Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обращение Путина в связи с развитием ситуации с коронавирусом. Полный текст
В России создали препарат для лечения коронавирусной инфекции
Появилось итоговое заявление саммита G20 по коронавирусу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинский министр: 7 миллионов украинцев не платят пенсионных взносов
06.07.17 13:47 Наследники СССР сегодня

От 6 до 7 млн ​​трудоспособного населения Украины не платит пенсионных взносов. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"Наша проблема не в плохой демографии, как некоторые пытаются нас убедить, а в том, что от 6 до 7 млн ​​трудоспособного населения находится" в тени "и не платит взносов в пенсионную систему", — цитирует министра издание NewsFront.

По мнению Ревы, реформирования пенсионной системы повлияет на рынок труда, в частности, новые требования к страховому стажу создадут условия, при которых работники будут требовать оформлять их официально.

Кроме того, реформа поможет устранить причины, которые привели к фактическому банкротству Пенсионного фонда, считает министр.

"Правительство ставило целью не уменьшение количества пенсионеров из-за повышения пенсионного возраста, а расширение круга плательщиков единого социального взноса. Повышение пенсионного возраста, кроме того, не решило бы причины проблем Пенсионного фонда, к тому же поставило бы в одинаково проигрышное положение и тех, кто минимизировал расходы за неуплату взносов, и тех, кто работал честно течение всей жизни и зарабатывал на пенсию ", — заявил Рева.

 

ale1954779706.07.17 14:02
А на что министр надеется? Что 6-7 млн. будут просто так отдавать хунте заработанное, прекрасно зная что никаких пенсий они не увидят?)) Хохлы хатайскрайники в своей массе, но не идиоты.
ti-robot06.07.17 14:58
А потом эти миллионы выйдут на пенсию и будут говорить о маленькой пенсии.
el54606.07.17 19:48
Вангую, что при нынешнем состоянии Окраины года через три у окраинцев вообще не будет пенсий, ни маленьких, ни больших, ибо экономика катится в тартаррары.
Главный Злодей07.07.17 03:41
Вангую, что при нынешнем состоянии Окраины года через три у окраинцев вообще не будет пенсий
Тут впору ванговать, что через 3 года вообще не будет окраинцев. И вот поэтому сейчас надо тщательно запоминать и записывать, чтобы тогда вспомнить, кто из новоиспечённых тожерусских ими был.
Mofack07.07.17 04:48
этих 7 млн по слухам физически нет в стране. поэтому перепись и не проводят.
C2H5OH07.07.17 10:16

Все очень просто! "С этим социализмом нужно кончать!" т.е. ВСЯ социалка должна стать ПЕРСОНАЛЬНО платной и конкурентной…

Образование (начальное - высшее) , здравоохранение …

Вот смотрите.

- ЖКХ стало полностью платным и коммерческим.

- Высшая школа ,ФАКТИЧЕСКИ, стала так же платной.

- Начальная школа , элементы платности вводятся по всему фронту, стыдливо прячут глазки …и вводят!

- Медицина, как по мне судить, так уже на 50% платная. А отдельные направления, так на все 100% (и даже без вариантов , типа , "могу подождать полгода")

- Ну и культура, которая опиум для народа – чисто сбор бабок "на ХРАМ культуры" (на новый Гелендваген или на отдых от трудов праведных… гденить далеко, на Таити).

Так что, сказав "Да здравствует Капитализм", открывайте кошельки и забывайте про Совковую ХАЛЯВУ!

Alanv07.07.17 10:29
- А что, оплаты за квартиру ранее не было? Дааа... А мужики-то и не знали... И сейчас - тоже платёжка.

- Высшая школа стала платной для тупоумных (а нужны они там - это ещё вопрос). Умных - принимают и учат бесплатно, моя дочь так и училась.

- Какие-такие "элементы"? То что ранее было бесплатным, и сейчас почти также. А если хочешь допзанятия - плати, как и раньше.

- Ну так и медицина нынче не советская, томографа ты 20 лет назад и в глаза не видел.

- Кто хочет "опиумиться" - и раньше хотел и платил. Советские звёзды тоже бедными не были.

