Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Астанинское соглашение вывело США из игры
19.10.17 13:48 Ближний Восток

Соглашение, достигнутое в Астане между Турцией, Россией и Ираном, вытолкнуло США из игры в Сирии. США, присутствие которых на севере страны ограничивается Отрядами народной самообороны (YPG), уходят и с иорданской границы на юге.


Договоренности, достигнутые в результате астанинского процесса, реализуемого при участии Турции, России и Ирана в качестве гарантов, и их успешное претворение в жизнь на поле боя вытолкнули США из игры в Сирии. Как сообщает сайт DEBKA, известный своей близостью к израильской разведывательной организации "Моссад", по договоренности, заключенной между США и Россией, американцы и лояльные им силы уйдут с сирийско-иракско-иорданского пограничного треугольника и передадут этот важный участок силам режима. США в течение двух лет обучали войска в этом регионе.


Шиитская полоса на юге


А город Ат-Танф, который находится на востоке этого треугольника, будет передан силам "Хезболлы". Режим решительно настроен не оставлять США эту пограничную зону. Так, в предупреждении, которое было сделано из Дамаска в прошлую пятницу, подчеркивалось, что США и их силы, ведущие бои в Ракке, категорически не должны спускаться на юг, к иракской границе. Таким образом, преследуется цель, чтобы вдоль 600-километровой сирийско-иракской границы не присутствовало никаких других сил, кроме войск режима и формирований, связанных с "Хезболлой" и Ираном.

Вторая база в Идлибе окружит РПК

Операция ВС Турции в Идлибе продолжается. Турецкая армия, окружившая стратегически важный горный район Шейх Берекет, готовится создать вторую постоянную базу на аэродроме Тафтаназ. Так, в районе Шейх Берекет была создана первая база, которая позволит наблюдать за вероятными атаками Рабочей партии Курдистана (РПК) со стороны Африна и осуществлять вмешательство.


Террористическая организация Партия "Демократический союз" (PYD) в ходе операции при поддержке США полностью захватила Ракку, известную как оплот ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.) в Сирии. На прошлой неделе PYD достигла соглашения с ИГИЛ и разрешила эвакуировать из этого города местных бойцов организации вместе с членами их семей. Операция PYD в центре города продолжалась с 6 июня.


У YPG началась паника


YPG запаниковали, поняв, что они могут лишиться американского покровительства. 25 сентября гражданская структура YPG под названием "Сирийский демократический совет" в городе Дейр-эз-Зор объявила, что этот город желает автономного управления. Спустя три дня последовало еще одно заявление от террориста, возглавляющего вооруженное крыло YPG в Дейр-эз-Зоре, Ахмеда Абу Хавлы (Ahmed Abu Khawla). Хавла в заявлении для информагентства Fırat отметил: "Принятое решение об автономном управлении в Дейр-эз-Зоре — правильное решение, и мы как вооруженное крыло поддерживаем его. Мы будем работать над освобождением города".


 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Москва примет ЧМ по тяжелой атлетике
» Мир Зеленский опять потребовал у США ракеты для Patriot
» Избирательные участки закрылись на досрочных выборах в парламент Сербии
» Илон Маск заявил об опасениях ударов по спутникам системы Starlink
» В Турции начали расследование из-за сообщений об отравлении россиян
» WSJ: Киев готовится к самой сложной зиме, энергетику города уже не восстановить
» Парламент Словакии анонсировал заседание межправкомиссии с Россией
» Нидерланды изучают последствия возможного введения санкций США

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"