Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Бойня в Мосуле: 40 тысяч считаются погибшими в борьбе по освобождению города от ИГИЛ*
Более 40 нефтяных вышек отбили у ИГ в ходе наступления на Ракку в июле
В Сирии идут ожесточенные сражения между джихадистами
Баку доставляет оружие даже для джихадистов Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Guardian: 60% британцев хотят сохранить права граждан ЕС
02.07.17 18:26 Европейский Союз: тенденции

Шесть из десяти британцев хотели бы сохранить неограниченное право на проживание и работу в странах ЕС после "брексита", утверждает леволиберальная газета Guardian со ссылкой на опрос, проведенный Лондонской высшей школой экономики.

Среди лиц в возрасте 18-24 лет число сторонников свободы выбора места жительства достигает 85%, среди лондонцев 80%.

Часть респондентов выразила готовность платить за эту привилегию сумму, равную британскому взносу в бюджет Евросоюза в расчете на душу населения, заявил Guardian профессор политических наук ЛШЭ Майкл Брутер.

По данным того же ис следования, лишь 10% поддерживают идею лишить проживающих в Британии граждан ЕС возможности голосовать на местных выборах, тогда как 73% выступают за сохранение статус-кво. 48% полагают, что европейцы - резиденты Соединенного Королевства могли бы участвовать и в парламентских выборах.

Guardian не сообщает количества участников и времени проведения опроса.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
rabdrafi02.07.17 19:45
Они в Лондоне нашли англичан? А в целом англики дезориентированы сейчас. Пастух, говорящий куда идти и что делать, сам не знает. Да и дележка нынешний мест в правительстве отвлекает от когда-то там брексита.
ЦОРК02.07.17 22:29
Ничего неожиданного. Идёт война и всем приходятся затягивать пояса. Сытым наглам это в диковинку, вот и вопят... Сейчас будет забавно похохотать, как торжество демократии наступит при помощи водомётов)))
rabdrafi03.07.17 01:13
Да какая война. Лейбористы устроили марш. Корбин попиарился. Всё по плану. Вот если марш против банковской системы или марш гетеросексуалов, тогда и водометы в ход пойдут
C2H5OH03.07.17 09:11
лишь 10% поддерживают идею лишить проживающих в Британии граждан ЕС возможности голосовать на местных выборах, тогда как 73% выступают за сохранение статус-кво. 48% полагают, что европейцы - резиденты Соединенного Королевства могли бы участвовать и в парламентских выборах.

Нихт фирштейн!
Это как? Ко мне в гости пришел сосед и будет иметь голос в споре с моей женой, а завтра скажет, что моя жена уже не моя , а его!?
Какой-то глум над здравым смыслом... Одно дело пустить в страну ГОСТЕЙ (пусть даже они работают тут, И ЧТО?) , а другое дать им Избирательное право!
Одно дело свобода перемещения и работы в ЕС...это я понимаю и за это будет молодеж, это я так же понимаю...Глобализация и все такое - понимаю...но выборы, сорри, только граждане ( я бы ограничил ДВОЙНИКОВ - с параллельным иным гражданством)

