Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Qualcomm потребовала запретить производство и продажу iPhone в Китае
13.10.17 23:30 Экономика и Финансы
Американский производитель чипов Qualcomm в пятницу вывел спор с Apple Inc. на новый уровень: в поданных в Пекине судебных исках Qualcomm просит запретить производство и продажу iPhone в КНР. Китай - крупнейший рынок смартфонов в мире, на территории страны собирается большинство iPhone.

В исковом заявлении Qualcomm в суд Пекина, рассматривающий споры об интеллектуальной собственности, говорится, что Apple нарушила ее патенты. В связи с этим Qualcomm просит суд принять обеспечительные меры в виде запрета, заявила агентству Bloomberg представитель компании Кристине Тримбл.

"Apple использует изобретенные Qualcomm технологии и не платит за них", - сказала она.

Qualcomm получает основной объем выручки от производства и продажи чипов для мобильных телефонов, однако львиную долю ее прибыли составляют лицензионные платежи по различным патентам на технологии, лежащие в основе современных систем связи.

Ранее в этом году Apple подала иск против Qualcomm, обвинив ее в монополизации рынка. Антимонопольные органы Южной Кореи, США и Тайваня уже оштрафовали Qualcomm. Вскоре после этого Apple перестала платить за лицензии Qualcomm. По оценкам аналитиков, платежи Apple составляли до $2 млрд в годовой выручке Qualcomm, и последняя была вынуждена ухудшить годовые прогнозы прибыли.

В ответ Qualcomm выдвинула претензию к Apple в связи с нарушением патентных прав, отметив, что решения регуляторов, в том числе в США и Южной Корее, были основаны на ложных заявлениях.

Акции Qualcomm подешевели на 19% с начала 2017 года, тогда как отраслевой индекс Philadelphia Stock Exchange Semiconductor подскочил на 35%. Цена бумаг Apple в текущем году увеличилась на 36%.

 

Аяврик14.10.17 08:48
Если коллизия и канва переданы верно, то я в этой тяжбе буду болеть за подкапывающих под засилие авторского права Яблоко, естественно.
Главный Злодей14.10.17 13:45
А яблочники такие: "Какой такой квалком? Ничё не знаем, у нас все чипы китайские!" И публика расходится в недоумении.
zorran14.10.17 13:51
Аяврик, тут о том что Яблоко нагнув гнусмас за свои авторские права, собирается нагнуть квалком на ее авторские права, идея токова - только авторские права яблока - правельные права, и яблоку все должны, а яблоко может пользоватся чужими патентами бесплатно, вот какую идею отстаиевает "яблоко"
SubV14.10.17 14:31
Дни яблока сочтены. В ближайшем будущем они начнут выпуск устройств на андроиде по безумным ценам, которые будет покупать кучка неадекватов. Как-то так.
Аяврик14.10.17 16:15
2 zorran, RU

-- тут о том что Яблоко нагнув гнусмас за свои авторские права, собирается нагнуть квалком на ее авторские права

ИМХО: пофиг, главное прецендент (пусть пилят сук на котором сидят)
чем больше шуму по этому поводу - по Авторским ройялти - тем лучше (а им всем - хуже)

я - за одноразовую уплату Авторского вознаграждения, а не бесконечного (за уже оплаченную услугу/изделие)

простого бы мелкого оппонента и тот и другой проглотили бы и не заматили - а тут... сцепились, как Левиафан с Бегемотом ... пусть грызутся до конца уж - всё равно в итоге выйдет, что чьи-то претензии будут признаны НЕприемлимыми (для другого и для всех прочих)
_STRANNIK14.10.17 17:18
Аяврик, RU
...........................
А нет там ничего бесконечного. Вы просто не в курсе. Кроме пожалуй прав на товарные знаки...
Вопрос авторского права в западном законодательстве отрегулирован достаточно хорошо. Там надо просто маленько сроки подкорректировать. С учетом ускорившейся реальности.
vktik14.10.17 22:05
"я - за одноразовую уплату Авторского вознаграждения, а не бесконечного (за уже оплаченную услугу/изделие)"

Я тоже за одноразовую уплату авторского вознаграждения, несмотря на то, что мне уже три раза выплатили за мой патент.
На настоящее время эта оплата не бесконечная - всего 12 лет и то в зависимости от колличества сделанной продукции по патенту,
которая пересматривается каждый год.
По патенту, кроме одноразового вознаграждения, начинают выплачивать после 6 лет производства
запатентованной детали и до 18 лет со дня подачи патента, т.е. всего 12 лет и то, как я уже сказал, в зависимости от колличества производства.
Это значит, что патент действителен 18 лет.
ti-robot16.10.17 08:28
на территории страны собирается большинство iPhone
А где, кроме Китая, собирают iPhone?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Грузовой самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в Майами, есть погибшие
» Рубль потерял статус самой недооцененной валюты
» АдГ уверенно побеждает на выборах в Саксонии-Анхальт
» В Иране заявили, что Ормузский пролив полностью перекрыт для судоходства
» СК возбудил дело о теракте после удара ВСУ по рынку в Энергодаре
» Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg
» Life: около 30 новых островов появилось в РФ из-за таяния ледников
» Уиткофф и Кушнер встретились в Киеве с Зеленским

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"