Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон призвал армию США быть готовой к военному разрешению проблемы КНДР
10.10.17 00:36 США: опыт строительства империи
Армия США должна быть готова к военному варианту разрешения кризиса вокруг КНДР, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис, выступая на ежегодной встрече Ассоциации армии США.

Он отметил, что в настоящий момент "международная ситуация крайне сложная", и Северная Корея продолжает провокационные действия.

"Армия США должна быть готова к военному варианту, которым может воспользоваться наш президент, если это будет необходимо", — сказал глава Пентагона, говоря о ситуации вокруг КНДР.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что политика американских властей, которую Вашингтон проводил в отношении КНДР на протяжении 25 лет, не принесла должных результатов.

Президент на прошлой неделе провел совещание с руководством Пентагона, на котором выступил с рядом жестких заявлений в адрес Ирана и КНДР. По сообщению журналистов пула Белого дома, перед началом ужина Трамп обвел пальцем зал, где проходило мероприятие, и спросил представителей СМИ: "Знаете ли вы, что это значит? Возможно, это затишье перед бурей". Объяснять свои слова он не стал.

КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи оценили его мощность в 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомной бомбы, сброшенной на японский город Хиросима в 1945 году. Это стало шестым ядерным испытанием Пхеньяна. За неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии. В связи с этими событиями Совет Безопасности ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна.

 

nailgun10.10.17 00:51
Вот там сейчас в армии офигеют. Оказывается и до военных действий может дойти!
zabava-zabava10.10.17 04:05
Нафиг им экспорт-импорт, когда у них ядбомбы стаями перелеты делают, а японцы их как ворон считают
zabava-zabava10.10.17 04:07
и ценных ресурсов дофига и боьше
Корнелиус10.10.17 18:21
Кто громко говорит, тот не делает. И наоборот.
ti-robot11.10.17 08:57
- Господа, у меня для Вас новость, возможно, мы опять будем воевать с Кореей... да, им опять будут незаметно помогать русские и китайцы... нет, мы не можем сбросить на них миллион бомб, у них есть ракеты, а у нас только Б-52, уцелевшие после Вьетнама... нет, мы не можем послать туда наших союзников, эти сволочи говорят, что им нужны все войска на восточном фронте... да, одновременно мы будем спасать демократию во всех остальных странах... нет, мы не может разбомбить офисы Боинга и Локхида, чтобы они закончили издеваться и наделали десять тысяч нормальных бомбардировщиков. Но есть и хорошая новость - если все пойдет по плану, опять пострадают только наши союзники и базы на островах в Тихом океане, так что кроме мемориала на Гавайях мы потом сделаем новый мемориал - на Гуаме.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Делегации Китая и США начали торговые переговоры в Нью-Йорке
» «Рассвет» перекинул цифровой мост: Россия испытала аналог Starlink в Заполярье
» FT: Украина лишилась сталелитейной промышленности из-за ударов армии РФ
» США предупредили граждан о риске резкой эскалации напряженности на Ближнем Востоке
» Как Индия отреагировала на "адские" санкции США против покупателей нефти РФ
» Минобороны РФ заявило об ударе по автомобильному мосту в Одесской области
» ВСУ в третий день выборов предприняли самую массированную атаку на Москву
» Главком НАТО заявил о подготовке альянса к кризису на восточном фронте

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"