Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Подлодка ВМФ РФ выпустила "Калибры" по пунктам управления "ан-Нусры" в Идлибе
За одной войной прячется другая: После Халифата Роджава
Коалиция США прекратила удары в районе Дейр-эз-Зора
80% города Ракка освобождено от боевиков ИГИЛ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Microsoft объявила о тысячах увольнений сотрудников в отделах продаж
07.07.17 09:26 Экономика
Компания Microsoft объявила о крупной реорганизации компании, которая будет включать в себя тысячи увольнений сотрудников, в основном в сфере продаж, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на представителя Microsoft.

Компания уволит около 10% своих сотрудников, в основном из отделов продаж. Около 75% этого персонала работает за пределами США, уточняет телеканал. Сейчас в компании работает 71 тысяча сотрудников в США и 121 тысяча - во всем мире.

"Microsoft внедряет изменения, чтобы лучше обслуживать наших клиентов и партнеров", - цитирует телеканал представителя компании. Он также добавил, что на сегодняшний день Microsoft предпринимает шаги, чтобы уведомить некоторых сотрудников о том, что вопрос об их дальнейшей работе находится на рассмотрении, или что их позиции будут ликвидированы.

Ранее ряд СМИ сообщал о том, что перемены в компании могут привести к "тысячам увольнений". Отмечалось, что генеральный директор Microsoft Сатья Наделла стремился снизить ориентацию компании на программное обеспечение и направить ее на облачную обработку данных и коммерческие услуги.

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения - в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ti-robot07.07.17 10:07
Купил офис прямо на сайте, оплатил картой, скачалось, установилось, работает.
Когда поменял ноут - зашел на сайт, перевел лицензию на новый ноут, скачалось, установилось, работает.
Alanv07.07.17 10:13
Скачал Оффис прямо на торренте, установил, работает. Установил на куче других компов - ... тоже работает :))) И даже карты не понадобилось :) Причём лет за 20 ничего в этом смысле не поменялось - разве когда-то дешёвые CD с ним на каждом углу лежали...
Ну и для последних (хотя кому они сдались) ещё немножко возни с установкой псевдослужбы KMS.
ti-robot07.07.17 10:29
Ну, у меня были деньги и было желание удалить вырвиглаз опенофис.
Посмотрел Офис365, подумал - зачем мне покупать то, что через годнадо покупать заново и купил обычную лицензию.
Одно дело ставить ломанную версию какого то серьезного пакета за серьезные деньги, но тут жадность проиграла.
Я, собственно, к чему?
Во время покупки ни один сотрудник отдела продаж MS мне не потребовался.
Хотя я воспользовался плодами работы отдела, поддерживающего сайты MS, и рекламного отдела - мысль поставить офис мне пришла в голову на каком то сайте, где крутилась реклама офиса, а я как раз мучался с косяками стилей в опенофисе.
Alanv07.07.17 10:42
"Одно дело ставить ломанную версию какого то серьезного пакета за серьезные деньги, но тут жадность проиграла."

Это - пугалки для дурачков от софтверных компаний. Ничего там "ломаного" нет ВООБЩЕ, только серийки утёкшие, но от этого ничего, естественно, хуже не работает.
Теряешь только поддержку типа 24/7, но я и сам "вумный", да и не вылетает у меня ничего :))
Оттого MS сейчас и пытается чуть ли не силком перетащить всех на арендную схему работы через покупку годовых лицензий. И вообще отказаться от "пожизненных" лицензий. Тем более,что не смени они формат документов - у многих бы до сих пор Оффис XP бы работал (У меня - 2007-й так работает). Новые возможности нужны 1%...
Амиго07.07.17 10:44
Здесь речь о корпоративных продажниках. Данная тенденция наблюдается и в IBM, и в Oracle. Факторов несколько.
Рынок бывшего СССР насытился. Сократили кучу народа в представительствах, который потом бродит по компаниям-партнерам.
Замедление мировой экономики.
Отвратительная поддержка продуктов поглощенных компаний. Конкурента убрали а продукт не "причесали" под свои стандарты. Получается какой-то зоопарк.
Конкуренця со стороны фришных продуктов.
Если я по старинке везде использую Oracle Db, то большинство не парится и использует MySQL (правда Oracle подсуетился и прибрал его под себя) или MongoDB.
У Microsoft есть частный сектор, который сможет как-то поддержать корпорацию. Все же правильно и полезно работать с лицензионным софтом. Давно купил и Windows и Office и ни разу не пожалел о потраченных деньгах.
Anthrax07.07.17 11:43
> Alanv

