Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Боевики-исламисты успешно контратакуют на юге сирийской провинции Идлиб
Коалиция США приступила к созданию "сил безопасности границы" в Сирии
BBC: В пригороде Дамаска "почувствовали характерный запах зарина"
Военные РФ уничтожили обстрелявших базу Хмеймим боевиков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Guardian: 60% британцев хотят сохранить права граждан ЕС
02.07.17 18:26 Европейский Союз: тенденции

Шесть из десяти британцев хотели бы сохранить неограниченное право на проживание и работу в странах ЕС после "брексита", утверждает леволиберальная газета Guardian со ссылкой на опрос, проведенный Лондонской высшей школой экономики.

Среди лиц в возрасте 18-24 лет число сторонников свободы выбора места жительства достигает 85%, среди лондонцев 80%.

Часть респондентов выразила готовность платить за эту привилегию сумму, равную британскому взносу в бюджет Евросоюза в расчете на душу населения, заявил Guardian профессор политических наук ЛШЭ Майкл Брутер.

По данным того же ис следования, лишь 10% поддерживают идею лишить проживающих в Британии граждан ЕС возможности голосовать на местных выборах, тогда как 73% выступают за сохранение статус-кво. 48% полагают, что европейцы - резиденты Соединенного Королевства могли бы участвовать и в парламентских выборах.

Guardian не сообщает количества участников и времени проведения опроса.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
rabdrafi02.07.17 19:45
Они в Лондоне нашли англичан? А в целом англики дезориентированы сейчас. Пастух, говорящий куда идти и что делать, сам не знает. Да и дележка нынешний мест в правительстве отвлекает от когда-то там брексита.
ЦОРК02.07.17 22:29
Ничего неожиданного. Идёт война и всем приходятся затягивать пояса. Сытым наглам это в диковинку, вот и вопят... Сейчас будет забавно похохотать, как торжество демократии наступит при помощи водомётов)))
rabdrafi03.07.17 01:13
Да какая война. Лейбористы устроили марш. Корбин попиарился. Всё по плану. Вот если марш против банковской системы или марш гетеросексуалов, тогда и водометы в ход пойдут
C2H5OH03.07.17 09:11
лишь 10% поддерживают идею лишить проживающих в Британии граждан ЕС возможности голосовать на местных выборах, тогда как 73% выступают за сохранение статус-кво. 48% полагают, что европейцы - резиденты Соединенного Королевства могли бы участвовать и в парламентских выборах.

Нихт фирштейн!
Это как? Ко мне в гости пришел сосед и будет иметь голос в споре с моей женой, а завтра скажет, что моя жена уже не моя , а его!?
Какой-то глум над здравым смыслом... Одно дело пустить в страну ГОСТЕЙ (пусть даже они работают тут, И ЧТО?) , а другое дать им Избирательное право!
Одно дело свобода перемещения и работы в ЕС...это я понимаю и за это будет молодеж, это я так же понимаю...Глобализация и все такое - понимаю...но выборы, сорри, только граждане ( я бы ограничил ДВОЙНИКОВ - с параллельным иным гражданством)

Вообще то все это ожидаемо, это следствие глобализации , а точнее РАЗРУШЕНИЕ национальных государств изнутри. К сожалению Глобализация обьективна, она дает выигрыш в экономике -ГЛОБАЛЬНО, но проигрыш экономики - локально!
rabdrafi03.07.17 09:19
Право избирать местные власти строится на том факте, что я, как легальный житель, имею право влиять на местную власть. За мэра могу голосовать, а за парламент - Нет. Пример Спирта с женой не корректен. Вы сдаете квартиру в вашем доме и каждый житель имеет право голоса при выборе председателя правления вне зависимости от того владеет или арендует квартиру. А вот вопросы продажи дома или квартир - рентник права голоса не имеет. А уж чью жена и кто её спит- это уж совсем странный пример.
C2H5OH03.07.17 10:53
rabdrafi
Даже так. Ко мне пришел в гости "Чумазик"... Я ему отдал свой огород, дабы он кормился и плодился!!! Так он еще получает право ГОЛОСА в моем споре за мои права иобязанности....
Т,Е, я говорю, что не собираюсь кормить пришлых, а он путем голосования и пользуясь своей массой , вполне демократично говорит мне " ПЛАТИЛ, платишь и будешь еще больше платить!" Завтра он ПОТРЕБУЕТ предоставить ему право НЕ ТАК молиться, а после завтра ПОТРЕБУЕТ от ВАС соблюдать его КАНОНЫ, дабы не раздражать его...
ВОТ В ЧЕМ СУТЬ предоставления ГОСТЯМ права голоса... Сегодня это еще ваша страна, а завтра - уже его...
Конечно же, в итого он заберет у вас все...потому, что ВЫ дали ему на это право! (я бы забрал)
Настасья03.07.17 11:49
C2H5OH
Я ему отдал свой огород, дабы он кормился и плодился!!!

Не вы отдали, а хозяин вашего дома, огорода и ваш работодатель пустил, перед этим разрушив их дом. Вы, кстати, не возражали, так как на ресурсы с разрушенного дома шоколадно жили, а мигранты делали за вас вашу грязную работу. Вам, конечно, немножко срезали плату за работу и подняли за все остальное, но денег было много и проблем в этом вы не видели. И вот теперь, когда кризис, перепуганный вы, а ваш страх старательно поддерживают, близоруко злитесь на то что перед носом и во что постоянно тыкают, не в состоянии посмотреть по сторонам.
ti-robot03.07.17 11:52
Ну, зная историю Великобритании, я думаю, что в какой то момент они всех этих гостей выкинут на континент.
C2H5OH03.07.17 14:21
ВО, аналогично в Германии...
rabdrafi03.07.17 15:45
Ti-robot
Это как? Смешанные семьи тоже выкинуть? Типа не арийцы? А с какого времени отчёт? Так и до друидов дойти можно. Саксонов выслать можно и вернуть римский протекторат.... В общем смысла то нет в в высылке
rabdrafi03.07.17 15:47
То Спирт
Прочитал по ссылке. И где тут параллель? Турки всяко не из ЕС. Либо вы эту статью не внимательно читали, либо ту.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Криптовалюты возобновили падение
» Зимбабве грозит кровопролитие?
» Над Македонией сгущается тень «Великой Албании»
» Бундесбанк включил юань в состав ЗВР ФРГ
» В космос запущен первый финский коммерческий спутник
» Парламент Греции одобрил пакет реформ для получения кредитного транша
» США планируют разработку новых ядерных вооружений
» В Токио рассказали, кто будет управлять размещенными в Японии ПРО США

 Репортаживсе статьи rss

» Слежка за частной жизнью целых наций незаметно становится нормой
» Эвакуация боевиков ИГ из Сирии при содействии США – вариант операции ODESSA
» Есть ли выход из политического тупика в Афганистане?
» Идея просто так раздавать деньги нравится уже почти всем
» Бег на месте: экономика Украины в 2017 г замедлилась после одного года роста
» Как Национальный архив Британии потерял документы о "русском вмешательстве"
» Обзор стран Шама-Леванта за ноябрь-декабрь 2017
» Кто ввел в Советской России золотой червонец