Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Более 40 нефтяных вышек отбили у ИГ в ходе наступления на Ракку в июле
В Сирии идут ожесточенные сражения между джихадистами
Военные советники США участвуют в наземной операции в Ракке
Баку доставляет оружие даже для джихадистов Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британия готова помочь США наносить удары по Сирии
27.04.17 18:29 Демократия и удобные режимы
Великобритании будет сложно отказать США, если Вашингтон попросит поддержать нанесение удара по режиму Башара Асада, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в интервью телерадиокомпании Би-Би-Си.

По его словам, если США примут решение об атаке в ответ на применение химического оружия в Сирии и обратятся к Соединенному Королевству за поддержкой, Лондон предоставит ее.

"Я знаю, что такое же мнение и у премьер-министра (Великобритании Терезы Мэй), нам было бы очень сложно сказать нет", — добавил он.

Также Джонсон отметил, что вопрос о том, должен ли парламент одобрить возможные военные действия Великобритании в этом случае, "требует изучения".

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9827.04.17 20:28

Заголовок - неправильный


Правильно - "Нам было бы очень сложно сказать нет"(с)

Alanv27.04.17 22:21
По режиму Башара Асада пока и "великая Пендоссия" побаивается. По сараюшкам пока постреливают, обязательно предупреждая РФ (и Асада, естественно), а то не дай бог с русскими в воздухе пересечёшься. Бульдожик это знает и храбрится почём зря.
Асад тоже рад - вместо столетних капониров, Россия ему новейшие ЗРК без очереди пообещала.
at@kan28.04.17 00:06
Ну этих сбивать можно .
только вежливо , а то потравят нафиг наших чиновников в Кремле.
Biv28.04.17 04:11
"нам было бы очень сложно сказать нет" - у мужиков есть короткое и ёмкое слово относительно таких особ, созвучно с "леди" и ещё более созвучно с "ляди".
Искатель28.04.17 09:08
Я так понял, скоро в Сирии летать и бомбить будут все кому не лень. А мы только щеки надувать, и обижаться. Кому нужны С-300 и С-400, и даже всякие 500, если нет политической воли? Это то, что нам не хватает. СССР именно так и упал. Воли нет. А ведь русский человек всегда был известен своей волей. КНДР вот имеет волю. Считаются только с сильным.
Alanv28.04.17 10:01
> Искатель

Я так понял, скоро в Сирии летать и бомбить будут все кому не лень. А мы только щеки надувать, и обижаться. Кому нужны С-300 и С-400, и даже всякие 500, если нет политической воли? Это то, что нам не хватает. СССР именно так и упал. Воли нет. А ведь русский человек всегда был известен своей волей. КНДР вот имеет волю. Считаются только с сильным.
Я так понял, КНДР уже бомбануло к чертям Винсона, ну, типа, чтобы "поблизости не плавал"? А то тут Искатель от обиды за то, что у Кима нет политической воли, надует щёки и обидится :)))
Падение СССР несомненно от того произошло, что его "летали и бомбили все кому не лень", сам видел :))) А иначе-то с чего? Вот дали бы Искателю "волю", и он как бы запулил в 91-м по Беловежской пуще из С-300 :)
AleksandrZ28.04.17 10:23
> Alanv

> Искатель

Я так понял, скоро в Сирии летать и бомбить будут все кому не лень. А мы только щеки надувать, и обижаться. Кому нужны С-300 и С-400, и даже всякие 500, если нет политической воли? Это то, что нам не хватает. СССР именно так и упал. Воли нет. А ведь русский человек всегда был известен своей волей. КНДР вот имеет волю. Считаются только с сильным.
Я так понял, КНДР уже бомбануло к чертям Винсона, ну, типа, чтобы "поблизости не плавал"? А то тут Искатель от обиды за то, что у Кима нет политической воли, надует щёки и обидится :)))
Падение СССР несомненно от того произошло, что его "летали и бомбили все кому не лень", сам видел :))) А иначе-то с чего? Вот дали бы Искателю "волю", и он как бы запулил в 91-м по Беловежской пуще из С-300 :)
Физическая ликвидация трех алкашей, возможно, повернула бы ход истории. Ну а пока одни похрустывают фр. булкой, другие держатся.
папа римский28.04.17 11:27
Поскольку штатовские насяльники оказались трусами, англичане решили проявить храбрость и показать как можно получить по соплям от российских ПРО в Сирии, а там можно и Брексит замылить.
AleksandrZ28.04.17 12:01
> папа римский

Поскольку штатовские насяльники оказались трусами, англичане решили проявить храбрость и показать как можно получить по соплям от российских ПРО в Сирии, а там можно и Брексит замылить.
Не, угроза конфискации недвиги в лондонАх - это штука посильнее всех С-... и Искандеров.
Alanv28.04.17 19:10
> AleksandrZ


> папа римский


Поскольку штатовские насяльники оказались трусами, англичане решили проявить храбрость и показать как можно получить по соплям от российских ПРО в Сирии, а там можно и Брексит замылить.
Не, угроза конфискации недвиги в лондонАх - это штука посильнее всех С-... и Искандеров.
Так это у семибанкирщины, управлявшей в 90-х, "недвига в ЛондонАх" почём зря валялась... Что-то сумлеваюсь я сильно, что она там имеется у Путина... у Лаврова... у Шойгу... у командующего ВКС... А точнее не знаю никого из верхушки, у кого она там точно есть. Скорее ДАЖЕ УВЕРЕН, что НЕТ. Иначе бы не "применяли ссанкции, которых никто не забоялся", а, наоборот, об этом уже ВСЕ ЗАПАДНЫЕ СМИ 100 раз оборались бы до у.рачки.
Так что же тогда "угрожать конфисковывать"? Свои западные страхи?


Только не надо там ссылаться на каких-то там "старых соседей по горшкам и по дачам". У меня их тоже хватает, только что из этого? Они за меня у меня РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ....


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 28: Наш пострел везде поспел
» 27: По гамбургскому счету
» Саморазоружение Украины: Так ли уж во всем виноват Виктор Янукович?
» Почему тезисы Трампа похожи на главы книги петербуржца?
» 1918. «Были пламенных лет»
» 21: Хочешь мира — готовься к войне
» 20: Победа — враг войны
» 19: Нет ничего более постоянного чем временное

 Новостивсе статьи rss

» ЕС и Великобритания не достигли прогресса на переговорах по Brexit
» Польский Сейм принял скандальный закон о реформе Верховного суда
» Бойня в Мосуле: 40 тысяч считаются погибшими в борьбе по освобождению города от ИГИЛ*
» Первый этап госиспытаний ПАК ФА завершен
» Компании Японии хотят повысить пенсионный возраст
» Минфин США оштрафовал ExxonMobil на $2 млн за нарушение антироссийских санкций
» Глава МИД ФРГ объявил об изменении курса в отношениях с Турцией
» Индия призвала Китай отвести войска от границы в районе Сиккима

 Репортаживсе статьи rss

» Какой Украина будет в 2030 году?
» Страшная война и ужасное освобождение: что осталось от Сирии и Ирака
» "Шариатская полиция" выходцев из Чечни терроризирует Берлин
» Дьявольская изобретательность: Чем воюют террористы ИГИЛ*
» На катарской кухне: разоблачение "Аль-Джазиры"
» Крах 1929 года: “Где-то глубоко в душе они знали, что вечеринка закончилась”
» Выборы Меркель — и пусть весь мир подождет!
» Обзор стран Шама-Леванта за май-июнь 2017