Оттого MS сейчас и пытается чуть ли не силком перетащить всех на арендную схему работы через покупку годовых лицензий. И вообще отказаться от "пожизненных" лицензий. Тем более,что не смени они формат документов - у многих бы до сих пор Оффис XP бы работал (У меня - 2007-й так работает). Новые возможности нужны 1%...
Я так вообще на 2003 до сих пор сижу и менять никакой нужды нету.
zizmo07.07.17 11:53
> ti-robot
Ну, у меня были деньги и было желание удалить вырвиглаз опенофис.... а я как раз мучался с косяками стилей в опенофисе.
Либраофис не нра? ИМХО, лучше, чем опен. Менагеры плакают попервой, но мне-то лучше знать что им ставить )))
А МС просто выбесил давным-давно своей политикой деньговыжимания.
ti-robot07.07.17 12:57
2 zizmo
Как бы пропроще сказать... что либра, что опен - не то. Особенно при совместной работе с документами, оформленными согласно ЕСКД. При переоткрытии файлов в MS и в либре/опен
На тему "админ лучше знает, что ставить" скажу просто. В маленькой конторе это может помогать экономии, на нормальном заводе никакой экономии на этом нет, основной софт тянет далеко за сотню, компы с SSD и CAD-видеокартами тоже к сотне подбираются, санкции за срыв госконтрактов... лучше не вспоминать, поэтому ставится то, в чем работать быстро и удобно. Мы не менеджеры, мы инженеры, когда мы огорчаемся - админы плачут.
Еще раз повторю.
Если я понимаю, за что плачу, если мне удобнее заплатить, если цена адекватна услуге - мне комфортнее заплатить.
Из возраста "все бесплатно" я уже вырос.
Насчет выбесил... могу поспорить. По сравнению с Adobe MS образец скромности в ценообразовании.
zizmo07.07.17 16:40
Да я не настаиваю. Оно однозначно лучше, когда все стандартно и однообразно. Тем более на нормальном заводе. Если б выделяли деньги на софт, да пофиг, ставил бы МС. Плевался бы и ставил ))) С адобом боги миловали.
rabdrafi07.07.17 18:28
Обсуждение что лучше : длинное или горячее. Если компания настраивает документооборот между удаленными конторами, то MS Office поддерживает таки проще. У на управленцы пытались перейти полностью на мс программное обеспечение с цитрикса, типа дешевле. Чую будет вариант Моисея- уже год пытаются перейти и пока криво всё. Дома у меня стоит опен офисе, ибо иного не надо. Надо будет- возьму лицензию от компании за 10 фунтов. А в целом, демпинг кончился, рынок захвачен, пора сокращать штат. Время прибыли. Через несколько лет- всё по новому. Помним же что w98 с новыми компами бесплатно поставлялся, а потом и w10.
timosha07.07.17 19:53
2 Alanv - Стыдно гражданин. Ну ладно систематически воруешь, но зачем же во всеуслышание. Тут могут быть дети, зачем учить их плохому.
iz0908.07.17 13:34
Нынешняя система и Windows-10 и Оffice напоминают "ножки Буша". Такое ощущение, что их держали долго в запасе в грязи, а потом вытащили для "обновлений". По нескольку раз приходится отбиваться от обновлений от этих "ножек". Инженер это сумеет отбить, а каково остальным простым пользователям.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 36: Месье, же не манж па сис жур
» Манифест беспартийного россиянина
» 35: Свет мой, зеркальце, скажи...
» 34: Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего
» 33: Не грози, если не можешь исполнить — это демонстрация слабости
» 31: Куда ни кинь, всюду клин
» Правда и ложь о курдо-американских отношениях в Сирии
» 30: С волками жить — по волчьи выть

 Новостивсе статьи rss

» Макрон подписал постановления по трудовой реформе во Франции
» Минфин: РФ не ведет никаких переговоров по долгу Украины
» Члены избиркомов на "референдуме" в Каталонии сложили свои полномочия
» США предрекли Европе долгую зависимость от российского газа
» Всемирный банк и МВФ раскритиковали проект пенсионной реформы на Украине
» РФ и Китай готовятся к росту поставок нефти по Сковородино-Мохэ с 2018 года
» Поломки оборудования помогают Ирану соблюдать ядерную сделку
» Учеба афганских полицейских по голливудским фильмам

 Репортаживсе статьи rss

» Лавров, выступая в ООН, вспомнил о Сенеке и не забыл о Трампе
» ВВС Греции: путь предательства
» Русский bond
» Шестая "Астана" увенчалась деэскалацией в сирийском Идлибе
» Каспийское море – лучший вариант для «Одного пояса, одного пути»
» Mazda планирует отказаться от бензина и дизеля‍
» Берлин борется с ЕС за "Северный поток — 2"
» Борьба за справедливость: Чарли Чаплин и американская «демократия»