Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Всемирный банк изучит ситуацию с бедностью в России
03.07.17 12:11 Мировое правительство
Руководство Всемирного банка (The World Bank) объявило конкурс грантов на усовершенствование статистического учёта, касающегося ситуации в России.

Предполагается, что по результатам конкурсного отбора будут найдены независимые консультанты, который займутся внедрением новых моделей оценки уровня бедности российского населения. Предстоящей оценке будут подвергнуты такие параметры, как занятость, пол, возраст, принадлежность граждан к категориям сельского и городского населения.

Вторая группа исследований включит изучение степени социальной защищённости жителей страны, в том числе безработных, инвалидов и беременных женщин. В комплекс исследований войдёт также определение уровня недоедания среди российских детей и проверка условий проживания на предмет соблюдения санитарных норм. Пронедра писали ранее, что Владимир Путин признал ухудшение ситуации с бедностью в России. Тем не менее, президент заверил, что обстановка в данном сегменте будет улучшаться.

 

veldinc`03.07.17 16:00
> alexmax
> veldinc`
Всемирному банку делать нечего? Почему бы не исследовать количество голодающих ниггеров в пиндостане? Или в африке? Или еще где? Видимо готовятся к вбросам к выборам. Вот счас вся демШиза и прочие инвалиды перестройки туда ринутся...
Всемирный банк на то и всемирный, а вот почему тебя нищие негры интересует больше чем нищие соотечественники? Так патриотично, да?
Ну конечно, "всемирный банк", который никаким всемрным естественно не является, так фанерная конторка америкосов, очень заинтересован вместо получения прибыли исследованием бедности. И именно в России. И имеено перед выборами президента. Какое совпадение однако. Гнать нах подобные помойки...
P.S. Меня абсолютно не интересует нищета ниггеров...
C2H5OH03.07.17 17:57
Вы не о том! Суть ведь совсем в другом! ВБ не видит обьективной статистики вРФ, на основе которой можно посчитать эту самую бедность. А в свете последник введений, СТАТИСТИКА в РФ стала ведомственно зависимой, что совсем запутало ситуацию со статистикой!!!
или говоря пословицей "Есть ложь, есть большая ложь, а есть СТАТИСТИКА!" , можно сказать , что "Статистика" таки заняла свое законное место...
Вот собственно и все...ВБ плюнул на эту "Статистику" и решил пойти другим путем...
Как-то так.
Зачем это им? а какое вам до этого дело?
Амиго03.07.17 20:03
Предполагается, что по результатам конкурсного отбора будут найдены независимые консультанты, который займутся внедрением новых моделей оценки уровня бедности российского населения.

Т.е. для России будут применяться другие модели оценки. Вот это уж точно нечто новое в статистике. Вместо нормального распределения сочинят что-то другое, по итогам которого сделают вывод, что беременные женщины сельской местности не могут себе позволить купить iPhone, что обрекет будущих детей на бедность.

Так и хочется спросить у Всемирного банка - как дела в Ливии? Почему никто не занимается сравнительной характеристикой до второжения и после?

2 C2H5OH - пишется не о том, что объективных данных не хватает, а о том, что будет меняться модель оценки. Вместо увеличительного стекла будет применяться кривое зеркало.

