Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Резервный фонд в 2017 г израсходуется полностью
19.05.17 00:27 В России
Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что в 2017 году будут израсходованы все средства из Резервного фонда, после этого ведомство начнёт использовать средства ФНБ.

Силуанов подчеркнул, что подобные финансовые манёвры были прописаны в бюджете и не являются неожиданностью. Что касается восстановления Резервного фонда, то такие действия прогнозируются в 2018 году. Силуанов сказал, что в Минфине возобновление предусматривают, точной даты никто пока назвать не может, но ориентировочно этот процесс начнётся в следующем году.

Одним из способов пополнения и возмещения фонда назвали доходы нефтяной и газовой отраслей. Доходы от этих отраслей за текущий год будут направлены в Резервный фонд, ориентировочная сумма пополнения – 623 млрд рублей. Ранее Пронедра писали, что финансовые вливания в апреле в Резервный фонд составили 18,3 млрд рублей. В прошлом месяце размер средств в фонде достиг 931, 25 млрд рублей. Совсем небольшим оказался прирост в долларовом эквиваленте – всего 0,9%.

 

Alanv19.05.17 01:29
Не понимаю. Каков бы ни был, но у Резервного фонда ПРИРОСТ. А Силуанов, НЕСМСОТРЯ НА ЭТО, "напрогнозировал" его "полное исчерпание". У него с головкой что-то "не то"???
Долгов, необходимых к отдаче В ВАЛЮТЕ, типа руинских, у нас нет, так что вроде и эквивалент в фантиках нас особо волновать не должен.
Никудатор19.05.17 06:23
Шо? Опять?
""Примерно на 2,6 трлн рублей мы сократим [в 2015 году] объём наших резервов – больше чем наполовину. Все это означает, что 2016 год – это тот год, когда мы сможем последний год так тратить наши запасы, наши резервы. А дальше у нас таких ресурсов не будет", – заявил министр финансов Антон Силуанов в Совете Федерации."
ti-robot19.05.17 07:59
Все главбухи здороваются одинаково, - Денег нет!
Zmey19.05.17 08:16
Вчера бюджет пересматривали. Дефицит бюджета сократили, но он остался.
В качестве источников финансирования дефицита предлагается снизить использование средств резервного фонда на 91,1 млрд руб. до 1 трлн 60,8 млрд руб. с 1 трлн 151,9 млрд руб., фонда национального благосостояния - на 4,7 млрд руб. до 663,5 млрд руб. с 668,2 млрд руб. ссылка
Аяврик19.05.17 10:41
2 Alanv, RU

-- Не понимаю. Каков бы ни был, но у Резервного фонда ПРИРОСТ.

Прирост Доходов не отменяет соответствующего Прироста Расходов.

а только заранее запланированных Расходов неотмененных и неотложных у России тьма.... (а еще нежданныые, не гаданные - как сверх-сильный рубль, например)
Главное, чтоб все в рамках Бюджета оставалось.
Поэтому, действительно, ничего "неожиданного" (= неконтролируемого) в Новости нет.

+

Алаверды:

ФНС России продемонстрировала высокие темпы роста поступления доходов в бюджет, сообщил глава Налоговой службы Михаил Мишустин. Как говорится в сообщении ведомства, в консолидированный бюджет страны за первые четыре месяца 2017 года поступило 5,7 трлн рублей, что на 20%, или на 1 трлн рублей больше, чем за аналогичный период 2016 года. В федеральный бюджет поступило 3,1 трлн рублей - рост на 39%.

(ЭКСПЕРТ Онлайн вчера сообщил)

Расходную часть не резали по живому - не впали в панику - вот туда деньги и уходят ЗАПЛАНИРОВАННО

Аяврик19.05.17 10:45
2 ti-robot, RU

-- Все главбухи здороваются одинаково, - Денег нет!

а все социальные иждивенцы считают одинаково - Деньги сами образуются в тумбочке!
папа римский19.05.17 11:02
> Zmey
Вчера бюджет пересматривали. Дефицит бюджета сократили, но он остался.
В качестве источников финансирования дефицита предлагается снизить использование средств резервного фонда на 91,1 млрд руб. до 1 трлн 60,8 млрд руб. с 1 трлн 151,9 млрд руб., фонда национального благосостояния - на 4,7 млрд руб. до 663,5 млрд руб. с 668,2 млрд руб. ссылка
А совсем недавно накупили фантиков "В марте 2017 года Россия ссылка по сравнению с предыдущим месяцем вложения в казначейские облигации США (Treasury bills) на 13,5 миллиарда долларов — до 99,8 миллиарда долларов"- значит деньги не нужны, нехай ездят по ямам и колдобоинам. Кто-то может объяснить еврейскую экономическую логику, а?
Zmey19.05.17 11:05
Потому что бюджет правительства и резервы ЦБ - это разные вещи. Базовые знания хотя бы старайтесь иметь.
Аяврик19.05.17 11:29
ВОЗМОЖНО, для более полной картины и понимания средне-срочной текучки поможет еще такая информация дополнительная:

