Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США распродают советские МиГ-21 и МиГ-29
20.10.17 22:26 Экономика и Финансы
Американская фирма Raptor Aviation предлагает всем желающим приобрести полностью исправные советские истребители. Объявление опубликовано на сайте компании.

Одна из самых современных моделей в прайсе — МиГ-29УБ, который, судя по описанию, прибыл в США с Украины, где проходил техобслуживание на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе. За двухместную учебно-боевую машину просят 4,65 миллиона долларов.

На сайте также представлены перехватчик МиГ-17ПФ и несколько истребителей МиГ-21УМ. Некоторые из них обещают доставить из Европы "в разобранном состоянии". При этом клиентов заверяют, что все самолеты прошли сертификацию в Федеральном управлении гражданской авиации США и полностью соответствуют американскому законодательству по контролю за экспортом вооружений.

Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты.

Фирма основана в 2000 году в городе Цинциннати, штат Огайо. Помимо продажи списанных самолетов, компания предоставляет услуги по доставке военной и гражданской техники, сопровождению сделок и экспертному консультированию.

 

argus9820.10.17 22:42

МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд

Главный Злодей21.10.17 00:39
=== Одна из самых современных моделей в прайсе — МиГ-29УБ, который, судя по описанию, прибыл в США с Украины, где проходил техобслуживание на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе. ===
Это тот самый, который пакистанский или эмиратский, который отдали на ремонт по контракту, а его толкнули?

=== Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты. ===
А, я понял - это такие же продавцы самолётов, как ф-35 туда-сюда "покупают" всякие пидерланды с австралиями для псевдобартерных взаимозачётов. Самолётов в природе не существует (точнее, "где-то там стоят, и в случае чего, после ряда процедур на них можно будет посмотреть... на фотографии..."), но бумажки на владение ими туда-сюда ходят.
Alanv21.10.17 05:58
> argus98

МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд

Полоску бы ещё к нему в пару километров - и можно уже никогда не тужить :))
т-кк21.10.17 07:06
> argus98

МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд


Не, По-2 лучше. Полоски не надо и машина неубиваемая.
Можно, конечно, и убиться, но только если выпрыгнуть без парашюта.
На дачу, на рыбалку - лучшее средство передвижения.
SergeiS21.10.17 09:30
> Главный Злодей
=== Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты. ===

А, я понял - это такие же продавцы самолётов, как ф-35 туда-сюда "покупают" всякие пидерланды с австралиями для псевдобартерных взаимозачётов. Самолётов в природе не существует (точнее, "где-то там стоят, и в случае чего, после ряда процедур на них можно будет посмотреть... на фотографии..."), но бумажки на владение ими туда-сюда ходят.

Фигню сморозили, товарищ. В штатах действительно достаточно частных владельцев Миг-ов и американских истребителей. С одним даже как-то повезло пообщаться.
Alanv21.10.17 12:32
> т-кк
> argus98

МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд


Не, По-2 лучше. Полоски не надо и машина неубиваемая.
Можно, конечно, и убиться, но только если выпрыгнуть без парашюта.
На дачу, на рыбалку - лучшее средство передвижения.
Вообще-то в современном мире есть лучший аналог и вполне покупаемый. При большом желании почувствовать ветер в жоппе. Называется мотодельтаплан.
USSR221.10.17 13:02
Alanv - насчет того что дельталёт лучше - я бы не стал так уж категорично заявлять. Дешевле - да! Доступные материалы - да! Но у мягкого крыла есть свои весьма неприятные особенности, которые иногда становятся роковыми. Да плюс особенности управления, да ещё кое что... Это на reaa.ru обсуждать нужно))) Так что на рыбалку на нём никто отродясь не летал.
argus9821.10.17 17:11

МиГ-21 - реально один из самых красивейших (и массовых) саиолётов в мире. Во все времена. При чём тут функциональность? Всё равно, что ахалтекинцев оценивать по качеству вспахиваемой борозды...

Alanv21.10.17 17:50
> argus98

МиГ-21 - реально один из самых красивейших (и массовых) саиолётов в мире. Во все времена. При чём тут функциональность? Всё равно, что ахалтекинцев оценивать по качеству вспахиваемой борозды...

Красивый, согласен. И, наверное, лучший из массовых на тот момент. А как вам SR-71 - не нравится?
А вот Су-27 (и куча его модификаций) - как мне кажется на полвека красивее и обогнавший всех вообще? А Т-50 вам несимпатичен?
argus9821.10.17 18:27

> Alanv - SR-71 - уникальный самолёт, но некрасивый (все оценки - лично мой взглял). Ту-160 гораздо красивей. СУ-27 - слишком унифицированный, в том смысле, что весьма много самолётов имеет такой-же облик.
Ну в общем, с самого детства, мой ряд самых любимых самолётов - По-2, Як-3, МиГ-21, МиГ-25, Ту-160. И мясищевская "сотка". Да, кстати, один из SAABов очень нравился, только вот марку не вспомню.

ps Су-57/Т-50 (в смысле красоты) - слишком функционален. Су-47 - выглядел гораздо круче

т-кк21.10.17 19:22
.
argus98

Ахалтекинцы - изумительная порода, к тому же полезная. Один из моих прадедов удрал от красных как раз на ахалтекинце. Но ахалтекинец - это одно, а труба с дистрофичными крылышками - та ещё эстетика.
Главный Злодей22.10.17 04:35
В штатах действительно достаточно частных владельцев Миг-ов и американских истребителей. С одним даже как-то повезло пообщаться.

Германия тоже считалась владельцем кой-чего. Золота, например. Но когда они захотели на него хотя бы посмотреть воочию... Мы все помним превратности этой эпопеи.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Лихачев рассказал о строительстве двух блоков АЭС "Бушер" в Иране
» Мадуро заявил о готовности к переговорам с Трампом
» "Украинские железные дороги" замешаны в коррупционных схемах, пишут СМИ
» СМИ: Британия не сможет развернуть авианосец Prince of Wales без НАТО
» СБ ООН принял резолюцию в поддержку плана Трампа по Газе
» Стратегические бомбардировщики США B-52 отрабатывают в ЕС полеты к России
» Около 50 тысяч человек приняли участие в митинге оппозиции в Братиславе
» В Раде предупредили о бунте, зреющем в "Слуге народа" из-за Ермака

 Репортаживсе статьи rss

» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает

 Комментариивсе статьи rss

» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США
» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол
» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"