Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин объявил пасхальное перемирие
"Двустороннее прекращение огня". США и Иран договорились о перемирии
Axios: призывы к импичменту Трампа после его слов об Иране достигли апогея
Россия и КНР наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС заставит беженцев вернуться в Грецию
26.08.17 11:24 Европа: тенденции
Страны Европы готовы начать возвращать беженцев в Грецию, поскольку мигранты, стремящиеся к воссоединению со своими членами семьи, в основном в Германии, активизируют протесты в Афинах, пишет The Guardian.

Правозащитные группы уже открыто осудили намерения стран ЕС отправить обратно тех, кто просит убежища, в основном это касается пожелавших получить убежище еще в Греции. При этом власти стран ЕС хотят сделать это, несмотря на то что Греция только недавно серьезно пострадала от экономического кризиса.

Германия подала около 400 прошений о переселении согласно официальным лицам в Берлине и представителям левого правительства Афин. Великобритания, Франция, Нидерланды и Норвегия также захотели вернуть ищущих убежища мигрантов в Грецию.

По словам греческого министра по миграции, первые возвращения ожидаются в самое ближайшее время. "Началась бумажная работа, мы ожидаем, что возврат начнется в течение следующего месяца", - сказал Яннис Музалас.

Как отметил министр, процесс начнется с символического числа как акт дружбы по отношению к другим странам ЕС. Греция уже приняла много беженцев под серьезным давлением, так что принять еще больше было бы абсурдом.

Музалас сказал, что он понятия не имеет, где будут размещены все эти люди, однако что бы не случилось, "условия будут хорошими, они значительно улучшились и будут соответствовать критериям ЕС".

Чиновники говорят в частном порядке, что принятие мигрантов не подлежит обсуждению, учитывая членство Греции в ЕС и получение средств из Брюсселя. Переселение не повлияет на просителей убежища, которые прибыли в ЕС до марта этого года.

Стоит отметить, что Греция в последнее время оказалась между двух огней. Как писали "Вести.Экономика", по мере того как между Анкарой и Берлином нарастает напряженность после гневного ответа Германии на призыв Эрдогана к немецким туркам голосовать против Меркель, на греческое побережье стало прибывать огромное количество беженцев.

За последние шесть дней более 1,2 тыс. беженцев и мигрантов прибыли из Турции в Грецию. Около 2,4 тыс. человек прибыли в Грецию с 1 по 20 августа 2017 г. При этом половина из них прибыла только в последние дни.

Местные власти не могут понять, связан наплыв беженцев с хорошими погодными условиями либо же существует более общая тенденция. Они уже предупредили, что ситуация на островах постепенно выходит из-под контроля.
 

asti27.08.17 09:29
Исламизация Греции идет полным ходом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Путин поручил правительству сформировать национальный план внедрения ИИ
» У Тайваня возникли проблемы с закупками оружия из США
» Экспорт сельхозпродукции с Украины снизился на 20% и упадет еще на 40% - Reuters
» Парламентские выборы в Венгрии: Кто и как будет бороться за власть
» Иранская армия заявила, что не отдаст контроль над Ормузским проливом
» Иран назвал условия для мирных переговоров с США
» Зрада, которую Киев не ждал: Брюссель отказался кормить украинских пропагандистов
» Экс-замминистра обороны Попов приговорен к 19 годам колонии строгого режима

 Репортаживсе статьи rss

» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)
» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта

 Комментариивсе статьи rss

» Бегство населения лишает Германию будущего
» «Вы слышите, грохочут каблучки?»: спасёт ли режим Зеленского возможный призыв в армию Украины женщин (RT на русском)
» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"