Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генштаб Турции отдал приказ о мобилизации войск на границе с Сирией
США объяснили назначение новых сил безопасности Сирии
Силы, опирающиеся на американскую поддержку, могут укрепить курдский анклав в Сирии
Боевики-исламисты успешно контратакуют на юге сирийской провинции Идлиб
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макрон заявил о "радикально новом пути" для Франции
03.07.17 18:37 Европейский Союз: тенденции
Французы, голосовавшие на выборах президента и парламента, сделали выбор в пользу "радикально нового пути", заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в понедельник перед Конгрессом парламента страны.

"Я глубоко убежден, что полномочия, которые мы получили от народа, одновременно требуют больших усилий и реалистичны… Наша первая задача — вновь обрести смысл амбициозного проекта по трансформации нашей страны", — сказал французский лидер.

Он отметил, что "до сегодняшнего дня мы слишком часто шли неверным путем". "Я верю, что своим недавним выбором наш народ попросил нас о радикально новом пути", — сказал Макрон.

Французский конгресс представляет собой выездное заседание двух палат парламента, Национального собрания (нижней) и Сената (верхней), которое традиционно проходит в знаменитом Версальском дворце — бывшей резиденции французских королей.

К этой процедуре прибегают крайне редко. Она проводится для внесения поправок в Конституцию, одобрения решения о принятии в ЕС нового государства либо для специального обращения президента.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
папа римский03.07.17 19:42
Три конверта для нового начальника:
1 Ругай предшественника,
2 Обещай даракам.
3 Готовь три конверта наследнику.
т-кк03.07.17 20:08
.
"... Наша первая задача — вновь обрести смысл амбициозного проекта по трансформации нашей страны"
------------------------------------------------------------------------------------

Семь лет будет обретать, к следующим выборам объявит, что почти обрёл, и если переизберут - обретёт точно. Не в начале, так в конце. Смысла нет, но вы держитесь.
Scolar03.07.17 22:32
марионетка мировой закулисы теперь поведёт избравших его французишек в овощечеловеческую мясорубку... потерянные годы для Франции, увы.
argus9803.07.17 22:34

А-ля Гитлер?!


ps - не потянет..

Ыых03.07.17 22:50
Да капец старой Европе что бы там не общали временщики пустозвоны. Лондон, Париж, Берлин уже превратились в клоаки где даже днем опасно. Еще беженцев напринимают ударно к тем, которые уже там есть и за 15-20 лет им шариат будет и белое меньшинство, соответственно превращение в юар после апартеида, технический и культурный регресс и мракобесие. Ну по делам их и награда.
iz0903.07.17 23:12
После речи Трампа можно было ожидать раскаяний за неправильный путь от Меркель, а теперь от Макарона. Ждем от Болгарии, Украины, Молдавии, Румынии, а также Балтики и др.
zizmo04.07.17 04:34

"Я глубоко убежден, что полномочия, которые мы получили от народа, одновременно требуют больших усилий и реалистичны… Наша первая задача — вновь обрести смысл амбициозного проекта по трансформации нашей страны", "до сегодняшнего дня мы слишком часто шли неверным путем". "Я верю, что своим недавним выбором наш народ попросил нас о радикально новом пути".


Если вот эта аш-два-ноль - ключевые тезисы выступления в конгрессе...


ИМХО "вновь обрести смысл" рано. Познай как звучит хлопок одной ладони, Макрон, потом возвращайся к обретению смысла.

Нехороший человек04.07.17 10:03
Шлите Михаила Горбачева в Париж. Радикально новый путь, The Glasnost, The Perestroika... Adieu a la France!
Шайтан04.07.17 10:17
> Scolar

марионетка мировой закулисы теперь поведёт избравших его французишек в овощечеловеческую мясорубку...
Да ладно. Просто Микрон пытается раздуть свою фигуру до общемировых масштабов, не меньше. Не понимая, что толщина оболочки пустотелого пузыря уменьшается, становится прозрачной и может лопнуть.

потерянные годы для Франции, увы.
Это да, увы.
mcf04.07.17 10:37
Что это за радикальный новый путь он не удосужился объяснить ? Пока что вижу одно бла-бла-бла.
Marketolog_s04.07.17 11:12
> ti-robot

Что значит "увы"?! Ура!
Что то я не помню сочувствия из Франции, когда у нас был бардак перестройки.

Это во времена перестройки мы думали, что перестройка - бардак.


Не предполагая, что через каких-то 5 лет она перерастет в перестрелку.


Впрочем, во времена "перестрелки" мы со стороны Европы и США также кроме презрения ничего не видели (кроме, разве что, Германии) ... выводы сделаны. Презрение сменилось страхом, плохо скрываемым за истеричным тявканием. И это правильно.

iz0904.07.17 11:44
Горби ждет судьба Ипполита-отступника.
SEVER NN04.07.17 11:53
Такое впечатление, что Макарон всё время крутится перед зеркалом, какие-то наполеоновские планы у него,
что-то выдумывает, надо делать а не говорить, какой-то он словохотливый, а это подозрительно уже,
балабол, не есть секрет успеха павлина.
iz0904.07.17 22:42
Макарон должен не отставать от США, а ничего другого кроме повторения про "новый путь" у него нет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: мятежный венесуэльский полицейский погиб от выстрела в голову
» Госдеп одобрил продажу Бельгии 34 самолетов F-35
» В НБ Украины допускают прекращение сотрудничества с МВФ
» Федеральные ведомства США прекратили работу
» USAID обнародовало программу интеграции Донбасса в экономику Украины и Европы
» В Польше надеются построить свою АЭС
» WSJ: США планируют создание дешевых боевых самолетов для операций на БВ
» Китай успешно запустил два спутника ДЗЗ

 Репортаживсе статьи rss

» Основные события 2017-го с прогнозом на 2018-ый: куда уходит ИГИЛ, кто подставил иракских курдов, что стоит за обвалом биткойна и многое другое
» Как Пекин выдавливает США из ЕС
» Странная Англо-русская война
» Слежка за частной жизнью целых наций незаметно становится нормой
» Эвакуация боевиков ИГ из Сирии при содействии США – вариант операции ODESSA
» Есть ли выход из политического тупика в Афганистане?
» Идея просто так раздавать деньги нравится уже почти всем
» Бег на месте: экономика Украины в 2017 г замедлилась после одного года роста