Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай потребовал деактивировать американскую ПРО в Южной Корее
02.05.17 20:29 ШОС и ситуация в Азии

Американская система противоракетной обороны THAAD на территории Южной Кореи должна быть немедленно деактивирована. Об этом заявил представитель МИД КНР Гэн Шуан, его слова передает The South China Morning Post.

"Мы выступаем против размещения комплексов THAAD в Южной Корее и призываем все причастные стороны немедленно остановить его. Мы, безусловно, примем необходимые меры для обеспечения наших интересов", — пояснил дипломат.

Ранее 2 мая власти КНДР назвали полеты американских бомбардировщиков в рамках совместных с Сеулом учений провокацией и толчком к ядерной войне. Тогда же власти США отчитались, что система THAAD готова к перехвату северокорейских баллистических ракет.

28 апреля глава МИД КНР Ван И предостерег мир от использования военной силы против КНДР и призвал Пхеньян отказаться от ядерного оружия.

В тот же день о возможности серьезного конфликта с КНДР говорил президент США Дональд Трамп. "Мы бы с радостью решили все дипломатическим путем, но это чрезвычайно сложно", — посетовал американский лидер. По его словам, председатель КНР Си Цзиньпин делает все возможное для урегулирования корейского кризиса, однако "вполне возможно, что это просто нереально".

 

valerius02.05.17 22:45
"Простой" 2017-й год становится всё более непростым... А у меня ещё убежище недокопано... И консервов - фиг-да-нифига...
Мороз02.05.17 23:43
В случае войны крнсервы тебе выдадут на сборном пункте. Так же как и оружие и обмундирование.
Умиляют посты на форумах "я заготовил консервы и знаю куда ехать".
ti-robot03.05.17 08:19
Мне пофиг поиски консервов. Я по любому живу и работаю в начале списка.
Амиго03.05.17 09:06
Когда делают громкие заявления, то бояться как раз не нужно. Ничего не будет. А вот если по факту будут какие-то сосредоточения войсковых групп, тогда уже можно пару десятков консервов прикупить )
TUAREGNORD03.05.17 13:34
Амиго, UA03.05.17 09:06 А вот если по факту будут какие-то сосредоточения войсковых групп, тогда уже можно пару десятков консервов прикупить )

..... ведь так приятно вскрыть баночку говяжей тушенки посиживая на радиоактивных остатках бывшего дома с 3-ей степенью лучевой болезни...
TUAREGNORD03.05.17 13:36
ti-robot, RU"ti-robot, RU03.05.17 08:19
"Мне пофиг поиски консервов. Я по любому живу и работаю в начале списка."

....так как раз тем кто "в начале списка"(в местах их скопления) и предназначены самые роскошные (и гламурные) ядерные боеголовки...
Sentinel-vs 03.05.17 13:40
"Если же вспышка сверкнёт там, у горизонта — прикройте глаза рукой на несколько секунд, пока не спадёт жар, присядьте (а то ударная волна приложит об асфальт) и любуйтесь, счастливый обладатель жизни — наступают весёлые времена, больше на работу да учёбу ходить не надо!" (с) Лурк
Амиго03.05.17 14:15
2 TUAREGNORD - Не всё сразу. Вначале баночка потом лучевая болезнь. Удары будут нанесены по большим городам, промышленным центрам и военным базам. В 100 км. от эпицентра взрыва даже дом будет цел. Вряд ли будут использованы заряды в 50 Мт.
ti-robot03.05.17 14:37
2 Amigo.
Удары будут нанесены по большим городам, промышленным центрам и военным базам.
То есть по моему заводу, выпускающему военную продукцию в центре большого города.
Так что экшен-приключения в стиле пост-нюк пройдут без меня.
А я просто продолжу обеспечивать минимизацию возможных игроков этого приключеия за лужей.
mcf03.05.17 15:09
Заголовок не верный. Китай не призывает деактивировать, а лишь остановить. Что-то я не слышал о дополнительном размещении еще комплексов THAAD, кроме уже развернутых.
Так что заявление ни о чем.
Амиго03.05.17 15:56
2 ti-robot - Хороший подход к ситуации. Без сарзказма. Я бы хотел оказаться на Вашем месте. Во всяком случае это отличная мотивация к дальнейшему существованию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В ДНР и ЛНР достраивают трассы, ведущие в Ростовскую область — Хуснуллин
» Tasnim: Путин сказал Раиси, что Иран лучшим способом наказал Израиль
» В МАГАТЭ заявили, что не видят признаков наличия у Ирана ядерного оружия
» В Тбилиси спецназ применил перцовый спрей для разгона митингующих
» В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"
» Польша присоединится к евросистеме противовоздушной обороны
» Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю
» Российским НПЗ добавят мощности

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот