Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Боевики-исламисты успешно контратакуют на юге сирийской провинции Идлиб
Коалиция США приступила к созданию "сил безопасности границы" в Сирии
BBC: В пригороде Дамаска "почувствовали характерный запах зарина"
Военные РФ уничтожили обстрелявших базу Хмеймим боевиков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британия готова помочь США наносить удары по Сирии
27.04.17 18:29 Демократия и удобные режимы
Великобритании будет сложно отказать США, если Вашингтон попросит поддержать нанесение удара по режиму Башара Асада, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в интервью телерадиокомпании Би-Би-Си.

По его словам, если США примут решение об атаке в ответ на применение химического оружия в Сирии и обратятся к Соединенному Королевству за поддержкой, Лондон предоставит ее.

"Я знаю, что такое же мнение и у премьер-министра (Великобритании Терезы Мэй), нам было бы очень сложно сказать нет", — добавил он.

Также Джонсон отметил, что вопрос о том, должен ли парламент одобрить возможные военные действия Великобритании в этом случае, "требует изучения".

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9827.04.17 20:28

Заголовок - неправильный


Правильно - "Нам было бы очень сложно сказать нет"(с)

Alanv27.04.17 22:21
По режиму Башара Асада пока и "великая Пендоссия" побаивается. По сараюшкам пока постреливают, обязательно предупреждая РФ (и Асада, естественно), а то не дай бог с русскими в воздухе пересечёшься. Бульдожик это знает и храбрится почём зря.
Асад тоже рад - вместо столетних капониров, Россия ему новейшие ЗРК без очереди пообещала.
at@kan28.04.17 00:06
Ну этих сбивать можно .
только вежливо , а то потравят нафиг наших чиновников в Кремле.
Biv28.04.17 04:11
"нам было бы очень сложно сказать нет" - у мужиков есть короткое и ёмкое слово относительно таких особ, созвучно с "леди" и ещё более созвучно с "ляди".
Искатель28.04.17 09:08
Я так понял, скоро в Сирии летать и бомбить будут все кому не лень. А мы только щеки надувать, и обижаться. Кому нужны С-300 и С-400, и даже всякие 500, если нет политической воли? Это то, что нам не хватает. СССР именно так и упал. Воли нет. А ведь русский человек всегда был известен своей волей. КНДР вот имеет волю. Считаются только с сильным.
Alanv28.04.17 10:01
> Искатель

Я так понял, скоро в Сирии летать и бомбить будут все кому не лень. А мы только щеки надувать, и обижаться. Кому нужны С-300 и С-400, и даже всякие 500, если нет политической воли? Это то, что нам не хватает. СССР именно так и упал. Воли нет. А ведь русский человек всегда был известен своей волей. КНДР вот имеет волю. Считаются только с сильным.
Я так понял, КНДР уже бомбануло к чертям Винсона, ну, типа, чтобы "поблизости не плавал"? А то тут Искатель от обиды за то, что у Кима нет политической воли, надует щёки и обидится :)))
Падение СССР несомненно от того произошло, что его "летали и бомбили все кому не лень", сам видел :))) А иначе-то с чего? Вот дали бы Искателю "волю", и он как бы запулил в 91-м по Беловежской пуще из С-300 :)
AleksandrZ28.04.17 10:23
> Alanv

> Искатель

Я так понял, скоро в Сирии летать и бомбить будут все кому не лень. А мы только щеки надувать, и обижаться. Кому нужны С-300 и С-400, и даже всякие 500, если нет политической воли? Это то, что нам не хватает. СССР именно так и упал. Воли нет. А ведь русский человек всегда был известен своей волей. КНДР вот имеет волю. Считаются только с сильным.
Я так понял, КНДР уже бомбануло к чертям Винсона, ну, типа, чтобы "поблизости не плавал"? А то тут Искатель от обиды за то, что у Кима нет политической воли, надует щёки и обидится :)))
Падение СССР несомненно от того произошло, что его "летали и бомбили все кому не лень", сам видел :))) А иначе-то с чего? Вот дали бы Искателю "волю", и он как бы запулил в 91-м по Беловежской пуще из С-300 :)
Физическая ликвидация трех алкашей, возможно, повернула бы ход истории. Ну а пока одни похрустывают фр. булкой, другие держатся.
папа римский28.04.17 11:27
Поскольку штатовские насяльники оказались трусами, англичане решили проявить храбрость и показать как можно получить по соплям от российских ПРО в Сирии, а там можно и Брексит замылить.
AleksandrZ28.04.17 12:01
> папа римский

Поскольку штатовские насяльники оказались трусами, англичане решили проявить храбрость и показать как можно получить по соплям от российских ПРО в Сирии, а там можно и Брексит замылить.
Не, угроза конфискации недвиги в лондонАх - это штука посильнее всех С-... и Искандеров.
Alanv28.04.17 19:10
> AleksandrZ


> папа римский


Поскольку штатовские насяльники оказались трусами, англичане решили проявить храбрость и показать как можно получить по соплям от российских ПРО в Сирии, а там можно и Брексит замылить.
Не, угроза конфискации недвиги в лондонАх - это штука посильнее всех С-... и Искандеров.
Так это у семибанкирщины, управлявшей в 90-х, "недвига в ЛондонАх" почём зря валялась... Что-то сумлеваюсь я сильно, что она там имеется у Путина... у Лаврова... у Шойгу... у командующего ВКС... А точнее не знаю никого из верхушки, у кого она там точно есть. Скорее ДАЖЕ УВЕРЕН, что НЕТ. Иначе бы не "применяли ссанкции, которых никто не забоялся", а, наоборот, об этом уже ВСЕ ЗАПАДНЫЕ СМИ 100 раз оборались бы до у.рачки.
Так что же тогда "угрожать конфисковывать"? Свои западные страхи?


Только не надо там ссылаться на каких-то там "старых соседей по горшкам и по дачам". У меня их тоже хватает, только что из этого? Они за меня у меня РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ....


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Источник: в СФ и ГД подписали письмо о невозможности участия России в ПАСЕ
» Рост экономики Таджикистана в 2017 году ускорился до 7,1%
» Туск и Юнкер призвали Великобританию остаться в ЕС
» Назарбаев прибыл с официальным визитом в США
» Аудитор подтвердил убытки ПриватБанка в $5,5 млрд из-за мошенничества до национализации
» Четыре причины волноваться из-за Италии
» Стоимость третьего авианосца для ВМС Индии оценена в $25 млрд.
» Китайское агентство Dagong снизило суверенные рейтинги США до уровня Туркмении

 Репортаживсе статьи rss

» Слежка за частной жизнью целых наций незаметно становится нормой
» Эвакуация боевиков ИГ из Сирии при содействии США – вариант операции ODESSA
» Есть ли выход из политического тупика в Афганистане?
» Идея просто так раздавать деньги нравится уже почти всем
» Бег на месте: экономика Украины в 2017 г замедлилась после одного года роста
» Как Национальный архив Британии потерял документы о "русском вмешательстве"
» Обзор стран Шама-Леванта за ноябрь-декабрь 2017
» Кто ввел в Советской России золотой червонец