Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Подрядчик строительства моста на Сахалин еще не выбран
16.10.17 10:28 В России
Подрядчик строительства моста с материковой части России на Сахалин ещё не выбран, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга получит контракт на строительство моста с материковой части России на Сахалин. Стоимость подряда может составить 286 миллиардов рублей. Контролировать работу, по данным агентства, будут РЖД.

"Как может быть выбран подрядчик, если нет проектной документации?", - сообщил Соколов в понедельник в кулуарах Всемирного фестиваля молодёжи.

По его словам, проектная документация будет готова, "когда средства на это появятся в федеральном бюджете".

 

Аяврик16.10.17 10:50
-- проектная документация будет готова, "когда средства на это появятся в федеральном бюджете".

предлагаю изящную схему изыскания Заказчиком недостающих средств на подготовку проектной документации: приобретается по текущим ценам пакет акций подходящей по профилю АО "Стройгазмясмонтах", после этого допускается "утечка из Кремля", что решено ей отдать на откуп строительство моста на Сахалин за 100500 опять миллионов рублей.

стоимость акций на бирже от таких новостей взлетает - инвесторы неистовствуствуют

быстренько пррррродаем свой пакетик и - вуаля - получаем средствА на оплату проектной документации

(а уж кто в итоге будет этот проект воплощать - это потом решат... не спеша...)

;-)

Zmey16.10.17 12:02
Такой финт ушами хорошо описан в статье 185.6 УК РФ. Можно на 4 года присесть.
Иван дурак16.10.17 12:22
> Zmey
Такой финт ушами хорошо описан в статье 185.6 УК РФ. Можно на 4 года присесть.
Тогда дополнение к изящной схеме. Из тех, кто присел, далее в колонии можно организовать шарашку и изготовить проектную документацию. Успеют за 4 года?

:)
Нехороший человек16.10.17 12:34
А с мостом между Сахалином и Хоккайдо как обстоят дела?
Alanv16.10.17 12:56
> Нехороший человек
А с мостом между Сахалином и Хоккайдо как обстоят дела?
Это проблемы джапов. Нам от них для массы поставок всяких девайсов хватит и нескольких судов. А вот им для получения сырья раньше остальных желающих "комиссарского тела" надо считать... :))
Мелкотравчатый16.10.17 12:58
А зачем нам мост в Хокайдо? Чтобы япошки толпами прибывали на слабозаселённый Сахалин?

А по поводу денег на мост до Сахалина -напечатать, всего и делов-то.
ti-robot16.10.17 13:07
Нет, чтобы толпы корейцев и китайцев прибывали на Хоккайдо.
Если серьезно:
Дальний Восток надо развивать. Создание сухопутной транспортной магистрали в Японию - один из вариантов такого развития. А плата за транзит по ж/д и автодорогам - способ компенсировать часть средств на строительство магистрали.
А тему заполонения Сахалина японцами... не серьезно. Это в 90х было проблемой, а сейчас скорее у Японии появится проблема с жителями Владивостока, которые будут кататься в Японию на своей праворульке на шоппинг.
Alanv16.10.17 13:46
> Мелкотравчатый
А зачем нам мост в Хокайдо? Чтобы япошки толпами прибывали на слабозаселённый Сахалин?

А по поводу денег на мост до Сахалина -напечатать, всего и делов-то.
Увы, но мост построенный из фантиков, будет как-то плохо фунциклировать:) С проблемами печати уже столкнулись пендосы - рано или поздно баксы возвращаются в США - с требованием за них чего-то реального. А его-то и нетути...
Alanv16.10.17 13:55
"с жителями Владивостока, которые будут кататься в Японию на своей праворульке на шоппинг."


В Японии оно на праворульке, наверное, самое то. Но в России покупать - дурость бесконечная по размеру дураку. Это же для обгона мне надо будет сначала всего себя высовывать - с вариантом попасть под встречный трактор...
А зачем СПЕЦИАЛЬНО кататься "на жоппинг", ежели нынче и в РФ всего в "шопах до шопы"??? Чтобы каку лишнюю копеечку себе выцедить? У меня вон финики рядом, однако я туда специально пожопить не езжу... Хотя там кое-что лучше даже питерского.
ti-robot16.10.17 14:00
Во Владике праворулек больше, чем нормальных машин и эта тенденция сохранится еще лет 10 минимум.
Я пока тоже к финикам не езжу, но аргументов в диалоге с женой все меньше. И что то мне подсказывает, что никакой экономии не будет. )))
Mofack16.10.17 14:09



В Японии оно на праворульке, наверное, самое то. Но в России покупать - дурость бесконечная по размеру дураку. Это же для обгона мне надо будет сначала всего себя высовывать - с вариантом попасть под встречный трактор...

именно поэтому пассажир у нас участвует в безопасном вождении, просматривая препятствия на встречной полосе.
Alanv16.10.17 14:55
> ti-robot
...

Я пока тоже к финикам не езжу, но аргументов в диалоге с женой все меньше. И что то мне подсказывает, что никакой экономии не будет. )))

Ну мне-то попроще, бо периодически я туда гоняю водилкина. Просто доставка коробки аеропланом, скажем из Гонконга в Хельсинки почему-то во многих случаях НАМНОГО дешевле, нежели в Пулково. Т.е. когда набирается заказов на деталюхи, машина туда идёт за получением, заодно он закупает всё, чего ещё закажем для себя.
А сами с женой - ну пару раз съездили в заказанный коттеджик на недельку на Новый Год, а больше там ничего интересного и нет. Фины, по большому счёту те же эссстонцы. Дороги и те нынче в Питере, пожалуй, не хуже.

А так даже дурацкий растворимый Нескейф у них почему-то куда вкуснее того, что производится в России. Разбавляют, что ли у нас, ворюги? А так-то экономии особой не получится, да.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МС-21-310 подтвердил дальность полёта свыше 3800 км с 175 пассажирами на борту
» Пентагон готовит новые полигоны для "агрессивной" боевой подготовки
» Deutsche Bahn остановил движение по всей Германии
» Два беспилотника упали на территории Турции
» Кыргызстан и Узбекистан обменялись приграничными территориями в рамках демаркации границ
» Новости14:05 | 23 июня 2026 года, вторник Quantum Systems намерена поставить ВС Украины 2 тыс. гусеничных ДУМ TerMit
» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"