Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Без согласия СБ ООН США намерены решать корейскую проблему по-своему
06.07.17 08:27 США: опыт строительства империи

"Если вы довольны действиями Северной Кореи - ветируйте (санкционный проект резолюции - ИФ). Если вы хотите дружить с Северной Кореей - ветируйте. Но если вы рассматриваете это как угрозу, если вы видите, что происходит, как Северная Корея демонстрирует свои мускулы, - тогда вам нужно ... проголосовать вместе с международным сообществом за усиление санкций против Северной Кореи", - заявила она в среду на заседании СБ ООН, обращаясь с ответным словом к постпреду РФ при ООН Владимиру Сафронкову.

По словам Хейли, "если вы решите этого не делать, мы пойдем своим путем". Постпред США убеждена, что "нет смысла в неприсоединении" к санкционным действиям против КНДР. "Им (КНДР - ИФ) совершенно нет никакого дела до России или Китая. Они не слушают ничего из того, что вы им говорите, и они не будут слушать ничего", - сказала Хейли. Она подчеркнула, что "пришло время всем вместе встать и сказать, что мы не будем мириться с этими действиями". "Препятствовать новой резолюции - все равно что держать за руку Ким Чен Ына", - заключила американский постпред.

Ранее Сафронков на заседании Совета безопасности ООН заявил, что военные меры для решения проблемы неприемлемы, а размещение ПРО на территории Южной Кореи создаст угрозу безопасности всех соседних стран.

 

L38Crow06.07.17 09:34
И зачем этот перфоманс был? Прямо призы в действию ... ну заветируйте пожалуйста.
ti-robot06.07.17 10:08
Госдеп надеется уговорить Пентагон пострелять, но морячки почему то от Кореи отползают.
А так хоть в ООН показать крутизну.
Антиллигент06.07.17 13:34
Надеюсь Россия не клюнет на дешевый призыв США, применять вето. Это должен сделать Китай. А вот воздержаться как тот же Китай по Сирии будет верным решением)
Mofack06.07.17 13:46
хочу на это посмотреть. наши местные МиГ-31 и всё семейство Сушек уже неделю в небе гремят. с востока КНДР уже не побомбят.
Marketolog_s06.07.17 13:55
> Mofack
хочу на это посмотреть. наши местные МиГ-31 и всё семейство Сушек уже неделю в небе гремят. с востока КНДР уже не побомбят.

Ну, побомбить-то СК у пиндосов может и получится.

Другое дело - добьются они этим чего-либо или нет. Бомбами войны не выигрываются, а без местной пятой колонны пиндосы пока еще никого не победили.

В СК она отсутствует.

Mofack06.07.17 14:07
> Marketolog_s

В СК она отсутствует.

вообще-то есть. регулярно вылавливают. даже в высших эшелонах компартии. поэтому есть вариант, что гарнизоны армии КНДР будут биться насмерть на изолированных островах, а эти товарищи свершат переворот и потихоньку договорятся с США о неприкосновенности в обмен на какие-нибудь услуги.
я собственно и подозреваю, что США нацелилось на этот вариант. три авианосца сорвались обратно как раз из-за неготовности пятоколонников выступить при начале боевых действий со стороны США.

ti-robot06.07.17 14:52
2 Mofack
Маловероятно. Это как ожидать от пятоколонников КПК заговора в пользу передачи власти Тайваню.
Амиго06.07.17 16:06
2 Mofack - При таком раскладе было бы логично товарищу Ыну спровоцировать засветку пятой колонны. Подходят АУГ и тут неожиданно Ын умирает. Белки плачут, медведи рыдают. Но недолго...
ale1954779706.07.17 16:16
Очень все-таки интересно, как Трамп будет выкручиваться из ситуации в попытке сохранить лицо?
Ким демонстративно, на весь мир опустил гегемона и показал что страшилки и угрозы из Вашингтона не стоят бумаги, на которой они написаны. Более того, он показал что именно страны с ядреной бомбой и ракетой для её доставки являются подлинно независимыми от угроз сильных мира сего. А это для гегемона чревато дальнейшими отступлениями и потерями.
Значит на G20 либо сумеют найти какой-то компромисс, либо снова начнуться бряцания во всех проблемных точками оружием. В компромисс особо не верю....
Mofack07.07.17 01:41
> Амиго
2 Mofack - При таком раскладе было бы логично товарищу Ыну спровоцировать засветку пятой колонны. Подходят АУГ и тут неожиданно Ын умирает. Белки плачут, медведи рыдают. Но недолго...
всё немного непросто. тыл пятой колонны находится как ни странно в Китае. в Хуньчуне (рядом с нашей границей) и окрестностях живут очень много корейцев. причём живут обособленно достаточно. в Хуньчуне есть корейские районы, куда китайцы без дела не ходят. в основном конечно занимаются контрабандой в КНДР всякого ширпотреба. иногда даже до вооружённых столкновений с пограничниками как Китая так и КНДР доходит. но иногда в КНДР забрасывают разного рода разведку. снабжают при этом спутниковыми телефонами. но это мелочёвка. крупняк это когда функционер коммунистической партии летит в Китай с семьёй, а потом по поддельному паспорту из Китая дальше по злачным местам Азии. иногда случается, что его раскрывают ЦРУ или южнокорейская разведка и начинают шантажировать. в КНДР за такое вплоть до смертной казни. естественно бедолага солашается на сотрудничество.
товарищ Ким за последние два года серьёзно проредил конечно, но говорить об отстутствии пятой колонны нельзя, тем более, что чистки породили огромное количество недовольных, которые потенциально могут примкнуть.
так что примерный вариант развития событий есть. на крайний случай америкосы разнесут стартовые комплексы на восточном побережье. совсем тянуть уже нельзя, корейцы начали производство МБР. но им нужен как раз такой стартовый комплекс как на космодроме. то, что останутся мобильные установки особо америкосов не волнует, под удар всё равно попадают японцы и южные корейцы, а некоторый ущерб своим войскам в этих странах америкосы перенесут (хотя америкосы в последнее время стали совсем дебилами и походу даже этот вариант не просчитывают).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Суд в Москве изъял имущество собственников ростовского ГПЗ-10
» Лукашенко ответил на угрозы Зеленского и успокоил белорусов
» Президент Эрдоган: мир в регионе будет достигнут вопреки Израилю
» ВС Украины применяют барражирующие боеприпасы Nyan британской Callen-Lenz
» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"