Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель добивается сокращения выплат Турции на подготовку к вступлению в ЕС
19.10.17 21:36 Европа: тенденции
Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) выступает за сокращение выплат Евросоюза, направленных на подготовку к вступлению Турции в ЕС. Об этом она заявила в четверг, 19 октября, перед началом саммита Евросоюза в Брюсселе. По словам Меркель, политическим процессам в Турции с точки зрения демократии можно дать только "крайне негативную" оценку. При этом, как заметила глава правительства ФРГ, речь идет не столько о многочисленных арестах немецких граждан в этой стране, сколько о том, что правовое государство в Турции в целом движется в ложном направлении.

В бюджет Евросоюза заложено около 4,5 млрд евро на период с 2014 по 2020 годы, из них, в частности, 1,6 млрд евро - на подготовку к вступлению Турции в ЕС и 1,5 млрд - на экономические и региональные проекты, уточняет Reuters. Переговоры о вступлении Турции в ЕС в настоящее время заморожены.

В то же время Меркель похвалила политику Турции в отношении беженцев, заметив, что Анкара "прилагает огромные усилия" в этой сфере. До сих пор Турция получила от ЕС 3 миллиарда евро по соглашению о беженцах. По мнению канцлера, Евросоюз "должен сдержать свое обещание и предоставить Анкаре еще 3 миллиарда", о которых также говорится в соглашении. Эти "средства идут на пользу беженцам", многие из которых живут в Турции в тяжелых условиях, сказала Меркель.

 
20.10.17 08:56
Евросоюз отказался финансировать вступление Турции

Страны Евросоюза, саммит которого проходит в Брюсселе, в целом согласились с прекращением выделения Турции 4,45 млрд евро до 2020 года, которые были запланированы на поддержку ее вступления в объединение европейских стран, сообщили СМИ.

С таким предложением выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Мы обратись к Еврокомиссии выработать рекомендации по внесению изменений и сокращению помощи, направленной на вступление", - заявила она журналистам по итогам первого дня саммита.

Это предложение основывается на обвинениях Меркель в том, что в Турции нарушаются права человека, что не соответствует критериям членства в Евросоюзе.

В поддержку прекращения финансирования выступил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель, который сообщил журналистам, что переговоры о вступлении Турции в ЕС "де-факто заморожены", и средства на ее вступление должны быть перераспределены на другие нужды.

Германский канцлер, тем не менее, признала, что "нет большинства" в вопросе незамедлительного прекращения переговоров с Турцией, с другой стороны, сказала она, "наблюдается значительная доля скептицизма в связи с нынешней ситуацией".

Вместе с тем, как отметили наблюдатели, в итоговом документе нет подробностей и решений саммита по турецкому вопросу, в нем лишь упоминается, что "ЕС обсудил отношения с Турцией".


ale1954779720.10.17 09:00
Турков откровенно кинули на 4,5 ярда) Посмотрим ответ Эрдогана, не удивлюсь если сейчас поток "беженцев" снова резко возрастет.
ti-robot20.10.17 10:24
Туркам ответили на их вопрос о перспективах вступления в ЕС
mmihail20.10.17 11:05
>При этом, как заметила глава правительства ФРГ, речь идет не столько о многочисленных арестах немецких граждан в этой стране, сколько о том, что правовое государство в Турции в целом движется в ложном направлении.
=========================
никто не знает какое направление ложное а какое правильное ....
об этом мы узнаем только в конце пути)
Provt20.10.17 12:48
> mmihail
никто не знает какое направление ложное а какое правильное ....
об этом мы узнаем только в конце пути)
Скажем так - имелось ввиду "ложное направление" с точки зрения <s>Германии</s> ЕС
WalterPPK20.10.17 21:36
Евросоюз отказался от финансирования "цветных революций" в Турции.
Точка. А объективно выходит простая вещь: Евросоюз не в состоянии переварить Турцию, Турцию целиком. Евросоюз в состоянии переварить Турцию только по кускам. Однако, последний переворот в Турции доказал всем, что Турция не хочет делится на куски.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Афганистан подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве
» Посла России вызвали в МИД Франции
» Финляндия потребовала от Киева не использовать ее территорию для ударов по РФ
» Пашинян анонсировал прокладку через Армению транзитного газопровода
» Принудительная германизация. Как в Литве власти хотят вновь лечь под Берлин
» Патрушев рассказал о состоянии озимых посевов в России
» Премьер Болгарии заявил о необходимости изменить политику Европы по Украине
» Плавучая электростанция для Украины ушла в Мексику: деньги ушли в пустоту

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"