Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Лавров раскрыл детали переговоров в Эр-Рияде
Переговоры России и США в Эр-Рияде завершились
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Евросоюз отменил визы для Украины
17.05.17 19:32 Европа: тенденции
Председатель Европарламента Антонио Таяни и глава МВД председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела подписали документ о внесении изменений в законодательство Евросоюза для предоставления безвизового режима гражданам Украины, следует из прямой трансляции из Страсбурга.

Таяни и Абела на полях пленарной сессии ЕП поставили подписи под Регламентом Совета ЕС и Европарламента, который вносит изменения в Регламент о визовом перечне от 15 марта 2001 года. На церемонии присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

После подписания регламент будет опубликован в официальном вестнике ЕС и спустя 20 дней вступит в силу — ориентировочно 11 июня. 

Граждане Украины смогут въезжать в страны Шенгенской зоны, а также в Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию на срок не более 90 суток в течение полугода. При этом права на работу в Евросоюзе безвизовый режим не дает. 

Для пересечения границы украинцам понадобится биометрический паспорт, также рекомендуется иметь при себе обратный билет, подтверждение брони отеля, приглашение от родственников, медицинскую страховку и деньги из расчета не менее 45 евро на каждый день пребывания в ЕС.

В случае, если к Украине возникнут "серьезные вопросы" относительно проблем с миграцией и безопасностью, безвизовый режим могут отменить. Введение такого механизма было условием для отмены виз для граждан Украины и Грузии.

 

Мороз17.05.17 20:04
Считаем.
Для въезда необходимо иметь 4050 евро на 90 дней пребывания. Это минимум, в который уложиться не удастся никак. Это только на проживание, да и то не везде.
Но даже если так, то пересичному украинцу предлагается потратить за 90 дней столько, сколько средний европеец зарабатывет за полгода (800/мес).
С учетом того, что сумма 45*90 не включает в себя бронь отеля и мед. страховку - перемога закономерно превращается в зраду.
Т.о. ехать будут "на 3 дня" с переходом на нелегальное положение, при приобретении такого движняка массовости безвиз превратится в сновавиз (драконовский) еще до конца 2017г.
Дабы не допустить такой вопиющей мега-зрады, скорее всего последует указ рады и/или порошенка о запрете выезда, например, военнообязанных, т.е. практически всего трудоспособного населения.
Ну а так перемога. Лох доволен, танцы продолжаются. Вангую новую морковку - вступление в ЕС (опционально - сначало в нато, воюют как никак с агрессором).
Spaco17.05.17 23:18
О, таки перемога!
Побогаче и так ездили, бедные никуда и не собирались (мечтать не вредно).
Думаю, сие щастие заденет студентов (поумней или поборзей) да молодых специалистов обделенных зарплатой/работой. В общем, исчезнет процент- другой от всего населения, зато самый лудший.
Но хуже другое. Осязаемые мечты закончились, остались эфимерные.
Так сказать одним ударом и генофонд и дух (мечту)...
TOP18.05.17 02:47
Европейцы всё-таки дурни ещё те. Их генофонд на ладан дышит, белое население стареет и уменьшается, заполонили Европу не пойми кем. В этой ситуации Украина - для них просто подарок. Но и тут навтыкали какие-то 45 евро/сутки, какие-то 90 дней и прочие ограничения! Им молиться надо на украинцев и ещё приплачивать им за переезд на ПМЖ в Европу.
mag-net18.05.17 08:23
TOP
Ну не знай не знай кто лучше, хохол с варениками в рот, или беженец с гранатой.... беженец хотябы взорвется рано или поздно :) а эти будут сидеть вечно как греки :)
Swan19.05.17 11:37
"В случае, если к Украине возникнут "серьезные вопросы" относительно проблем с миграцией и безопасностью, безвизовый режим могут отменить."
Там прописано не просто отменить, а то, что за каждое нарушение укарина будет платить по 2000 евро за голову (или ещё какой член).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Посол в США Дарчиев займется возвращением конфискованных у России объектов
» ВСУ продолжают наносить удары по объектам энергетики, заявило Минобороны
» Европа уже не может экспортировать зерно в прежних объемах
» Депутаты Рады сорвали заседание из-за нового проекта соглашения с США
» США обрубили Зеленскому ядерные претензии
» Мацегора: Россия и КНДР скоро начнут строить мост через реку Туманная
» Российская делегация прибыла на остров Хайнань
» ВСУ стали прятать оружие на объектах энергетики, сообщили в подполье

 Репортаживсе статьи rss

» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю
» Друг узнается в беде. Как СССР восстанавливал страны Европы
» Самый большой в мире подводный ракетоносец "Дмитрий Донской" решено превратить в музей
» Что стало известно из рассекреченных документов по убийству Кеннеди
» Готовность к лучшему

 Комментариивсе статьи rss

» Финляндия борется с проблемой суицидов
» США реанимируют старый конфликт в Северной Америке
» От друга до врага. Почему поссорились Алжир и Франция
» «Варвары буферной зоны». Кого завезут на Украину вместо украинцев
» Зимний душ для горячих финских парней
» Сурков: «Россия будет расширяться во все стороны, так далеко, как пожелает Бог»
» Майкл Снайдер: 19 причин, почему Федеральный резерв находится в центре наших экономических проблем
» Лукьянов: В переговоры между Россией и США вернулась настоящая дипломатия

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"