Публикация газеты New York Times материала о том, что президент США Дональд Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна спровоцировал бегство инвесторов из рисковых активов, к которым относятся и российские. Негатива российским рынкам добавила информация о том, что Конгресс США одобрил законопроект о новых санкциях против России

Не спасла ситуацию даже подорожавшая нефть, стоимость которой смогла преодолеть психологически важную отметку 52 доллара за баррель. В результате российскому министерству финансов не удалось разместить на аукционах рекордный с начала 2013 года объем облигаций федерального займа на фоне рыночной турбулентности, вызванной развитием политической ситуации в США. Так, инвесторы приобрели ОФЗ с погашением в 2022 году лишь на 20,8 млрд рублей из предложенных 25 млрд рублей.

На рынках сложилась ситуация "бегства от рисков" в связи с обострением политического недоверия Дональду Трампу, соглашается и ведущий аналитик ГК TeleTrade Марк Гойхман. Назначен спецпрокурор по расследованию связей Трампа с Москвой и её вмешательству в выборы – бывший директор ФБР Мюллер. В Конгрессе представители демократической партии призвали к импичменту президента. Ставки на это событие выросли за сутки в 1,5 раза и превысили 31%. Фондовый "Индекс страха" VIX, отражающий настроение рынка, подскочил за день на 46,4%. Это отразилось на падении рисковых активов в целом.

На долговом рынке в случае развития политического кризиса в США, очевидно, будет наблюдаться уменьшение спроса на российские активы. Это приводит к повышению процента по облигациям в качестве платы за риск. 18 мая доходность по десятилетним гособлигациям России выросла на 0,8% до 7,67%.

текущее обострение временное и после того как конфликт внутри США будет сходить на нет ситуация стабилизируется и спрос на долговые бумаги РФ продолжит расти. Основным драйвером спроса останется высокая ключевая процентная ставка ЦБ РФ и восстановление отечественной экономики.

(опять ЭКСПЕРТ Онлайн держит руку на пульсе событий)

ИМХО: для такого рода случаев и перепадов мировой коньюнктуры ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ НАС ПРИЧИНАМ и создавался Резервный Фонд (как "заначка").

p17719.05.17 13:37
> Аяврик
2 ti-robot, RU

-- Все главбухи здороваются одинаково, - Денег нет!

а все социальные иждивенцы считают одинаково - Деньги сами образуются в тумбочке!
Так думают только в США. Там деньги действительно из тумбочки (ФРС). Сколько надо столько и напечатают. Правда внутренний долг увеличивается, но они давно клали на этот долг с высокого дерева.
Пауль19.05.17 19:23
Аяврик
"На рынках сложилась ситуация "бегства от рисков" в связи с обострением политического недоверия"

Обострение паранойи - вполне рукотворный процесс, и мы прекрасно знаем кого. Поэтому "ситуация бегства" - предвиденная организаторами и спровоцированная. Так что давление на нас не есть некое невезение на рынках, а политическая атака все тех же и все так же, то есть экономически, раз слабо другими средствами (как говорил Клаузевиц).

И, значит, поставленная задача уменьшить нашу зависимость от этих взбесившихся (по команде, сэр!) рынков есть не наша вдруг возникшая нелюбовь, мы и раньше их не любили, а производственная необходимость.

А дурацкое шоу с Трампом? Так пианисты фининтерна играют как умеют. Евро-идарасы и юсайцы хавают.
_STRANNIK20.05.17 00:10
Пауль, RU
...........................
И, значит,поставленная задача уменьшить нашу зависимость от этих взбесившихся (по команде, сэр!) рынков...
..........................................
Ах , как хорошо если бы все было так просто...Раз и нет зависимости...
Я просто хочу Вам напомнить , что именно эти "взбесившиеся " внешние рынки обеспечивают нас СКВ. И упаси бог если нам вдруг по-настоящему перекроют к ним доступ... Вы просто не представляете весь масштаб возможных последствий...А на западе прекрасно представляют. И именно поэтому так называемые санкции , имеют по существу - чисто декларативный характер. Такое мягкое предупредительное пошлепывание по заднему месту... ИМХО.
Главный Злодей20.05.17 02:51
И упаси бог если нам вдруг по-настоящему перекроют к ним доступ... Вы просто не представляете весь масштаб возможных последствий...А на западе прекрасно представляют.
Представляют-представляют. Перед глазами - пример не самой крупной державы Ирана, которому, что называется, перекрвывали по самые помидоры - а он вертел их перекрытие вдоль, поперёк и в обоих направлениях по часовой стрелки, пока перекрывальщики в прямом эфире, под свист и улюлюканье аятолл, не сняли свои ссанкции, расписавшись в собственном бессилии.