Так что что-то я "халявы" и тогда не припомню. И "совком" совершенно не хочу быть.

ti-robot07.07.17 10:48
Халява была.
Просто минимальный прожиточный минимум (еда, жилье, медицина) стоил копейки, хотя и выглядел минимальным в прямом смысле этого слова.
Кто хотел получать лучше - должен был изыскивать возможности (знакомства, коммисионки, кооперативы и т.п.) или делать карьеру по партийной линии.
При этом тех, кто лучше других изыскивал, паковали органы ОБХСС.
Ну а платило за все это все население СССР - маленькими зарплатами, обязательными займами и различными субботниками.
А вот по партийной линии все было шоколадно-молочно с кисельными берегами. А когда внуки подросли, страну и развалили, чтобы кусочек себе, а не какому то абстрактному "рабочему классу".
Амиго07.07.17 11:03
6-7 млн. и правда коррелирует с количеством покинувших сии края в поисках длинного рубля/ерво. Кроме этого есть куча людей, которые занимаются предпринимательской деятельностью без оформления своего бизнеса. Но тут дело такое... Одной из опорой Майданов были предприниматели, которых пугали Бандой и Москалями. Мол, придут и отнимут ваш бизнес. Посему их пока трогать не будут. Когда память очистится, тогда могут занятся всякого рода арендодателями (там же Клондайк для налоговой), интернет-торгашами.
Alanv07.07.17 11:57
"Просто минимальный прожиточный минимум (еда, жилье, медицина) стоил копейки, хотя и выглядел минимальным в прямом смысле этого слова."
Я с этим не очень согласен. Конечно, некоторые соотношения изменились. Но, если принять нынешние 30000 руб зарплаты за 150 советских получим пересчёт в 200 раз. Ну а дальше...

- ЖКХ в 18 руб нынче стоил бы 3600. К тому же нынче тем, у кого она выше 13% от дохода семьи - возмещают, но как-то мало кто пользуется...

- Медицина СОВЕТСКОГО типа и сейчас бесплатна (а все хотят "лучшую"), а за "хорошую" и при СССР платили немало

- Еда? Нынешний хлеб в 30 руб стоил бы 15 коп, та колбаса в 2.20 - нынче была бы 440

- Зато нынешняя машина в 400000 стоила бы 2000, телевизор за 20000 - 100 руб, кроссовки за 1000 - 5руб

- Никакого материнского капитала в те 1500 руб никому не полагалось, а отпуск по уходу был не 1.5 года

и т.д... и т.п.

Так что я не всегда понимаю тут льющих крокодиловы слёзы, но не желающих даже свою извилину пошевелить.

ti-robot07.07.17 13:37
2 Alanv
А я и не лью.
У меня и квартиру родители трехкомнатную получили, и прихваты в УРС АЭС были (УРС - это управление розничного снабжения), и бабушка в деревне была (40 соток огорода плюс сад).
Но человеки же скотина хотящая... откуда мы тогда знали что в Крокодиле не карикатуры на западную жизнь, а самая настоящая правда? Теперь вот, попробовав "свободы и рынка", что то тянемся в душе к темному тоталитарному прошлому от такой свободы. Но только в душе, потому что понимаем, что ностальгия это хорошо, но французской булки и гимназисток на всех не хватит, так что лучше продолжать "строить капитализм".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»
» С праздником защитника Отечества!
» Революционная механика
» Наша группа ВКонтакте

 Новостивсе статьи rss

»  Минсельхоз в рамках интервенций направит до 1,5 млн т зерна на рынок
»  Россия приостановит вывоз граждан из-за рубежа
»  Определены районы Сербии, в которых будут работать российские военные
» В Китае почтят память жертв коронавирусной эпидемии 4 апреля
» Пока “Черский” в пути, “Северный поток-2” получил новейшее судно
»  Фермеры в США из-за краха отрасли вынуждены сливать молоко в канализацию
» Памятник Коневу в Праге как жертва «коронавирусной» русофобии
» В Израиле «сокрытие» Ираном жертв коронавируса «доказали» роликом из мини-сериала 2007 года

 Репортаживсе статьи rss

» Швеция ставит смертельный эксперимент над собственным населением
»  На карантине кубанские фермеры сеют хлеб и дежурят на трассах
» Обзор Аравии: «нефтяная война», пандемия коронавируса и близость финансового краха (основные события за февраль-март 2020-го)
» Обращение Путина в связи с развитием ситуации с коронавирусом. Полный текст
» Г.В. Чичерин БЕСЕДА С СОТРУДНИКОМ «ИЗВЕСТИЙ ВЦИК»
» 8 великих достижений в литературе и науке во время карантина
» Урегулирование в Сирии становится реальностью
» Выстрел на вылет: снайперы научились сбивать вертолеты из засады