Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Законопроект о санкциях против России вернулся в Сенат
30.06.17 09:51 США: опыт строительства империи

Сенат США внес "технические поправки" в законопроект, вводящий новые санкции против России. Как заявил глава Комитета по международным делам Боб Коркер, эти "небольшие изменения" не меняют суть документа, но позволят верхней палате утвердить законопроект, не прибегая к процедуре голосования. Он сообщил, что после интенсивных переговоров сенаторы пришли "к единому мнению" и выступают за немедленное одобрение нового санкционного пакета. По мнению главы комитета, законопроект может быть утвержден до личной встречи между президентами Трампом и Путиным, которая должна пройти на следующей неделе в рамках встречи "Большой двадцатки" в Германии.

Две недели назад законопроект, вводящий новые санкции против России и Ирана, был утвержден в сенате 98 голосами против 2. Помимо новых финансовых мер в отношении Москвы, документ дает Конгрессу право пресекать любые попытки отменить или ослабить санкции.

После голосования в Сенате авторы законопроекта заявляли, что несмотря на противодействие со стороны администрации, этот документ будет утвержден и Палатой представителей.

Тем не менее, лидеры республиканцев в Конгрессе отказались рассматривать законопроект, сославшись на то, что в нынешнем виде этот документ нарушает Конституцию США.

Спикер палаты Пол Райан публично выступил в поддержку законопроекта, но заявил, что сенаторы, рассматривая новый санкционный пакет, пренебрегли правилами, согласно которым любой законопроект, содержащий меры финансового воздействия, должен сначала рассматриваться Палатой представителей.

"Они некорректно написали этот законопроект, – сказал Райан. – Они также некорректно голосовали за него, и тем самым нарушили конституционный протокол".

По мнению сенатора Коркера, республиканцы в Конгрессе "чрезмерно раздули проблему".

"Они все время говорили о крошечной проблеме, которую можно решить в течении часа, – заявил сенатор. – Это технический вопрос, который никак не меняет текст законопрокта".

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер обратился к коллегам в Конгрессе с призывом немедленно проголосовать за принятие закона.


"Мы хотели дать понять господину Путину, что если вы вмешиваетесь в работу наших демократических институтов, то вы будете наказаны, –сказал он в четверг. – Поэтому для спикера Райана так важно вынести этот законопроект на голосование до начала (парламентских) каникул 4 июля".

Трамп и Путин встретятся на полях саммита G-20

Президент США Дональд Трамп встретится с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита "Большой двадцатки" в Германии, заявил в четверг советник президента по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Ранее в четверг с заявлением о встрече двух президентов на полях саммита выступил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В ходе брифинга в Белом доме Макмастер не уточнил, будут ли лидеры двух стран обсуждать российское вмешательство в прошлогодние президентские выборы в США.

"Определенной повестки нет", – сказал Макмастер, добавив, что президент будет обсуждать то, что сочтет нужным.

Встреча планируется на фоне нескольких проходящих в США расследований вмешательства России в американские выборы посредством кибератак и кампаний дезинформации.

Разведывательные ведомства США пришли к заключению, что Россия проводила масштабное вмешательство с целью помочь Трампу стать главой Белого дома. На прошлой неделе бывший министр внутренней безопасности Джей Джонсон и ряд других лиц подтвердили факт вмешательства России. В то же время на слушаниях на Капитолийском холме они заявили, что данных, подтверждающих, что Москва повлияла на подсчет голосов, нет.

Путин отверг утверждения о связи российского правительства с кибератаками на США, однако не исключил возможность, что это сделали патриотически настроенные хакеры.

Некоторые сотрудники администрации Трампа хотели бы, чтобы США проявляли осторожность в отношении России, пока не завершились расследования. Тем не менее, Трамп и остальные члены его администрации готовы к встрече с Путиным и высказались за проведение полномасштабной двусторонней встрече с соблюдением соответствующего протокола и организацией доступа СМИ.

 

мото30.06.17 11:11
Разведывательные ведомства США пришли к заключению, что Россия проводила масштабное вмешательство с целью помочь Трампу стать главой Белого дома.

Путин пожимая руку Трампа - "ну как ты тут?"
Трамп Путину - " трудно, товарищ полковник"
CJohn30.06.17 16:28
бывший министр внутренней безопасности Джей Джонсон . . .
. . . ломая ноготь большого пальца правой руки об остатки шедеврального труда дантистов в верхней челюсти - "Бл. буду! Мамой клянусь! "
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» В Японии подтвердили командировку в РФ, но опровергли расширение сотрудничества
» Euractiv: визит Фицо в Москву вызвал недовольство среди лидеров ЕС
» СМИ: мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью
» Пресс-конференция Путина в День Победы: О скором завершении СВО и не только
» Иране впервые рассказали о ранениях верховного лидера Хаменеи
» Израиль разместил в Ираке тайную базу для ударов по Ирану, утверждает WSJ
» Иранский истребитель подбил американский F-16
» Лидер партии "Тиса" Петер Мадьяр избран новым премьер-министром Венгрии

 Репортаживсе статьи rss

» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"