И именно поэтому так называемые санкции , имеют по существу - чисто декларативный характер. Такое мягкое предупредительное пошлепывание по заднему месту... ИМХО.
Такое мягкое надувание щёк. Аккуратное, чтобы не пукнуть. Да и то, сильно подозревают, что по прямому приказу из Кремля, в рамках вышвыривания иноземных конкурентов с российских рынков.
Alanv20.05.17 08:56
"И именно поэтому так называемые санкции , имеют по существу - чисто декларативный характер. Такое мягкое предупредительное пошлепывание по заднему месту... ИМХО."
Пока что по всем СОВСЕМ НЕДЕКЛАРАТИВНЫМ последствиям (Россия и финансовоэкономически - ввела свои санкции с бОльшими потерями для Запада, готовит отвязку от банковских систем и т.д, и политически - совершенно не ушла с Украины, всё более дружит с Китаем, ипанула по Сирии и т.д.) получается, что Запад промахнулся и как та вдова "сам себя высек", не так ли? :)))
_STRANNIK20.05.17 11:10
Главный Злодей, RU
......................................
по прямому приказу из Кремля, в рамках вышвыривания иноземных конкурентов с российских рынков.
..............................................................
Кто о чем...
Только вот импорт за первый квартал вырос аж на 22%. Видимо в рамках вышвыривания конкурентов с нашего рынка...
Alanv, RU
..................
получается, что Запад промахнулся и как та вдова "сам себя высек", не так ли? :)))
...................................
А это с какой стороны посмотреть. Просто в реальной жизни любые действия порождают целый спектр последствий. И никогда он не бывает однозначно "белым" или "черным". Он цветной. Кто- то видит одно, кто-то другое... Инвестиции в производственный сектор упали за 2 последних года на 20%...упал уровень доходов. Мне не очень импонирует подход , с точки зрения кому стало хуже...Меня интересует почему не стало сильно лучше. Хотя девальвация рубля дала экономике очень хороший шанс...
Alanv20.05.17 11:26
"Сильно лучше" в таких масштабных преобразованиях за пару лет никогда не получается. Так ведь ещё "пока петух не клюнет...". И только неожиданные ссанкции (событий на Украине такого вида мы тоже не ждали) заставили нас хоть сколько-то начинать разворачиваться побыстрее.
Причём довольно сильный отказ от прежних форм в любом виде деятельности (если вы к этому заранее не готовы на 100%) ВСЕГДА вызовет проседание. К счастью, по реакции нашего руководства, мы УЖЕ ПОСТЕПЕННО ГОТОВИЛИСЬ, но до 100% там ещё было ой-ёй-ёй сколько. Однако, решили всё-таки рвать...
Ну вот посмотрим, в США сильно подросли структурные противоречия. За сколько лет Трамп и иже с ними хоть насколько-то развернут посудину?
Ковыль20.05.17 13:49

Экономика не является наукой. Есть искусство управления. Бухгалтерское ремесло к этим искусствам не относится. Результат правления бухгалтеров на лице. Полный привет. ссылка

(с) "Пронедра писали, что финансовые вливания в апреле в Резервный фонд ссылка " Хорошо. То есть ни о чём.

В это же время банки, российские банки, обдирают население на 2,5 триллиона (Два с половиной триллиона) рублей в год. Официально. ссылка

Вывод. Или кто-то сильно умный, или кто-то полный дурак.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: нанесенный базе США в Бахрейне ущерб от ударов Ирана оценивается в $400 млн
» В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
» Число погибших в результате землетрясений в Венесуэле возросло до 1430 человек
» Журналист из США поразился масштабу "Алых парусов"
» Axios: Трамп дал понять, что может отказаться от договоренностей с Россией
» CENTCOM: США нанесли удары по многочисленным целям в Иране
» ВКС России и ВВС НОАК Китая провели совместное патрулирование в АТР
» FP: Операция США на Ближнем Востоке привела к наихудшему сценарию для Вашингтона

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"