Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель согласилась ограничить приём мигрантов
09.10.17 17:30 Европа: тенденции
Партия канцлера Германии Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) договорилась о миграционной политике с родственным ей баварским Христианско-социальным союзом (ХСС), что позволяет начать переговоры о коалиции с другими политическими силами.

Пойдя на очевидные уступки, Меркель согласилась ограничить ежегодную численность принимаемых на гуманитарных основаниях мигрантов 200.000 человек.

ХДС и ХСС достигли согласия после семичасовых переговоров, после чего объявили встречу завершённой. Осталось неясным, договорились ли партии о других вопросах, в числе которых европейская политика и пенсии. Подробности станут известны на пресс-конференции в понедельник.

Партия Меркель в четвертый раз выиграла выборы 24 сентября, однако в этот раз результат оказался значительно хуже предыдущих из-за значительного успеха крайне правых.

Меркель намерена создать коалицию своего консервативного блока с поддерживающей бизнес Свободной демократической партией (СвДП) и партией “Зелёных”, повестка которых значительно разнится, начиная от налогообложения и заканчивая вопросами энергетики в Европе.

В первую очередь, однако, Меркель нужно навести порядок в рядах собственной партии и преодолеть разногласия ХДС и “сестринской” ХСС из Баварии, где проживает 15 процентов населения Германии.

Обе партии долгие десятилетия формировали правящий блок, однако стали расходиться в миграционной политике с тех пор, как Меркель открыла границы в 2015 году для огромного потока мигрантов, большая часть которых въехала в Германию именно через Баварию.

ХСС требовала ограничить число беженцев, однако Меркель сопротивлялась, утверждая, что эта мера нарушит конституцию Германии, гарантирующую право на убежище всем, столкнувшимся с политическим преследованием.

В соответствии с выработанным в воскресенье компромиссом, Германия обязалась ежегодно принимать около 200.000 человек, бежавших из своей страны по гуманитарным причинам, в том числе и семьи беженцев, уже живущих в Германии. Однако власти не будут разворачивать людей на границе, и партии избегали формулировки “верхний лимит”, от которой долго отказывалась Меркель.

“Мы хотим, чтобы общее число людей, принятых по гуманитарным причинам (беженцы или ищущие убежища, лица с правом на дополнительную защиту, члены семей, перемещение или переселение минус депортации и добровольные отъезды будущих беженцев) не превышало 200.000 человек в год”,- говорится в тексте соглашения.

 

Cкептик09.10.17 20:50
Надругались над бабушкой.
Вынудили наплевать и переступить через собственные принципы.
Заклинала-заклинала яга своим лозунгом "Мы сможем!" -- и не шмогла... (((
Главный Злодей10.10.17 00:46
Посмотрите с другой стороны: это к вопросу о том, что кое-кто считал, что бабушка уже давным-давно переломана через колено.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Yle: Финляндия может снять ограничение на транзит ядерного оружия
» Израиль отступил после столкновений на юге Ливана, заявили в "Хезболле"
» В Евросоюзе таких АЭС нет: Китай запустил солнечную электростанцию мощностью с ЗАЭС
» Немецкие военные пожаловались на плохие условия службы в Литве
» Венесуэла продаст до тонны золота в США
» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"