Hayama03.07.17 20:08
> C2H5OH
Вы не о том! Суть ведь совсем в другом! ВБ не видит обьективной статистики вРФ, на основе которой можно посчитать эту самую бедность. А в свете последник введений, СТАТИСТИКА в РФ стала ведомственно зависимой, что совсем запутало ситуацию со статистикой!!!
или говоря пословицей "Есть ложь, есть большая ложь, а есть СТАТИСТИКА!" , можно сказать , что "Статистика" таки заняла свое законное место...
Вот собственно и все...ВБ плюнул на эту "Статистику" и решил пойти другим путем...
Как-то так.
Зачем это им? а какое вам до этого дело?
Все очень просто, всемирный банк изучает статистику с одной целью, сделать бедных еще беднее ни разу "помощь" НИЧЕМ ДРУГИМ не заканчивалась. И вот это нездоровое внимание всех и напрягает. Я доступно объянил?
veldinc`03.07.17 20:31
> Zekans
> veldinc`
P.S. Меня абсолютно не интересует нищета ниггеров...
А россиян?
Как человек, начавший свою жизнь при Брежневе, начавший службу при горбачеве (не к ночи о нем вспоминать), переживший и конец 80-х, и 90-е, и 2000-е, имею стойкое убеждение, что нищета - это явление социальное и поведенческое. Тот, кто хочет работать и зарабатывать всегда найдет возможность (хотя к размеру зарплат вопросы огромные). А кто не хочет - всегда найдет причину. Надо просто соизмерять свои запросы со своими возможностями...
argus9803.07.17 20:49
"Предполагается, что по результатам конкурсного отбора будут найдены независимые консультанты"(с) - а что "независимые консультанты" с "эхомосквы"(не к ночи будет помянуто) уже не подходят?? Странно..
C2H5OH03.07.17 21:12

Скажем так, если вывести за скобки кривые намерения, то вполне верю, что они хотят знать ПРАВДУ. Им не нужно субьективное мнение Эха или Росстата- одно делается на эмоциональных выводах, а другое на "Причесанных" цифрах…

Ведь согласитесь , что это повод для классического интернет СРАЧА, обсуждение достоверности этих источников… Я не знаю нафига ВБ озаботился нашей бедностью…в конце концов это их трудности... Чем нам это может грозить? НИЧЕМ – вам хоть правду скажи, хоть ложь… все будет не ровно.

Я же вижу ЯВНОЕ недоверие со стороны ВБ статистике , которую выпускает под контролем власти "Росстат" (или как его там теперь).

Честно говоря "Уровень бедности" это ни о чем, это только констатация факта и повод принимать решения… сам по себе не имеет ни какой ценности.

Ну выяснит, что по западным методичкам у НАС 70% бедные, из низ 40% откровенно нищие…И ЧТО? Наши сгорят от стыда и прибавят пенсии и зряплаты, уменьшат налоги и ТАРИФЫ монополий…?

Дурак тот, кто в это верит… как дважды дурак, кто прячет голову в песок, как недоптица глупая, пряча правду в ЛУКАВЫХ цифрах.

argus9803.07.17 21:35

> C2H5OH - да всё гораздо проще.

Вы же сами, Спирт, опубликовали объёмы "теневой" российской экономики (там что-то в районе 250 тысяч рублей на КАЖДОГО россиянина).
Естественно, от этих цифр ВБ, мягко говоря, охренел. Отсюда и подпрыгивание..

ps Видимо кто-то из ВБ ещё помнит старинный советский анекдот про сотни тысяч неучтённых ракет и ядрённых бомб

C2H5OH03.07.17 21:45
Нет, я совершенно не понимаю, чего так народ возбудился...ну хотят, ну и фиг с ними.
Если их что-то не устраивает, это их трудности...
Наших все устраивает, так, отдельные недостатки...
:)
SEVER NN03.07.17 21:50
Нищета везде есть, в США даже похуже чем на Украине, и это при том что деньги печатают, да грабят пол-мира. Треть америки бездомные да на талонах сидят.
В америке, ужасающая нищета одни цветные кварталы чего стоят, да и "белые" не отстают уже,
недаром Трамп взбеленился против неоконов, доведшие население до нищеты.
Конечно получше чем в ЮАР, там шахтовые лифты, негры засирают, пока не заполнятся ещё живут,
потом на новое место...ну ничего у пендосиков всё ещё впереди.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Суд в Москве изъял имущество собственников ростовского ГПЗ-10
» Лукашенко ответил на угрозы Зеленского и успокоил белорусов
» Президент Эрдоган: мир в регионе будет достигнут вопреки Израилю
» ВС Украины применяют барражирующие боеприпасы Nyan британской Callen-Lenz
» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"