Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Переговоры Киева с МВФ закончились ничем
18.10.17 15:55 Наследники СССР сегодня
Переговоры Международного валютного фонда (МВФ) с Киевом по вопросам цен на газ для населения страны закончились безрезультатно. Как пишет информационное агентство "Украинские новости", из-за этого решение о выделении Украине  очередного кредитного транша может быть принято в лучшем случае в середине весны следующего 2018 года.

"Международный валютный фонд категорически отказался менять ранее согласованные с правительством Украины условия определения цены газа для населения на отопительный сезон 2017-2018 годов, который должен привести к ее повышению на 17,6%. Это стало известно по итогам переговоров министра финансов Украины Александра Данилюка в Вашингтоне с руководством МВФ. По информации источников в правительстве, это были последние переговоры с кредитором по этому вопросу", - пишет агентство и отмечает, что Фонду был предложен Киевом совершенно новый вариант изменений принципа определения цен импортного паритета. Тем не менее, МВФ выступил против.

Поясняется также, что в правительстве Украины не делают пока никаких резких заявлений, но требование МВФ выполнять не собираются и хотят оставить цену газа для жителей страны на прежнем уровне до 1 апреля.

"Такая ситуация, а также невыполнение Украиной еще целого ряда условий, делает практически невозможным продолжение выделения кредитных средств минимум до середины весны 2018 года", - пишет издание.

"Для МВФ это принципиальный вопрос. Они не хотят проводить изменения ретроспективно, какими бы ни были предложения Украины, и не хотят, чтоб договоренности менялись в зависимости от изменения ситуации. Если уж утвержденный механизм ведет к повышению цены, то будьте добры поднимать - так уж случилось", - цитирует агентство источник, который знаком с позицией МВФ.

Сообщается, что наиболее вероятным сценарием в этих условиях является замораживание программы сотрудничества с МВФ как минимум до окончания отопительного сезона в Украине - 1 апреля 2018 года. Кроме того, 31 марта 2018 года прекратит действовать постановление правительства по цене на газ, до этого момента для населения и ТКЭ будет действовать прежняя цена на газ, установленная на уровне импортного паритета, отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что Киев планирует получить пятый транш от МВФ в размере $1,9 млрд, но сроки его получения пока не известны.

 

Cкептик18.10.17 16:08
ссылка .
-
Как это -- "ничем"?!
Что значит -- "ничем"?!
А то, что украинцы попили бесплатной колы -- уже не в счёт?!
И вообще, в тепле же посидели! При свете!
С любой стороны - чистый профит!
Скорей бы уж следующие переговоры! Лепота-а-а!
Henry18.10.17 18:28
МВФ, как любой коммерческий банк, своей целью ставит получение прибыли, но в отличии прочих кредитование масштабней. Поэтому, деньги выделяют под программу возврата кредитов. Не принемаешь программу - нет кредита, принял - получи кредит. Условия всегда жёсткие - МВФ не богодельня. Украинские чиновники из-за непонимания пытаются торговаться. Они ещё не знают что заплатить придётся. Если не будут повышать розничную цену за газ и пенсионный возраст, то придётся отдавать чем-то ещё. Но для них лучше то, что предлагает МВФ. МВФ банк международный и коллекторов они наймут международных. Всё как в жизни: не потянешь? Не бери кредит. А если берёшь, то читай внимательно, что подписываешь.
mcf19.10.17 00:16
> Henry
МВФ, как любой коммерческий банк, своей целью ставит получение прибыли, но в отличии прочих кредитование масштабней. Поэтому, деньги выделяют под программу возврата кредитов. Не принемаешь программу - нет кредита, принял - получи кредит. Условия всегда жёсткие - МВФ не богодельня. Украинские чиновники из-за непонимания пытаются торговаться. Они ещё не знают что заплатить придётся. Если не будут повышать розничную цену за газ и пенсионный возраст, то придётся отдавать чем-то ещё. Но для них лучше то, что предлагает МВФ. МВФ банк международный и коллекторов они наймут международных. Всё как в жизни: не потянешь? Не бери кредит. А если берёшь, то читай внимательно, что подписываешь.
Украинским чиновникам глубоко фиолетово на все это. Их интересует только собственный карман, который они наполняют из бюджета и поборов. А вот угроза нового майдана повисла сейчас вполне конкретно. Они бы и рады и дальше повышать тарифы и получать кредиты, которые разворовывают. Да вот только боятся потерять совсем все, ибо население уже начало всерьез задумываться что их жестоко как бы помягче сказать...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» НАТО активизирует учения вблизи Арктической зоны России, заявили в МИД
» "Рёнхап" сообщает, что КНДР запустила баллистическую ракету
» СМИ: США из-за скандала отказались передавать Сеулу разведданные по КНДР
» Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт на торжества в Москве
» WSJ: США готовятся к расширению операции против иранских судов
» Ударные вертолеты армии США начали патрулировать район Ормузского пролива
» СМИ: Трамп отказался от захвата острова Харк, опасаясь огромных потерь
» Fars: Иран получил от США новые мирные предложения

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"