Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
С "Плесецка" стартовала РН "Союз-2.1б" с военным спутником
25.05.17 12:07 Армия, ВПК, спецслужбы
С "Плесецка" стартовала РН "Союз-2.1б" с военным спутником

Ракета-носитель "Союз-2.1б" с космическим аппаратом нового поколения успешно стартовала с космодрома "Плесецк" в Архангельской области в 9:34 по московскому времени, сообщили в четверг в Минобороны России.

"Все предстартовые операции и старт "Союза-2.1б" прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления осуществляли контроль за проведением пуска", - подчеркнули в Минобороны.

Общее руководство пуском осуществлял командующий Космическими войсками - заместитель главкома ВКС РФ генерал-лейтенант Александр Головко, прибывший для этого на космодром.

Это первый пуск ракеты-носителя "Союз-2", проведенный в текущем году с космодрома "Плесецк". Предыдущий пуск ракеты-носителя этого типа с северного космодрома был проведен 29 мая 2016 года.

Летные испытания ракет-носителей семейства "Союз-2" начались на космодроме "Плесецк" 8 ноября 2004 года. За прошедшие 13 лет с территории Архангельской области было проведено 29 пусков ракет-носителей "Союз-2" типов 1а, 1б и 1в. Ракеты "Союз-2" пришли на смену ракетам "Союз-У", которые эксплуатировались на "Плесецке" с 1973 по 2012 годы.

Военный спутник с разгонным блоком отделился от третьей ступени ракеты-носителя

Разгонный блок "Фрегат" со спутником военного назначения в расчетное время штатно отделился от ракеты-носителя "Союз-2.1б", сообщает Минобороны РФ.

"Космическая головная часть ракеты "Союз-2.1б" в составе разгонного блока "Фрегат" и космического аппарата, запущенного в интересах Минобороны России, штатно отделилась от третьей ступени ракеты-носителя в расчетное время - 9:43 по Москве", - рассказали журналистам в военном ведомстве.

Дальнейшее выведение космического аппарата на расчетную орбиту разгонным блоком "Фрегат" займет несколько часов, уточнили в Минобороны.

 
25.05.17 14:29
Запущенный с "Плесецка" новейший военный спутник выведен на орбиту

Космический аппарат, запущенный в четверг с космодрома "Плесецк" в Архангельской области в интересах Минобороны России, успешно выведен на целевую орбиту. Об этом сообщает военное ведомство.

26.05.17 09:46
"Коммерсантъ" сообщил о запуске военного спутника "Тундра" с космодрома "Плесецк"

Космические войска (КВ) запустили накануне с космодрома "Плесецк" второй спутник "Тундра" для отслеживания ракетных стартов, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".

"По сведениям "Ъ", на орбиту был выведен второй по счету аппарат "Тундра", входящий в состав Единой космической системы обнаружения и боевого управления (ЕКСОиБУ). Наличие двух спутников позволит военным приступить к полноценным лётным испытаниям системы, развертывание которой должно было начаться еще в 2009 году", - говорится в публикации.

В материале отметили, что после вывода спутника "КВ смогут приступить к полноценным лётно-конструкторским испытаниям, поскольку на орбите находится минимально необходимое количество аппаратов данного класса: первый спутник ЕКСОиБУ ("Космос-2510") был доставлен на орбиту в ноябре 2015 года".

Газета напоминает, что "на "Тундру" военные рассчитывали с середины 2000-х: уже тогда они признавали ее предшественницу - систему "Око-1" с геостационарными спутниками 71Х6 и высокоэллиптическими 73Д6 - "безнадежно устаревшей".


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил, что Куба движется в направлении США
» Фон дер Ляйен: Азербайджан объединит свою энергетическую систему с ЕС
» Медведев примет участие в церемонии прощания с Хаменеи в Тегеране — посол
» Участники ВЭФ смогут въехать в Россию без виз с 28 августа по 6 сентября
» Раманатан: ООН хватит текущих запасов денег лишь до конца августа
» Иран и США предварительно договорились выделить Тегерану $3 млрд из замороженных активов
» Российский корвет отогнал активистов-русофобов от танкера «теневого флота» — СМИ
» Банк России предупредил о влиянии ситуации с топливом на инфляцию

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России

 Аналитикавсе статьи rss

» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"