Вообще то все это ожидаемо, это следствие глобализации , а точнее РАЗРУШЕНИЕ национальных государств изнутри. К сожалению Глобализация обьективна, она дает выигрыш в экономике -ГЛОБАЛЬНО, но проигрыш экономики - локально!
rabdrafi03.07.17 09:19
Право избирать местные власти строится на том факте, что я, как легальный житель, имею право влиять на местную власть. За мэра могу голосовать, а за парламент - Нет. Пример Спирта с женой не корректен. Вы сдаете квартиру в вашем доме и каждый житель имеет право голоса при выборе председателя правления вне зависимости от того владеет или арендует квартиру. А вот вопросы продажи дома или квартир - рентник права голоса не имеет. А уж чью жена и кто её спит- это уж совсем странный пример.
C2H5OH03.07.17 10:53
rabdrafi
Даже так. Ко мне пришел в гости "Чумазик"... Я ему отдал свой огород, дабы он кормился и плодился!!! Так он еще получает право ГОЛОСА в моем споре за мои права иобязанности....
Т,Е, я говорю, что не собираюсь кормить пришлых, а он путем голосования и пользуясь своей массой , вполне демократично говорит мне " ПЛАТИЛ, платишь и будешь еще больше платить!" Завтра он ПОТРЕБУЕТ предоставить ему право НЕ ТАК молиться, а после завтра ПОТРЕБУЕТ от ВАС соблюдать его КАНОНЫ, дабы не раздражать его...
ВОТ В ЧЕМ СУТЬ предоставления ГОСТЯМ права голоса... Сегодня это еще ваша страна, а завтра - уже его...
Конечно же, в итого он заберет у вас все...потому, что ВЫ дали ему на это право! (я бы забрал)
Настасья03.07.17 11:49
C2H5OH
Я ему отдал свой огород, дабы он кормился и плодился!!!

Не вы отдали, а хозяин вашего дома, огорода и ваш работодатель пустил, перед этим разрушив их дом. Вы, кстати, не возражали, так как на ресурсы с разрушенного дома шоколадно жили, а мигранты делали за вас вашу грязную работу. Вам, конечно, немножко срезали плату за работу и подняли за все остальное, но денег было много и проблем в этом вы не видели. И вот теперь, когда кризис, перепуганный вы, а ваш страх старательно поддерживают, близоруко злитесь на то что перед носом и во что постоянно тыкают, не в состоянии посмотреть по сторонам.
ti-robot03.07.17 11:52
Ну, зная историю Великобритании, я думаю, что в какой то момент они всех этих гостей выкинут на континент.
C2H5OH03.07.17 14:21
ВО, аналогично в Германии...
rabdrafi03.07.17 15:45
Ti-robot
Это как? Смешанные семьи тоже выкинуть? Типа не арийцы? А с какого времени отчёт? Так и до друидов дойти можно. Саксонов выслать можно и вернуть римский протекторат.... В общем смысла то нет в в высылке
rabdrafi03.07.17 15:47
То Спирт
Прочитал по ссылке. И где тут параллель? Турки всяко не из ЕС. Либо вы эту статью не внимательно читали, либо ту.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 29: Хотели как лучше, а получилось как всегда
» 28: Наш пострел везде поспел
» 27: По гамбургскому счету
» Саморазоружение Украины: Так ли уж во всем виноват Виктор Янукович?
» Почему тезисы Трампа похожи на главы книги петербуржца?
» 1918. «Были пламенных лет»
» 21: Хочешь мира — готовься к войне
» 20: Победа — враг войны

 Новостивсе статьи rss

» Украина до 2019 года должна выплатить $11 млрд.
» МИД ФРГ считает, что отношения с РФ находятся под угрозой из-за Siemens
» В Пентагоне считают Россию "огромной угрозой" для США
» Генерал Данфорд предупредил о возможности вооруженной конфронтации с КНДР
» Паранойя Запада из-за российско-китайских учений — признак хрупкости
» Сирийская армия продвинулась к реке Евфрат
» Рейтинг Макрона за месяц упал на 10%
» В США обнародовали законопроект о новых санкциях в отношении России

 Репортаживсе статьи rss

» Подборка: Крым, турбины и Simens
» Какой Украина будет в 2030 году?
» Страшная война и ужасное освобождение: что осталось от Сирии и Ирака
» "Шариатская полиция" выходцев из Чечни терроризирует Берлин
» Дьявольская изобретательность: Чем воюют террористы ИГИЛ*
» На катарской кухне: разоблачение "Аль-Джазиры"
» Крах 1929 года: “Где-то глубоко в душе они знали, что вечеринка закончилась”
» Выборы Меркель — и пусть весь мир подождет!