Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небензя назвал условие сохранения Украины
Путин начал полет на бомбардировщике Ту-160М
Чемезов заявил об успешном возобновлении производства ракетоносцев Ту-160
Путин назвал Игры будущего даром России мировой спортивной семье
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Чехии предложил заплатить Украине за Крым
10.10.17 16:15 Европа: тенденции

Президент Чешской Республики Милош Земан считает потерю Украиной Крыма завершенным делом и предлагает решить его с помощью выплат Украине. Об этом он заявил в Страсбурге во время обращения к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает Европейская правда.

Отмечается, что президент Чехии признал незаконность аннексии Крыма, но в то же время заявил, что вопрос решен: "Крым – это аннексия, без сомнения. Но это завершенное дело".

Также Земан предлагает решить вопрос аннексии Крыма с помощью выплат Украины.

"По моему мнению, будет какая-то компенсация для Украины – или в финансовой форме, или нефтью и газом", – подчеркнул он.

Земан объяснил, что в случае несогласия Украины на компенсацию начнется "европейская война". 

"Мы должны избежать европейской войны, и вы это должны понять", – обратился он к депутатам.

 

zizmo10.10.17 16:36
"По моему мнению, будет какая-то компенсация для Украины – или в финансовой форме, или нефтью и газом"
Да лааааа.... Европейцы хотят заплатить Украине за наш Крым??? Вот что санкции животворящие делают!
antonioni10.10.17 16:45
По моему это бред сивого президента Чехии... Он что то решает?
Придурок забылся и не понимает что ЮСА плевать на него и его Чехию...
СкромныйГений10.10.17 17:14
ну а что, пусть и чехи платят, думаю что Россия не будет против ))
Arts10.10.17 17:30
Тоже подумал, что он предлагает ЕС оплатить Украине за Крым. Тогда России надо попросить Украину оплатить за Львов и Измаил и другие территории
Иван дурак10.10.17 18:08
Эта новость сделала мой вечер. Давно так не смеялся.
Мелкотравчатый10.10.17 18:37
Просто нужно напоминать чехам о их Президеньте-придурке... И заключать с Чехией контракты лсновываясь на их сумашедшем Президенте...
т-кк10.10.17 19:26
.
Может продать свою Чехию, тем и расплатится с хохлом.
Но хохол не дурак - цену такую заломит, что и Францию придётся пустить с молотка.
И это ещё хорошо отделаются, если хохол таки нажрётся.
PeterYakovlev10.10.17 19:33
Крым САМ ушел от бандеровцев.И только ПОТОМ попросился домой..
Какие компенсации ? За что ? Нафиг-нафиг !!
argus9810.10.17 19:53

Не называйте Земана придурком. Это наверно единственный высокопоставленный гейропец, который может вслух сказать то, о чём другие гейропцы думают, только накрывшись одеялом... Особенно, если речь идёт о России

ps Новость озвучена действительно прикольно..
Хотя может действительно Земан предложил гейропцам заплатить за Крым.
В каждой шутке есть доля...

King321410.10.17 21:19
Они хотят продать нам нашу же территорю. Типичные европейцы - пытаются развести на "фу-фу", как лохов.

Даже если и начать обсуждать эту тему, то стоит поинтересоваться какую компенсацию предоситавила Украина России в период с 1954 по 2014 год?
Провести взаимозачет и закончить спор.

-=AlexuS=-10.10.17 22:44
Однозначно бы поддержал, что-то типа 10 лет бесплатного газа Украине за полное снятие всех претензий по Крыму со стороны США/ЕС/Украины (а больше этот вопрос никому не интересен). Только, увы, так просто этот вопрос не закрыть.
Иван дурак10.10.17 23:05
> -=AlexuS=-
10 лет бесплатного газа
На мой взгляд, так нельзя. Во-первых, это получится как 10 лет натурального рабства. Во-вторых, выстроится очередь желающих. В-третьих, нет вообще оснований для каких-либо репараций со стороны России. В-четвертых, эти 10 лет бесплатного газа нужнее крымчанам.
-=AlexuS=-10.10.17 23:15
Иван дурак
1) c чего бы рабство? Просто обмен натурального ресурса на закрытие реально существующей проблемы.
2) что за очередь желающих? Всех слать лесом, такой ситуации как с Крымом нет больше ни с кем.
3) основания репараций это абстракция. А вот решение конкретной проблемы за некий ресурс это реальность.
4) Крым тут не причем, если это целесообразно и обоснованно, можно и в Крым бесплатно газ поставлять.
vktik10.10.17 23:38

"Земан объяснил, что в случае несогласия Украины на компенсацию начнется "европейская война".

