской космонавтике такое случается.

В пендосяйской зато - сжёг стартовый стол из-за грубого конструкторского просчёта в желании прыгнуть выше собственной жо.. - и всё равно "национальный херой" :)) Наверное, когда сожжёт второй - получит, наконец, "Медаль Конгресса" :))
У нас директора чикнуть не чикнут, но вставят по самые бейцы, чтобы очко долго не выздоравливало...
Насколько я прослышал, проблема в том, что кто-то завёз неподходящий припой (вроде неполностью держащий необходимую температуру) - вот того, кто принял, я бы к стеночке прислонил... Хотя по смыслу, проблема НЕ КОНСТРУКТОРСКАЯ и выеденного яйца не стоит - но применялся он ДОЛГО...
мото30.03.17 23:43
> Marketolog_s


Справедливости ради: американцы опережают Россию и по количеству запусков, и по количеству выведенного на орбиту груза.


Так что стеб про батуты, мягко говоря, неуместен.


-----------------------------


P.S. Другое дело, что этим занимается "устаревшее и неэффективное" НАСА, а не "суперэффективный, современный и частный" Маск.

Есть такое понятие в статистике,период называется. Нет,не слышали? Спрошу проще ,с какого года США вышли вперёд по этим показателям? А?! Не слышно,вам же подсказывают с последних рядов. С 2016 года !!! Карл! Со вчера! Ну что ж,откинем в сторону весь мусор о том, что именно Россия имеет возможность отправлять любой вид ракет своими силами.А именно -НЕ ПОКУПАЯ ДВИЖКИ ЗА БУГРОМ. Откинем и то, что Россия была и остаётся лидером по количеству запусков за десяти ,пяти ,трёхлетний периоды.За 5 лет 160 запусков, против 109 США и 101 КНР Ссылка ,а так вы правы в 16 году на одну ракету больше они жахнули. На две,но вторую неудачно.Только не надо трагедии ,что это начало.Это пшик,Россия из космоса никогда не уйдёт.Как писали в 60х- Космос наш!!!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9
» Отчего бесится Америка
» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Армия США рискует остаться без боеприпасов
» Президент Приднестровья и посол ЕС обсудили перспективы сотрудничества
» Силы НАТО в Афганистане возглавит генерал спецназа США
» Ким Чен Ын опасается переворота в стране во время поездки на саммит
» NI рассказал о российской РЛС "Струна-1"
» МИД Грузии заявил о готовности страны вступить в НАТО
» Twitter заблокировал болгарских пользователей из‐за кириллицы
» Венесуэла объявила о выдворении двух американских дипломатов

 Репортаживсе статьи rss

» Массовая эмиграция. Куда бегут украинцы
» Жители Горловки: "Ну когда же он крови нажрётся, этот идиот Порошенко"
» Обзор российского авиастроения и инфраструктуры пассажирских авиаперевозок
» На грани фола: как Китай работает в Иране
» Настоящая война за Сирию идёт в её небесах
» МАГАТЭ подтверждает соблюдение Ираном условий ядерной сделки
» Страсти по евробюджету: Брюссель хочет наказать «смутьянов» евро