Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель добивается сокращения выплат Турции на подготовку к вступлению в ЕС
19.10.17 21:36 Европа: тенденции
Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) выступает за сокращение выплат Евросоюза, направленных на подготовку к вступлению Турции в ЕС. Об этом она заявила в четверг, 19 октября, перед началом саммита Евросоюза в Брюсселе. По словам Меркель, политическим процессам в Турции с точки зрения демократии можно дать только "крайне негативную" оценку. При этом, как заметила глава правительства ФРГ, речь идет не столько о многочисленных арестах немецких граждан в этой стране, сколько о том, что правовое государство в Турции в целом движется в ложном направлении.

В бюджет Евросоюза заложено около 4,5 млрд евро на период с 2014 по 2020 годы, из них, в частности, 1,6 млрд евро - на подготовку к вступлению Турции в ЕС и 1,5 млрд - на экономические и региональные проекты, уточняет Reuters. Переговоры о вступлении Турции в ЕС в настоящее время заморожены.

В то же время Меркель похвалила политику Турции в отношении беженцев, заметив, что Анкара "прилагает огромные усилия" в этой сфере. До сих пор Турция получила от ЕС 3 миллиарда евро по соглашению о беженцах. По мнению канцлера, Евросоюз "должен сдержать свое обещание и предоставить Анкаре еще 3 миллиарда", о которых также говорится в соглашении. Эти "средства идут на пользу беженцам", многие из которых живут в Турции в тяжелых условиях, сказала Меркель.

 
20.10.17 08:56
Евросоюз отказался финансировать вступление Турции

Страны Евросоюза, саммит которого проходит в Брюсселе, в целом согласились с прекращением выделения Турции 4,45 млрд евро до 2020 года, которые были запланированы на поддержку ее вступления в объединение европейских стран, сообщили СМИ.

С таким предложением выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Мы обратись к Еврокомиссии выработать рекомендации по внесению изменений и сокращению помощи, направленной на вступление", - заявила она журналистам по итогам первого дня саммита.

Это предложение основывается на обвинениях Меркель в том, что в Турции нарушаются права человека, что не соответствует критериям членства в Евросоюзе.

В поддержку прекращения финансирования выступил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель, который сообщил журналистам, что переговоры о вступлении Турции в ЕС "де-факто заморожены", и средства на ее вступление должны быть перераспределены на другие нужды.

Германский канцлер, тем не менее, признала, что "нет большинства" в вопросе незамедлительного прекращения переговоров с Турцией, с другой стороны, сказала она, "наблюдается значительная доля скептицизма в связи с нынешней ситуацией".

Вместе с тем, как отметили наблюдатели, в итоговом документе нет подробностей и решений саммита по турецкому вопросу, в нем лишь упоминается, что "ЕС обсудил отношения с Турцией".


ale1954779720.10.17 09:00
Турков откровенно кинули на 4,5 ярда) Посмотрим ответ Эрдогана, не удивлюсь если сейчас поток "беженцев" снова резко возрастет.
ti-robot20.10.17 10:24
Туркам ответили на их вопрос о перспективах вступления в ЕС
mmihail20.10.17 11:05
>При этом, как заметила глава правительства ФРГ, речь идет не столько о многочисленных арестах немецких граждан в этой стране, сколько о том, что правовое государство в Турции в целом движется в ложном направлении.
=========================
никто не знает какое направление ложное а какое правильное ....
об этом мы узнаем только в конце пути)
Provt20.10.17 12:48
> mmihail
никто не знает какое направление ложное а какое правильное ....
об этом мы узнаем только в конце пути)
Скажем так - имелось ввиду "ложное направление" с точки зрения <s>Германии</s> ЕС
WalterPPK20.10.17 21:36
Евросоюз отказался от финансирования "цветных революций" в Турции.
Точка. А объективно выходит простая вещь: Евросоюз не в состоянии переварить Турцию, Турцию целиком. Евросоюз в состоянии переварить Турцию только по кускам. Однако, последний переворот в Турции доказал всем, что Турция не хочет делится на куски.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"