"Мы должны избежать европейской войны, и вы это должны понять", – обратился он к депутатам."


Честно говоря, я офигел от такого разворота. Если учесть, что в обращении Земана Россия и не упоминается, как

должница за Крым, то действительно создаётся впечатление, что платить должен ЕС. Этим самым признаётся

непосредственное участие ЕС в государственном перевороте на Украине. И сейчас дела так плохи, что там надо всё стабилизировать.

Естественно пока с помощью денег. И думаю, что это большой наезд на Германию, как основную поддержку,

после американцев, украинского переворота. Грамотный ход.

т-кк11.10.17 00:25
Однозначно бы поддержал, что-то типа 10 лет бесплатного газа Украине

Однозначно бы поддержал окончательное уничтожение окраины, поскольку данный вариант значительно дешевле бесплатного газа.
Главный Злодей11.10.17 03:39
c чего бы рабство? Просто обмен натурального ресурса на закрытие реально существующей проблемы.
Уже было, что закрепляли с хохлами "закрытие проблем" долгосрочными контрактами. Теперь вот приходится ждать, пока один такой, на газотранзит, закончится в 2019-м.
Ничего бесплатного хохлам не давать!
Alanv11.10.17 04:05
Не понял, а кто с кем собирается устроить "большую европейскую войну"??? Россия вроде ни с кем не собирается (да и тогда бы надо писать "пятидневную европейскую войну":), неужто чехи с хохлами? :)) Так ЕМНИП, на настоящее время армия Чехии не больше ЛДНРовской, да и вооружена где-то на том же уровне...

Alanv11.10.17 04:09
> -=AlexuS=-
Однозначно бы поддержал, что-то типа 10 лет бесплатного газа Украине за полное снятие всех претензий по Крыму со стороны США/ЕС/Украины (а больше этот вопрос никому не интересен). Только, увы, так просто этот вопрос не закрыть.
А России совершенно неинтересны претензии Пендоссии/гейропейцев/рогулей. Хоть по Крыму, хоть по Львову. Так что пусть ДЛЯ НИХ вопрос висит "незакрытым" хоть ещё 50 лет, я как-то без их существования проживу. Интереснее, а как они без хаза?

Для НАС вопрос УЖЕ ЗАКРЫТ НАВЕЧНО, и это "не просто, а очень просто".

Cкептик11.10.17 07:58
В существующем противостоянии чешский президент никак не россиянин; он европеец.
И его слова следует понимать, что европеец ищет хоть какого-то выхода из складывающеся неудачной и малоперспективной схватки против России.
-
По сути, Земан не предлагает, чтобы Россия оплатила за Крым украинцам и европейцам -- а Земан предлагает свёоей евро-стае сменить позицию ну хоть на что-то, предлагает приступить к обсуждению альтернатив их сегодняшней жёсткой и неповоротливой позиции, считая позиции Евпропы проигранными.
-
Нам не следует вообще никак, ни негативно, ни издевательски, ни аналитически, отвечать на озвученное Земаном предложение "заплатить", это просто белый и не требующий российской реакции шум. Именно поэтому Земан ни разу не упомянул Россию - он обращается к наиболее тупым коллегам-европейцам, а не к нам.
Biv12.10.17 04:42
" ссылка " - логично, Украина как минимум 21 год незаконно владела Крымом, неплохо бы заплатить.
Ну и по остальным территориям, не очень понятно почему декоммунизация должна проходить без подобных компенсаций по капиталистическим тарифам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Перевозчики заявили о нехватке танкеров из-за атак в Красном море
» Михаил Мурашко рассказал о главных результатах нацпроекта "Здравоохранение"
» «Большой Брат» близко: следящий за каждым появится на орбите в 2025-м
» В Киеве заявили об уничтожении 160 тонн украинского зерна в Польше
» WSJ: главная угроза для США — их собственная внутренняя политика, а вовсе не Россия
» NYT: США развернули 12 секретных объектов на Украине у границы с Россией
» Премьер правительства Йемена направился с официальным визитом в Россию
» Переговоры о перемирии в Газе возобновились в Дохе

 Репортаживсе статьи rss

» Высшие учебные замещения
» Нахлебники? Способность Европы содержать украинских беженцев стремительно тает
» Алексей Лихачев: «В странах нашего присутствия мы строим целые отрасли»
» В ОНФ рассказали о работе с обращениями граждан к президенту
» ВСМ Москва - Петербург: что известно о проекте новой магистрали
» Патрушев: Ответственность за тяжелое положение в Афганистане лежит на США
» Командир крымского спецназа - о весне 2014 года: Мы готовы были стоять до конца
» Один кошелек хорошо, а два лучше