Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель добивается сокращения выплат Турции на подготовку к вступлению в ЕС
19.10.17 21:36 Европа: тенденции
Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) выступает за сокращение выплат Евросоюза, направленных на подготовку к вступлению Турции в ЕС. Об этом она заявила в четверг, 19 октября, перед началом саммита Евросоюза в Брюсселе. По словам Меркель, политическим процессам в Турции с точки зрения демократии можно дать только "крайне негативную" оценку. При этом, как заметила глава правительства ФРГ, речь идет не столько о многочисленных арестах немецких граждан в этой стране, сколько о том, что правовое государство в Турции в целом движется в ложном направлении.

В бюджет Евросоюза заложено около 4,5 млрд евро на период с 2014 по 2020 годы, из них, в частности, 1,6 млрд евро - на подготовку к вступлению Турции в ЕС и 1,5 млрд - на экономические и региональные проекты, уточняет Reuters. Переговоры о вступлении Турции в ЕС в настоящее время заморожены.

В то же время Меркель похвалила политику Турции в отношении беженцев, заметив, что Анкара "прилагает огромные усилия" в этой сфере. До сих пор Турция получила от ЕС 3 миллиарда евро по соглашению о беженцах. По мнению канцлера, Евросоюз "должен сдержать свое обещание и предоставить Анкаре еще 3 миллиарда", о которых также говорится в соглашении. Эти "средства идут на пользу беженцам", многие из которых живут в Турции в тяжелых условиях, сказала Меркель.

 
20.10.17 08:56
Евросоюз отказался финансировать вступление Турции

Страны Евросоюза, саммит которого проходит в Брюсселе, в целом согласились с прекращением выделения Турции 4,45 млрд евро до 2020 года, которые были запланированы на поддержку ее вступления в объединение европейских стран, сообщили СМИ.

С таким предложением выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Мы обратись к Еврокомиссии выработать рекомендации по внесению изменений и сокращению помощи, направленной на вступление", - заявила она журналистам по итогам первого дня саммита.

Это предложение основывается на обвинениях Меркель в том, что в Турции нарушаются права человека, что не соответствует критериям членства в Евросоюзе.

В поддержку прекращения финансирования выступил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель, который сообщил журналистам, что переговоры о вступлении Турции в ЕС "де-факто заморожены", и средства на ее вступление должны быть перераспределены на другие нужды.

Германский канцлер, тем не менее, признала, что "нет большинства" в вопросе незамедлительного прекращения переговоров с Турцией, с другой стороны, сказала она, "наблюдается значительная доля скептицизма в связи с нынешней ситуацией".

Вместе с тем, как отметили наблюдатели, в итоговом документе нет подробностей и решений саммита по турецкому вопросу, в нем лишь упоминается, что "ЕС обсудил отношения с Турцией".


ale1954779720.10.17 09:00
Турков откровенно кинули на 4,5 ярда) Посмотрим ответ Эрдогана, не удивлюсь если сейчас поток "беженцев" снова резко возрастет.
ti-robot20.10.17 10:24
Туркам ответили на их вопрос о перспективах вступления в ЕС
mmihail20.10.17 11:05
>При этом, как заметила глава правительства ФРГ, речь идет не столько о многочисленных арестах немецких граждан в этой стране, сколько о том, что правовое государство в Турции в целом движется в ложном направлении.
=========================
никто не знает какое направление ложное а какое правильное ....
об этом мы узнаем только в конце пути)
Provt20.10.17 12:48
> mmihail
никто не знает какое направление ложное а какое правильное ....
об этом мы узнаем только в конце пути)
Скажем так - имелось ввиду "ложное направление" с точки зрения <s>Германии</s> ЕС
WalterPPK20.10.17 21:36
Евросоюз отказался от финансирования "цветных революций" в Турции.
Точка. А объективно выходит простая вещь: Евросоюз не в состоянии переварить Турцию, Турцию целиком. Евросоюз в состоянии переварить Турцию только по кускам. Однако, последний переворот в Турции доказал всем, что Турция не хочет делится на куски.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Волна роста инфляции уже спадает, заявила Набиуллина
» Дух Анкориджа испаряется, заявил Лавров
» Новак: Кабмин вскоре обсудит прекращение экспорта газа в Европу
» Иран нанес удар по американскому авианосцу в Оманском заливе
» Трамп назвал Зеленского препятствием к миру на Украине
» Взяли за недра. Венесуэла изменит закон о горнорудной отрасли после визита главы МВД США
» TWZ отметил резкое ослабление ракетных атак со стороны Ирана
» Франция разрешила США использовать свои военные базы на Ближнем Востоке

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"